Перейти к содержанию

Остров. Эксклав. Форпост.


Рекомендуемые сообщения

Восток-дело тонкое...

 

Слава, тонкое, конечно, но я думаю, что жители должны определять в каком городе им жить. 

Вот, Тверь в Калинин - можно понять, хотя, сейчас все вернулось.

Тильзит в Советск - это дело точно тонкое. Инстербург в Черняховск - готов понять.

Сталинград - развенчали, как многие другие города. Калининград, а что Калининград?! 

Питер в совокупности с ленобластью и мавзолеем - чушь какая-то в умах. 91 год, фуле. 

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 1255 года, это был прусский город Твангсте, полностью сожженный тевтонами и войсками богемского короля. Может в Твангсте переименуем?

Балтрайон давайте в Альтштадт, допреголию в Нойштадт или Лёбенихт, остров в Прегельмюнде или Кнайпкхоф. А что? Звучит-то как!  :) Я теперь понимаю чего Саня Ветров так ратует за nameback. После возвращения исторического названия городу, он будет наименовываться Александр Ветрофф Альштадский. :)  А вот что мне со своим именем делать?, ума не приложу. Ну никак Ваня Пантюшин с местной топонимикой не вяжется. Придётся ехать в родную Рязань...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя Калинина сыграло некоторую роль в истории моей семьи.

В 1938 году мой прадед был зам. начальника цеха на заводе кому-то пригрозил из начальства Калининым, его проверили типа "а ты что с ним пил", а он "может и пил", итог - 58 статья и лагерь, умер в лагере в 1941 году, реабилитирован 1996-ом.

Через 10 лет мой отец первоклашка написал матерное слово на доске в классе, за что был назван учителем шпаной и получил подзатыльник, по мне так по делу, но такие штуки были не проходные для моей любимой бабули (с 1939-1941гг работала военпредом на патроном заводе, 1942-1949 молотлбойцем на колхозной кузне). Она сразу к директору школы: "А штой-то шпана, он што по ночам ворует, аль стекла в окнах бьет, и если у него отец на войне погиб, так теперь подзатыльники раздавать можно? Ты мил человек давай бумагу и перо, при тебе Калинину напишу, народный староста сироту в обиду не даст!" Учитель был в этот же день уволен, директор выдохнул, а бате урок в прок не пошел, все равно за драку выгнали из школы в 8-ом классе.

Противоречивые чувства у меня, но я за Кенигсберг, за Москву, за Париж, за Лондон. Имя оно как и у человека должно быть одно и правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я думаю, что жители должны определять

Ну в Ливии например, "жителям" дали "определиться", как им дальше жить, на Украине вона тоже уверены, что они сами решают, как им жить...Ну и где теперь эта Ливия? Так что, вопрос "самоопределения" очень спорный, как оно лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Революции/майданы не приемлю.

Питер и улицы переименовывались спокойно, при проведении референдума, жителями города. Тогда, кстати, СССР еще был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже один из элементов этой иезуитской схемы.

Все зависит от конкретной больной головы...Было бы желание любую идею можно извратить и подать под таким соусом, что никто не вспомнит из- за чего все началось и для чего делается. Далеко ходить не надо, пример - акция георгиевская ленточка. Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы организаторы референдума не проводили его вечером в пятницу...

 

Вано, старый ты хрен. Знаешь же, как большинство проголосует. 

А за георгиевские кресты с лентами чекисты расстреливали. Ну а гвардейские в ВОВ заслужить надо в боях было, как и георгиевские ранее.

Все смешалось... 

Пойду на кухню, скоро суббота.  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алик, дай поворчать по-стариковски. Тем более со смартфона и на трезвую голову. До сих пор сижу в машине, жду родственника. Улицы Кёнигсберга уже как кино в ускоренной перемотке в глазах мелькают. Дык ещё и алкоголь до следующей недели дохтур запретил. А вы тут накидаетесь и давай топонимику насиловать. Трудно с вами на трезвую голову. Даже смайлик не воткнуть на долбаном андройде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы организаторы референдума не проводили его вечером в пятницу...

Вано-джан, в субботу с утра тоже зашибись, есть повод. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накидаться, а затем постить на форуме запрещено. Но, не действует это правило, не пойму почему?  :(

Одновременно сообщаю, что, как засядешь с вами, старперами, в топономику, так и пьешь, горькую, сцуко.

И, главное, похер, понедельник это или пятница с воскресеньем.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от конкретной больной головы...

Жисть показывает, что больных голов внезапно может стать очень много, а эффект толпы многократно усиливает этот феномен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твангстен, Твангстенская область, СЗФО, Российская Федерация.

 

Балтрайон давайте в Альтштадт,

Балтос переименуется в Альтштос.

 

Балтрайон давайте в Альтштадт, допреголию в Нойштадт или Лёбенихт, остров в Прегельмюнде или Кнайпкхоф. А что? Звучит-то как!  :)

Количество районов увеличить соответственно - Альтштадтский р-н, Нойштадтский р-н, Прегельмюндский р-н. Лёбенихтский и Кнайпховский избирательные округА.

И гайцам никого из остановленных водил на освидетельствование таскать не надо. Спростил - "в каком районе живёте, гражданин?" и по ответу сразу можно либо "счастливагапути", либо "пройдёмте протокольчик подпишем". :)

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И как это пропустили? Прям щас, на гугл-картах...

 

 

Прикольно. По ходу Гугл ФСБ троллит. :lol:

 

А может кто-то троллит общественность? :angry:

 

41c7e232ecd9115ec6a82e8be5c06cce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...