Перейти к содержанию

Берегите собак. Пособие.


Вв

Рекомендуемые сообщения

Данное пособие/инструкция в виде настойчивых рекомендаций написана нашими заокеанскими "партнёрами" для вывоза(выноса) "братьЁв/сЕстер наших меньших", оне же "полноправных членов семьи" (наряду с попугайчиками, рыбками, черепашками и плюшевыми мишками из детства) с целью помещения в чуждую им (в отличии от дивана в зале, хозяйской кровати в спальне, миске не кухне и климат контроля в квартире) природу. :blink:

С её коварством в виде зноя днём, холодом ночью, густом лесу днём и ночью и несметного количества заноз в внутри него.

 

 

СООБРАЖЕНИЯ О ВОДЕ И ЕДЕ

Само собой разумеется, что у вас должно быть больше еды и воды. В первую очередь стоит позаботиться о воде. Щедрый запас питьевой воды придется как нельзя кстати, когда с вами рядом окажется пара отбегавших целый день по полям и лесам усталых псов, мучимых жаждой. Чтобы избежать неприятностей, лучше постараться не давать собаке пить из естественных водоемов вроде ручьев, луж и тому подобного, но контролировать животное практически каждую секунду едва ли возможно, поэтому лучший способ подстраховаться – это сделать так, чтобы у собаки всегда был доступ к проверенной, чистой и безопасной воде. Большая бутыль или канистра с водой – это разумное вложение средств, а если у вас имеется надежное приспособление для очистки воды из естественных источников поблизости, взять для подстраховки и его тоже будет не лишним.

dogs-item-1.jpg

Гидратационные рюкзаки прекрасно подойдут для продолжительных прогулок вдали от лагеря. Вы в любой момент сможете воспользоваться запасом подаваемой под легким напором жидкости, чтобы утолить жажду себе и собаке. blank.gif

Разумеется, запас подходящего корма не менее важен, особенно если вы содержите собаку на специальной диете. Всегда берите больше корма, чем вам должно понадобиться. Просто на всякий случай – вдруг вам по какой-то причине придется задержаться.

 

ОДЕЖДА

В зависимости от места вашего путешествия, температура может сильно меняться. Например, не исключено, что ночью может резко похолодать, и тепла от костра будет недостаточно для того, чтобы ваш четвероногий компаньон чувствовал себя комфортно. Разумным будет однажды выделить небольшую сумму на покупку специальной собачьей одежды. Благо, сегодня можно найти в продаже различные утепленные модели, плотно сидящие по телу собаки и способные отталкивать влагу, сохраняя вашему питомцу хорошее самочувствие и настроение в холодную и дождливую погоду. Убедитесь, что одежда точно подходит по размеру, потому что слишком плотная или слишком свободная посадка снизит эффективность одежды и не позволит собаке чувствовать себя естественно.

dogs-item-21.jpg

Если ваша собака молода и все еще растет, прекрасно подойдет какая-нибудь недорогая кофта или старый ношеный свитер из вашей кладовки. В данном случае все написанное о соответствии размеров одежды размерам собаки будет так же актуально, плюс особое внимание стоит уделить задней части, чтобы она не мешала собаке справлять естественные нужды. Можно обрезать свитер в нижней части и укоротить рукава, получив, таким образом, весьма симпатичную замену специализированной собачьей одежде. Правда, таких лучше иметь сразу несколько – человеческая в прошлом одежда склонна сильно пачкаться и намокать, поэтому разумно заранее подумать о замене.

 

  МЕСТО ДЛЯ НОЧЛЕГА

Попытка провести ночь на синтетическом полу обычной туристической палатки может быть весьма утомительной для собаки. Холодная земля вытягивает из собаки тепло, и зачастую собака будет пытаться подлезть максимально близко к вам или даже забраться в ваш спальный мешок, естественно, перепачкав его в процессе.

dogs-item-3.jpg

Поэтому имеет смысл предусмотреть специальное спальное место для собаки и удостовериться, что вы положили достаточный слой подстилки для защиты питомца от идущего от земли холода. Сочетания собачьей кофты или обрезанного свитера с мягкой подстилкой более чем достаточно для того, чтобы ночевка прошла комфортно для собаки, а значит, и для вас.
Если вы берете с собой сразу всю свою большую семью и нескольких собак, вам может понадобиться более вместительная палатка, шести или семиместной модели.

 

 

ФОНАРИК / СВЕТЯЩИЙСЯ ОШЕЙНИК

Очень полезным дополнением к вашему набору походного инвентаря для выездов с собакой станет пара лампочек для ошейника. Подобные лампочки защелкиваются прямо на собачий ошейник и ярко светятся оранжевым или красным светом, четко сигнализируя вам о том, что собака находится где-то неподалеку, когда солнце село и вокруг темно. Они также помогут заметить питомца среди густых кустов и травы или отыскать его в случае, если он увлечется игрой и забредет слишком далеко от вас.

В добавок к светящемуся ошейнику хорошо иметь при себе мощный ручной фонарик. Многие придерживаются мысли, что собака на природе должна бродить свободно там, где ей вздумается (если это не обустроенный платный кемпинг, где такое запрещено правилами). Разумеется, мы все тренируем наших собак и следим за тем, чтобы они безупречно выполняли наши команды и возвращались по первому зову. Однако как только дело доходит до практики в дикой природе, собаки порой слишком увлекаются, и их иногда приходится искать или даже спасать. С наступлением темноты задача только усложняется, поэтому приличный фонарик с солидным запасом мощности в люменах будет объективно полезен.

dogs-item-4.jpg

Возьмите с собой надежный мощный фонарик, например такой от Browning

blank.gif

 

  НАБОР ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Повреждение или порез лапы – достаточно частая ситуация для собаки на природе. Чтобы правильно справиться с подобной неприятностью, необходимо иметь при себе набор первой медицинской помощи и, обязательно, такой инструмент как пинцет или щипцы. Если у вас имеется только минимальный набор медикаментов на несколько человек и собаку, то его лучше все же расширить на случай, если помощь вдруг понадобится вам и собаке одновременно. Щипцы пригодятся для удаления из собачьей кожи клещей и заноз.

 

 

От себя добавлю.

Особенно советую выполнять данные рекомендации владельцам охотничьих собак. У же через несколько выездов из вашего питомца получится отличный любитель природы.Как вот этот абсолютный чемпион в номинации "Лучшая охотничья собака года".

 

13100270.jpg

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст так себе, а картинки хорошие.

Это ж рекламный текст. Бренды продвигают, которыми барыжат. Я тоже очень редко встречал рекламу с высоким слогом. 

К тому же написан не для российского лоха покупателя и не на русском языке. Хорошо хоть "гугл-транслитом" не перевели, как кетайцкие продаваны. :D

А картинки я вставлял. С душой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...