Перейти к содержанию

Тушенка от Мушкино


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Попробовал тушняк от Мушкино, другую больше не ем! Реално настоящая тушенка, но дорогая.

Владимир, позвольте поправить. Это не настоящая тушенка :) Это очень похожий продукт, но технология приготовления отличается. Мясо не вытушивается, а томится (варится при низких температурах, около 70-80 градусов) длительное время. Это позволяет максимально сохранить все вкусовые качества и полезные свойства мяса. Вкусовые качества действительно превосходные, но есть и свои минусы - пастеризация не позволяет длительного хранения (срок хранения томленой говядины от Мушкино 90 дней), есть требования к температурному режиму (не выше + 6). Ну и мясо идет в неё не импортная заморозка, а местная натуральная молодая говядина (1,5-2,5 года) пород абердин-ангус и симментал. 

Могу по оптовой цене (180 руб 350 г банка) организовать партейку желающим и завести в РП.

 

c68621724dadadf28eeb930caae2276f.jpg

 

Изменено пользователем Рыбак Михалыч
  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могу по оптовой цене (180 руб 350 г банка) организовать партейку желающим и завести в РП.

 

 

Я брал по 250 за банку, по 180 возьму 10 банок, жаль что срок годности 90 дней -_- можно было бы взять и по больше.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал по 250 за банку, по 180 возьму 10 банок, жаль что срок годности 90 дней -_- можно было бы взять и по больше.

Удивлён. Вы куда то уезжаете дольше чем на 90 дней?

Казалось бы, при наличии, бери по погтребности. Летом тушёнка - актульна?

Пора менять тему ...:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже были.

http://ruwest.ru/news/12421/

Насколько я знаю, Мираторг здесь скот не забивает. Тут на мясо идет только племенной брак, а это достаточно маленькое количество голов. Отсюда и вопрос.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, Мираторг здесь скот не забивает. Тут на мясо идет только племенной брак, а это достаточно маленькое количество голов. Отсюда и вопрос.

Мираторг здесь вообще не при чем. В СПК Мушкино проект КРС развивается с 2013 года, сейчас поголовье абердин-ангусов свыше 400 голов, общее под 1000.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закинь баночку на пробу в РП.

 

 

Я брал по 250 за банку, по 180 возьму 10 банок, жаль что срок годности 90 дней -_- можно было бы взять и по больше.

 

 

Я тоже взял бы 5 банок.

Томленка уже ждет в РП. Просьба не тянуть и забрать побыстрее, а то попадем на аренду холодильника Рыбацкого Подворья  :)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал

 

Если кто откажется, я заберу ещё.

 

 

Теперь, уверена, отказавшихся не будет точно! :lol:  

 

Кстати,  мы с Андреем тоже пробу  сняли - понравилась очень. Костя, спасибо!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, уверена, отказавшихся не будет точно! :lol:

 

Кстати, мы с Андреем тоже пробу сняли - понравилась очень. Костя, спасибо!

Мясо на сковородку, головку чеснока, луковицу, помидор и ложку калининградского кетчупа, 10 минут потушить и на спагетти. Колька две тарелки умял.
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мушинная паста. :lol:

Типа  по-флотски.

Мы с Колькой одни, девочки на югах отдыхают.

Изменено пользователем ser grib
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо на сковородку, головку чеснока, луковицу, помидор и ложку калининградского кетчупа, 10 минут потушить и на спагетти. Колька две тарелки умял.

 

Сделал немного по другому. Вместо помидора и кетчупа - консервированные помидорки без кожицы и добавил немного кинзы.  :rolleyes:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробу снял, как говориться чистоганом. Завтра буду пробовать из предложенных рецептов что нибудь сваять. Очень актуально в плане быстро приготовить, т. к. своих отправил в отпуск. Действительно очень вкусная, эта томленая говядина. Костя спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробу снял, как говориться чистоганом. Завтра буду пробовать из предложенных рецептов что нибудь сваять. Очень актуально в плане быстро приготовить, т. к. своих отправил в отпуск. Действительно очень вкусная, эта томленая говядина. Костя спасибо!

Во во, Костя спасибо! Действительно очень вкусная, пять банок уже нету  :mellow: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...