Перейти к содержанию

Провоз собаки через границу


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите:

 

впервые решил пересечь литовскую границу с собакой. Собакой это можно назвать с натяжкой (китайская хохлатая), но гавкать умеет.

Так вот, из того что сам знаю:

  1. международный паспорт псины имеется
  2. прививку от бешенства поставил
  3. чип воткнули
  4. за 3 дня до планируемого выезда надо заехать куда-то на окружную и взять справку
  5. и всё?

 

Что я ещё не знаю?

Нужна переноска для пёсика?

А намордник? (хотя слабо себе это представляю...)

Есть требования в перевозке собак в авто в Литве-Латвии?

 

Подскажите, пожалуйста, кто сам ездил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно ездил со своей собачкой в Польшу. Вроде перечисленных бумаг, прививок и чипа достаточно. Особых требований к транспортировке не предъявляли. Но вот когда вёз щенка поляку, еле пропустили. При наличии всех доков и чипа . Оказывается надо старше 3-х месяцев. Уговорил, ссылаясь на то, что это не бизнес,  а заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается надо старше 3-х месяцев. Уговорил, ссылаясь на то, что это не бизнес,  а заказ.

 

Не совсем так. Надо, что б была прививка от бешенства, а она ставится после трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите:

 

впервые решил пересечь литовскую границу с собакой. Собакой это можно назвать с натяжкой (китайская хохлатая), но гавкать умеет.

Так вот, из того что сам знаю:

  1. международный паспорт псины имеется
  2. прививку от бешенства поставил
  3. чип воткнули
  4. за 3 дня до планируемого выезда надо заехать куда-то на окружную и взять справку
  5. и всё?

Подскажите, пожалуйста, кто сам ездил....

Ездил с пЕском в Польшу. Вышеперечисленных бумаг было достаточно (справку ни какую не брал). Документы питонца даже не проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таможне брать справку обязательно! Литовцы спрашивают как туда, так и обратно. Причем обратно делали такую же в Белоруссии, проверяли обе. Нашим "по барабану" . На въезде в Литву с Белоруссии потребовали ксерокопию первой страницы таможенной справки. Пришлось делать за 0,5 евро на таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интересующихся:

 

Центральный таможенный пост, Большая Окружная, 3"а",

тел приемной: 609818

 

Группа ветеринарного контроля:

тел. 89097795281

Работают до 19-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...