Перейти к содержанию

Помощь братьям нашим меньшим.


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, давайте не будем равнодушными к братьям нашим меньшим!

Что "сподвигнуло" меня открыть эту тему - вот эти бедолаги:

pic=5785c8fd75c9c3.61482459.jpg

 

pic=5785d252e7e5c7.01978049.jpg

 

Обо всем более-менее подробно можно прочитать здесь  SOS! Просьба о помощи животным!.

Крик о помощи - это сообщение моей дочери, которая не может пройти равнодушно мимо любого страдающего существа.

Сейчас Мечте и Лучику (так назвали собак) все налаживается, лечение дает свои результаты, сердобольные люди собрали деньги, которых на начальное лечение достаточно. Мечту уже сегодня должны забрать на квартиру, а вот очаровательному малышу пока новых хозяев найти не удается. Забрал бы себе, но Лучик в настоящий момент болен саркоптозом (подкожный клещ) и при лечении требуется изоляция от других животных, чего я обеспечить не могу из-за своих питомцев, а у дочки "однушка" и маленький ребенок (1,5 года), держать же его 2-3 недели в гараже, приходя утром и вечером, совесть не позволяет.

Друзья, подумайте, может кто-то может забрать его к себе и будет у вас верный и преданный друг, спутник и охранник на рыбалках, надежный домашний сторож.

Только посмотрите на это чудо!

 pic=5785c9342e4ee0.08002869.jpg

 

pic=5785c9415ab581.35574048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал бы себе, но Лучик в настоящий момент болен саркоптозом (подкожный клещ) и при лечении требуется изоляция от других животных, чего я обеспечить не могу из-за своих питомцев, а у дочки "однушка" и маленький ребенок (1,5 года), держать же его 2-3 недели в гараже, приходя утром и вечером, совесть не позволяет.

Друзья, подумайте, может кто-то может забрать его к себе и будет у вас верный и преданный друг, спутник и охранник на рыбалках, надежный домашний сторож.

Только посмотрите на это чудо!

Малыш просто замечательный! Насколько мне известно, информацию по ним есть во всех соц. сетях. Проблема заболевания - необходима передержка с отсутствием домашних животных, оно лечится, но это не быстрый процесс. Если бы не мои хвостатые  "спиногрызы" взяла бы обязательно. :unsure::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, да в том и дело, что надо исключить контакт только с другими животными (для людей эта зараза неопасна), кроме этих злополучных клещей щенок - чудо, посмотри глазки чистенькие, т.е. другого ничего нет. Катя, как увидела их на берегу в норе, прибежала за едой, - давай заберем, а куда, если только в гараж, в эллинге еще ремонт, да и не варианты это, почти всё время одному малому, он и так намучился бедолага  :(.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто поспособствует пристроить семерых щенков и мамашку.

 

53794b10ff59a678104d692bea3fd48c-full.jp

 

Надо сделать хорошие фотографии, дать объявления в газетах и покидать во все соц.сети по возможности. Собачка очень хорошенькая, и размер не большой, как я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня вот такое письмо от очень хорошего и отзывчивого человека на нашем форуме - 

в п. Клюквенном, под Светлогорском (это прям на Шатровских "платных" озерах семейная пара содержит приют для диких животных - раненных, больных, и тд. Там многомолодняка, который лишился родителей, кого-то машина сбила, кто-то подранок, ну и тд. Суть: там много рыбоядных животных и птиц, и хозяева бросили клич с просьбой к рыбакам - отдавать им сорную и мелкую рыбу.

 

 

Она и сама помогает по мере сил, но нам кажется, что  если неравнодушные форумчане не откажутся поучаствовать в этом добром и хорошем деле, у хвостатых и не только жителей приюта  жизнь будет намного легче, как впрочем и у людей добровольно взваливших на себя столь не легкий труд - помощь попавшим в беду братьям нашим меньшим. Подробно о приюте можно почитать - https://klops.ru/news/obschestvo/135933-priyut-dlya-dikih-zhivotnyh-pod-svetlogorskom-prosit-rybakov-podelitsya-ulovom-dlya-vydr-i-aistov

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Клюквенное съездила моя хорошая знакомая, Виктория. 
post-13593-0-12003500-1469192232_thumb.jpg

Вот ее впечатления:

"Как по-разному мы все-таки все живем. Я только что приехала из Клюквенного, там приют-передержка для раненых диких животных. Началось все с кабанихи Маши, а сейчас там живут и залечивают раны более десятка животных и птиц. Вера, хозяйка приюта, уникальная. Насколько же надо любить животных, чтобы вставать в 4 утра , потому что просыпается выдра, которая спит у тебя на голове. А дальше надо идти кормить кабаниху Бейбика, а это минимум 2 кг. еды в день. Для неё же надо вырастить пару десятков кур, потому что она их очень любит. Есть норки, которые ищут своих хозяев, маленькие кабанята, которые подрастут и переедут в частный зоопарк, аист со сломанным крылом и аистята Лелик и Болик, которых Вера хочет научить летать. Шутит, что позовёт Путина. Надеюсь что 30 кг. Рыбного фарша ей хватит хотя бы на пару дней".

post-13593-0-25098800-1469192258_thumb.jpg

Сейчас в "Клюквенном" живут в числе прочих два аистёнка, аист с ампутированным крылом, чайки серебристые, баклан, норки, выдра, орлан, два кабанёнка и взрослые кабаны.

 
Рыбу можно привезти к куратору приюта Светлане Саниной на Северную гору в любом виде — как свежепойманную, так и замороженную. Связаться со Светланой можно по телефону 8 952 790 74 80.
Тоже поеду в выходные :). По дороге на море.
Изменено пользователем salmoTrutta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Калининградскому приюту, где живут 106 собак, требуются миски и одеяла

 
  • _MG_3359.JPG
Фото из архива Клопс.Ru
 
 
Расположенному под Калининградом приюту для бездомных животных "Славянское" нужна помощь жителей региона.
Об этом Клопс.Ru сообщила пресс-секретарь КРОО "Право на жизнь" Екатерина Ублинская. 

Она объяснила, что в приюте содержатся в том числе собаки, отловленные в регионе по госконтракту. Часть из них находится на послеоперационной передержке, оплачиваемой государством (все отловленные собаки проходят стерилизацию), однако есть животные, которых по состоянию здоровья или из-за почтенного возраста нельзя вернуть в естественную среду. По этой причине часть животных остаётся в приюте, существующем только на пожертвования граждан.

"Только вчера привезли восемь голов, — рассказала Екатерина. — Увеличивается количество постояльцев, пристроя традиционно меньше, чем прибытия". По её словам, новый дом себе находят около 15% животных, остальных выпускают обратно на улицу или оставляют в приютах.

Собакам очень пригодятся старые куртки, ненужные одеяла для утепления вольеров, так как подходит зима, а также миски, плошки, поводки, ошейники, игрушки и, конечно, корма.

Связаться с волонтёрами можно по телефону КРОО "Право на жизнь" 401-401.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня прибилась сука ретривера во дворе дома между улицами Красной и Пугачева. Окрас белый, на шее красный ошейник от блох - клещей, на ухе тату ТРР 3744. Как сказал ветеринар (возили проверить на наличие чипа) собаке 7-8 лет.  Очень спокойная и дрессированная - ходит рядом, запрыгивает в машину по команде. Немного худовата и грязная была. Может уже несколько дней скитается.  Если есть инфа о хозяине или кто хочет взять себе звоните +7 909 775 91 оо


Александр. Это сосед, он и подобрал собаку. У него самого такая же девчонка, т.ч долго держать вторую собаку вряд-ли сможет.


 


0001d49b2d77bae2abd9b4d947b6c183.jpg bea6854ef2d429cfe95648ab75bb53e6.jpg


 


04c9163f8afa3c8b324f226ff4cbc66e.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, клеймо Клуба Служебного Собаководства, который находится на ул. Озёрной. Завтра можно будет с ними связаться, они по клейму найдут заводчика. Я попросила Марианну (Самбука) , она объявление разместит на форуме Лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть, увы, но в любом случае по клейму найдут заводчика, а заводчик наверняка скажет кто хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, нашлись хозяева потеряшки (интернет - хорошая штука). Сбежала от девочки хозяйки с соседней улицы. Спасибо всем. Можно и рюмку за сделанное хорошее дело выпить. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друзей прибилась пара овчароподобных щенков. Фото размещу попозже. Сучки. Одна не смотря на возраст знает команды "сидеть" и "место".  Очень прикольные. Может заберет кто или переразместит в соответствующих ресурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умная не по годам.. и хитрая.

Юра, если хозяина, который воспитывает пёсика, в доме будут поддерживать все домочадцы, то пёсик останется умным. В противном случае он будет хитрым, но ты и сам всё знаешь. :) Марта в любом случае, вундеркинд, но в смысле, суперпёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Из фейсбука, от Катерины Ублинской (занимается помощью бездомным животным): 

 

"ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ измученному фокстерьеру. 

Кобель, 2 года, живёт в гараже, тк хозяевам он не нужен. Собаку били, с 2-х месяцев он сидел на цепи, из-за отсутствия питания-недобор веса и роста на данный момент... Кормит неравнодушная соседка, но себе взять собаку НИКТО не может. Хозяева сказали, если никому не нужен-убейте его... Все остальное без комментариев!

Телефон для связи +7 (981) 468-84-82"

 

 

Может быть, кому из охотников приглянется пёсик 

post-13593-0-60953100-1492504270_thumb.jpg

Изменено пользователем salmoTrutta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...