Перейти к содержанию

Про не игральные карты вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Те, что в озвученном мной, ниже, вопросе доки.

Можно ли наложить на гуглоспутниковые карты местности наложить координатную сетку и распечатать в приличном качестве? Зело надобно. Памажите несведущему, кто может если. Нужно в цвете именно на бумажном носителе.

И вообще возможно ли это сделать?

PS. Ну, или в раздел "Куплю". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Те, что в озвученном мной, ниже, вопросе доки.

Можно ли наложить на гуглоспутниковые карты местности наложить координатную сетку и распечатать в приличном качестве? Зело надобно. Памажите несведущему, кто может если. Нужно в цвете именно на бумажном носителе.

И вообще возможно ли это сделать?

PS. Ну, или в раздел "Куплю". :)

Легко и быстро можно сделать так:

 

Ведь координатная сетка -имелось в виду градусная? Насколько это качество прилично,

не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко и быстро можно сделать так:

attachicon.gifСетка 0.125 град.JPG

Ведь координатная сетка -имелось в виду градусная? Насколько это качество прилично,

не знаю. 

Сетка, безусловно, градусная. :)

Идея верна. Вопрос в том, чтобы напечатать несколько карт района (по условным квадратам) в масштабе 200(край - 500 м) метров и сеткой с обозначением градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетка, безусловно, градусная. :)

Идея верна. Вопрос в том, чтобы напечатать несколько карт района (по условным квадратам) в масштабе 200(край - 500 м) метров и сеткой с обозначением градусов.

На картах градусную сетку в доли секунды ( 1 сек = 1 миля = 1,852 км) обычно не наносят.

На масштабе 200м в 1см секундных линий  на условный квадрат будет одна-две. Меленькую

сеточку и цифири координат  придется дорисовать руками в jpeg файле.

А так - моя картинка из САС-Планеты, всё делается там. 

Изменено пользователем GRO-AL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картах градусную сетку в доли секунды ( 1 сек = 1 миля = 1,852 км) обычно не наносят.

На масштабе 200м в 1см секундных линий  на условный квадрат будет одна-две. Меленькую

сеточку и цифири координат  придется дорисовать руками в jpeg файле.

Вот в этом и "засада". В предполагаемом месте нет, ни одной реперной точки. И, практически, стоит задача нарисовать карту на карте. :)  Пока сам не знаю, как это сделать наиболее точно. Будем думать.

 

 

А так - моя картинка из САС-Планеты, всё делается там. 

Буду сегодня "поизучать". Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще использовать смартфон с GPS и с выкачанными картами?

Сложнее.

 

стоит задача нарисовать карту на карте.   

Рисовать фломастером на смартфоне - не совсем корректная карта получится. :D  Да сам смартфон там - не более, чем балласт. Там полноценный Garmin с "натугой" работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и "засада". В предполагаемом месте нет, ни одной реперной точки. И, практически, стоит задача нарисовать карту на карте. :)  Пока сам не знаю, как это сделать наиболее точно. Будем думать.

 

 

Буду сегодня "поизучать". Спасибо.

А можно конкретно этот предполагаемый квадрат - в "студию", если не секрет, конечно. Может сразу сеточку и нанесём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Векторный CorelDraw хорошо работает с картинками. 

Верю! Но вот у Вв с этим делом вообще никак. :D

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело... :rolleyes:  К сожалению, не имею права... :)

В таком случае задача не имеет готового решения.  Из не готовых решений, подготовить из тебя топографа, вместе с сеткой наложить на выкачанные в растре спутниковые карты. В любой графической программе. Неделька-две занятий всего... Только кто бы за это взялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...