Перейти к содержанию

Соревнования по спиннинговой ловле " Битва на Дейме - 2016", 06.08.2016.


Рекомендуемые сообщения

Завершилась весенне-летняя стадия соревнований РККО "Старый кордон" Битвой на Дейме.
Двадцать восемь команд приняли участие в очередном туре. К сожалению чемпионы прошлого года команда Тандем не смогла принять участие в соревнованиях по объективным причинам.
22 команды зафиксировали свой улов в протоколе. Еще от шести команд удача отвернулась.
Ни одна из команд не смогла выловить традиционную щуку свыше трех кг. Тем не менее 16 штук были добросовестно взвешены Олегом (Лось). Лучшая из них, представленная командой Тарфиш, 1,620 кг. позволила им получить кубок "За самую крупную рыбу".
Победного результата добилась команда Кобра, которая второй раз подряд занимает первое место. На этот раз их улов потянул на 3,840 кг.
Неманские чемпионы, Тарфиш, подтвердили свой класс и на Дейме заняв второе место с результатом 3,100 кг.
Лидеры сезона и чемпионы Весеннего марафона Тореро, заняли почетное третье место с результатом 2,910кг.
Четвертое место по праву завоевала команда Чайка. Их результат 2,190 кг.
Действующие чемпионы, команда Рекламщики, замкнули пятерку сильнейших и с результатом 2,010 кг заняли пятое место.
Ещё хотелось бы отметить дебютантов соревнований команду Евросом. С четырьмя окунями общим весом 0,850 кг. они заняли тринадцатое место и во всеуслышание заявили что готовы дать "жАру". И это радует.

До встречи в Кашире!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто так или иначе причастен к организации, спонсорству, проведению и участию в соревнованиях! Поздравляю призёров и победителей с заслуженными победами! Молодцы, вы лучшие, так держать!

 

 

 

Как показал прегольский финал, нам с Максом наконец то удалось поставить личный антирекорд - вторые соревнования подряд с нулём на финише, но мы не унываем, т.к у нас есть все шансы на то, что бы продлить сухую серию, ведь впереди Дейма, водоём, на котором у нас постоянная и уверенная "баранка".   ;)   :)

 

 

Очередные соревнования на Дейме (как я и предполагал) прошли для нас так же, как и прошлогодние и позапрошлогодние, то есть на финиш мы опять припёрлись с "баранкой". Ну что тут скажешь? Постоянство - признак мастерства.  :lol:

В пятницу решили в лагерь не заезжать, хотелось субботним утром иметь трезвый ум, чистый взор и твёрдую руку (наивные), но глядя на пьедестал, начинаешь задумываться об обратном.  ;)  :D

Суббота, раннее утро, Шолохово, вдалеке виднеется лагерь на берегу реки. На въезде на территорию базы, секьюрити трясущимися руками записывает на клочке бумаги номер нашей машины, и срубив с нас три сотки долго пытается решить уравнение "Тыща минус триста, это сколько будет?"  :)

 Пока собирали лодку и грузили шмурдяк лагерь потихоньку стал просыпаться и готовиться к "битве".

 

117344aeced7.jpg

 

d1d8be82fcc4.jpg

 

 

03745e9b937a.jpg

 

Построение, перекличка команд и вот уже все готовы к старту. На старт, внимание!... 

 

ffebd5a48287.jpg

 

... Марш!

 

fb869285ab70.jpg

 

В этот раз мы решили идти вправо, до моста, а потом потихоньку подниматься против течения, ближе к финишу. За всё время, отведённое для соревнований, ничего впечатляющего на борту нашей лодки не происходило. Ни шальных сходов, ни запоминающихся надолго поклёвок. Было несколько тычков, чиркашей, да царапок. Было ощущение, что рыба всё таки есть, но её что то не устраивает. Был шальной недолещ, который попался за бороду, и был тут же амнистирован.

 

37d48ed91dfa.jpg

 

Ближе к концу соревнований пришли ближе к базе и за последние 15 минут успели увидеть две поклёвки и поймали кого то, долго не рассматривали:  "Вроде жерех, вроде нет, плыви бродяга, вымахай большим и сильным."  :)

 

da31cd64055b.jpg

 

На этой приятной ноте закинули якорь на борт и почёпали с очередной "баранкой" не спеша на финиш, с мыслями о том, что скоро Кашира, и надо что то делать с этими чёрными полосами...

 

Ещё раз спасибо всем, были рады вас увидеть, ну и ессно поздравляю всех победителей и призёров! Молодцы!  :D

 

3e69dad56492.jpg

 

Всем пока и до встречи на Каширских заливных берегах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировка была одна и по итогам сделал следующие выводы. Много стай мелкого окуня, охотно реагирующего на микроджиг, но среди них попадаются и зачетные, что примечательно окунь активен был с самого утра, щука мелкая и по границе кувшинки. Тактику построили следующим образом. Ловим до 9 окуня, потом щуку по бровке кувшинок. На старте пришли на первую точку с окунем, там его не оказалось, но в 50-ти метрах обнаружили щучий всплеск. Так как ловили на две палки, окуневая и щучья, труда переставиться и отработать зону всплеска не составило и буквально с первого заброса ощущаю отличный удар, рука делает привычные движения, отработанные годами и щука на борту, время 7 30, улыбка до ушей :). Замеряем, 48,5 см... :o Сработала оснастка слагом с овсетом и 7 грам разборная чебурашка, резина кейтедж, зеленая. Ловим дальше окуня на второй точке, мелкого много, зачетного пока нет и тут поклевка, чувствую зачетный окунь на микроджиг, но повадки не знакомые, жерех взял крейзифишевого съедобного червя в 3 см на разборной чебурашке 4 г, с глубины 3,8 м на 4,5 м, замеряем ради прикола - 38 см. Время 8 10. Вижу всплеск щуки, отрабатываем по старой схеме, удар, подсечка, мимо, одна проводка с паузой, второй удар сильнее первого раза в два, подсечка, несколько толчков, сходит. Постановку не меняем, принимаем решения доловить её в любом случае. Через несколько забросов резиной с офсетом перехожу на кренк с заглублением 3,8 м, глубина - свал с 1,5 на 4,5. После заброса быстро заглубляю воблер, делаю паузу 3 с, удар, короткая подсечка, вываживание, подсак, замер, 49,5 см. Доловили, но... Время 9 15 ... Продолжаю душить говноокуней в надежде на зачетного, пока нет, вытаскиваю плотву на 300 г, радует поклевкой, понимаю, что стоим на плотве и густой, чувствую еще поклевки плотвы раз пять, сваливаем на щучьи точки. На первой точке вылавливаем щуку около 40 см, на второй точке еще одну 45-46 см, время 10 30 - 11 00. Далее смещаемся по пяти точкам - пусто. 11 30 выживаем каменную гряду, вроде был хороший окунь, нет, влетает ещё одна щука 45 см. Принимаем решение вернуться на утреннего окуня, а там и щука была рядом. За оставшееся время ловим гору окуней до 20 см, среди них 4 идут в зачет, на одной из кочек берёт шестая щука самая мелкая из всех. Едем на финиш жать руку призёрам. Спасибо клубу с вами интересно.  :)

p.s. Зачем Кобрам три мотора ? :)

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...