Перейти к содержанию

Олимпиада в Рио-де-Жанейро


Basil

Рекомендуемые сообщения

За кого из россиян болеть на Олимпиаде в Рио сегодня, 7 августа.

 

Сразу в нескольких видах программы у нашей сборной есть неплохие шансы на медали

Стрельба из лука. Женщины. Командный турнир

Когда: С 21:15 выступает Россия, матч за бронзу в 22:39, финал в 23:07

Кто: Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова, Инна Степанова

Год назад женская сборная России по стрельбе неожиданно для многих специалистов стала чемпионом мира, победив в финале крепкую команду Южной Кореи. В Бразилии наши девушки продолжили неплохое выступление. По итогам квалификации за россиянками — вторая позиция. Благодаря этому наши начнут выступление сразу с четвертьфинала, пропустив один раунд. Звание действующих чемпионок мира делает команду фаворитками турнира.

Велоспорт. Женщины. Командная гонка

Когда: Старт в 18:15

Кто: Ольга Забелинская

Российские велосипедисты с большими проблемами заявлялись на Олимпиаду из-за допинг-скандалов, поскольку бывало так, что никто не знал, кого ВАДАзаставит уехать досрочно домой. В итоге сборная России в этом виде программы, женской шоссейной гонке, будет представлена опытной Ольгой Забелинской. В 2012 году она выиграла бронзовую медаль в групповой гонке.

Фехтование. Мужчины. Рапира

Когда: С 16:00, полуфиналы с 22:00, матч за бронзу в 23:15, финал в 23:45

Кто: Тимур Сафин, Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин

На последних двух мировых первенствах наш рапирист Артур Ахматхузин уверенно выигрывал бронзовые медали, доходя до полуфиналов турнира. Именно он среди трио наших спортсменов - главный фаворит в борьбе за медаль.

Дзюдо. Мужчины до 66 кг, женщины до 52 кг.

 

Когда: С 16:00, полуфиналы с 21:30

Кто: Наталья Кузютина (до 52 кг), Михаил Пуляев (до 66 кг).

После победы Беслана Мурадова в первый же день Олимпиады в Рио особое внимание теперь приковано к турниру дзюдоистов. На последних двух чемпионатах мира Михаил Пуляев в своей весовой категории неизменно становился вторым, доходя до финала. В Рио - большие надежды на него.

Пулевая стрельба, Стендовая стрельба. Женщины.

Когда: С 15:00, финал с 17:00 (пулевая стрельба), с 15:00, полуфинал с 21:00, финал в 21:45 (стендовая стрельба)

Кто: Виталина Бацарашкина, Екатерина Коршунова (Пистолет. 10 м.), Татьяна Барсук, Екатерина Рабая (Трап).

Любой успех наших спортсменок в этом виде программы станет приятной неожиданностью.

Плавание. Мужчины. Женщины.

Когда: С 21:02, финалы с 04:03

Кто: Арина Опенышева, (400 м. в/с), Андрей Гречин, Владимир Морозов, Александр Попков, Александр Сухоруков (эстафета 4х100 м. в/с).

Российская мужская команда в эстафете — довольно грозный соперник для многих сборных. Благодаря тому, что удалось отстоять одного из лидеров команды Владимира Морозова, с большим вниманием стоит теперь следить за выступлением нашей эстафетной четверки, которая на последних чемпионатах мира регулярно привозила медали. Год назад на домашнем чемпионате мира вКазани россияне выиграли "серебро", финишировав сразу за командойФранции.

Волейбол. Мужчины.

Когда: 02:30.

Кто: сборная России - сборная Кубы

Действующие олимпийские чемпионы команда России открывает турнир поединком с крепкой кубинской сборной. Команде Владимира Алекно предстоит защитить свой титул, добытый 4 года назад в Лондоне.

 

 

http://www.kaliningr.../26564/3581026/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда наших боксёров допущена в полном составе. Я думаю, ребята принесут не одну медаль в общую копилку.

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что закончилась пресс-конференция по паралимпийцам России. Не допущены, все спортсмены. Все изложенные факты от МПК сводятся к Макларену, Сочи, МОК и прочей недоказательной информации. Смотрел по Вести-24, по RT запись конференции. 
https://russian.rt.com/article/315690-mpk-oglashaet-reshenie-po-rossiiskim-paralimpiicam-pryamaya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м, реабилитировались за Лондон. Взявшая серебро Виталина Бацарашкина - 72-я в рейтинге Международной федерации спортивной стрельбы. Вот и верь после этого всяким рейтингам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая золотая медаль уже есть! Беслан Мудранов, дзюдо, весовая категория до 60 кг.

Казах хорош, конечно. Очень техничный. Более активен был в поединке, нежели Мудранов. И грамотный, избегал партера. Атаковал в течении всей схватки, в отличии от нашего. Наш работал в основном от обороны. Но, как показал итог, данная тактика нашего тренера оказалась выигрышной. Подсечка в исполнении Беслана выполнена идеально. Сметов просто был не готов к атаке Мудранова.

В общем, получил огромное удовольствие от просмотра этого поединка.

Ждём следующих наших финалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки-лучницы превзошли самих себя. Первая в истории этом виде программы медаль, да ещё и серебряная. Кореянки конечно шансов не оставили в финале. Но итальянок в очень нервном полуфинальном поединке сделали.

Впечатляют камеры в центре мишеней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ibtihadj-765x510.jpg

....первая американка на Олимпиаде, которая выступает в хиджабе... 

А чего наши не в кокошниках?!

1392240477.gif

Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда наших боксёров допущена в полном составе. Я думаю, ребята принесут не одну медаль в общую копилку.

Саш, чего-то я пропустил, теперь "любителям" опять разрешено без шлемов биться?

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, второй год уже, после 18 - ти годков боксируют без шлемов. Скорее можно сказать, что запретили шлемы одевать  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел командные по гимнастике.

Еще перед двумя последними снарядами(перекладина и вольные) мы были первыми.

Но увы, япошки нас обошли. Мы вторые. Китайцы третьи.

Командную медаль мы не завоевывали почти 20 лет.

Молодцы ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел командные по гимнастике.

Еще перед двумя последними снарядами(перекладина и вольные) мы были первыми.

Но увы, япошки нас обошли. Мы вторые. Китайцы третьи.

Командную медаль мы не завоевывали почти 20 лет.

Молодцы ребята!

 

Тоже смотрели. Супер. Просто глаз не оторвать. Раньше "перелет Ткачева" выполнил - герой. Сейчас такое творят - загляденье просто.  :wub:

Болели и переживали.

Судьи простили японцу ошибочку на полбалла (а то может и побольше) на брусьях  :) .

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кого болеть на Олимпиаде во вторник, 9 августа.

 

На Олимпиаде в Рио минуло три игровых дня. Сборная России в понедельник завоевала сразу несколько медалей разного достоинства, существенно улучшив свое положение в общем зачете. Вторник обещает быть не менее урожайным. «Лента.ру» знакомит вас с теми, за кого можно поболеть 9 августа.

 

Дзюдо. Начало схваток в 21:30, финал в 23:20 мск.

 

В этом виде единоборств нас ждут два финала: в категории до 81 килограмма у мужчин и в категории до 63 килограммов у женщин. И в обоих россияне могут рассчитывать на успех.

В мужских схватках Россию представляет ингушский борец Хасан Халмурзаев. Ему всего 22 года, но он чемпион Европы этого сезона. Возможно, нашему атлету не хватает опыта, но это можно компенсировать дерзостью и страстным желанием победить. Надеемся на золото, хотя будем рады и любой другой медали. Первым соперником Хасана станет иранец Моллаеи, а дальше уж как пойдет.

В соревнованиях женщин от нашей команды выступит представительница Краснодарского края Екатерина Валькова. Она неоднократно выигрывала чемпионат страны, а ее лучший результат на международной арене — бронза последнего европейского первенства в Казани. Как говорится, лиха беда начало.

 

Фехтование. Мужчины шпага. Финал. 23:45.

 

В индивидуальных соревнованиях шпажистов у России три мушкетера — Вадим Анохин, Антон Авдеев и Павел Сухов. Анохин самый молодой, но он выше всех по рейтингу — у него седьмое место. Всего же на турнире заявлены почти 40 фехтовальщиков из 20 стран, в том числе действующий олимпийский чемпион Рубен Лимардо из Венесуэлы. Он, а также итальянец Энрико Гароццо и француз Готье Грюмье считаются главными фаворитами. Но расклады раскладами, а мы все равно верим и надеемся.

Спортивная гимнастика. Женщины. Командное многоборье. Финал. 22:00.

 

В квалификации россиянки показали третий результат. За нашу команду выступают Ангелина Мельникова из Воронежа, москвичка Алия Мустафина и сразу три представителя отделения «Олимпия» столичной спортивной школы «Самбо-70»: Мария Пасека, Дарья Спиридонова и юная Седа Тутхалян. До недавнего времени эта кузница чемпионов была известна как спортшкола №33. Все три девушки занимаются в группе тренерского дуэта Ульянкиных.

Конкуренция будет высочайшая, но шансы есть. Опережающие нас американки и китаянки тоже не железные. Лишь бы наши девушки справились с нервами и показали свою истинную силу.

 

Гребной слалом. Мужчины. Каноэ-одиночка. Финал. 21:10.

 

Россия впервые получила олимпийскую лицензию в этом экзотическом виде спорта, так что для нас это дебют и проба сил. После квалификации наш Александр Липатов был 12-м, то есть замкнул дюжину счастливчиков, которые продолжат выступление. Рассчитывать на золото не стоит, но будем надеяться на достойное выступление.

 

Стрельба. Женщины. Пистолет. 25 метров. 21:30.

 

Юная Виталина Бацарашкина неожиданно взяла серебро в стрельбе с 10 метров, теперь рассчитываем на ее меткость на более длинной дистанции. По большому счету, никто не знает, каковы возможности 19-летней представительницы Омска, ведь до этой Олимпиады она никогда не выходила в финалы крупных мировых соревнований и занимала лишь 72-ю строчку рейтинга. Типичный случай, когда «темная лошадка» выходит из тени. Хочется верить, что юному сибирскому снайперу удастся развить успех и завоевать еще одну медаль.

 

 

https://lenta.ru/articles/2016/08/09/preview/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают и травмы! Интересно, сможет он выступать дальше?

https://youtu.be/nw4MQQZBH_c

Изменено пользователем shtopor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают и травмы! Интересно, сможет он выступать дальше?

https://youtu.be/nw4MQQZBH_c

 

Бляха, предупреждать надо!  :blink:  Чуть сама сознание не потеряла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

....первая американка на Олимпиаде, которая выступает в хиджабе... 

 

Интересно было б посмотреть, как эти бабаёжки бегают стометровку и прыгают с шестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После трех дней олимпийских финалов медальный зачет возглавили США - 19 наград (5 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых).

На втором месте Китай - 13 (5-3-5), на третьем месте Австралия - 7 (4-0-3).

Российская команда пока занимает седьмое место - 10 (2-5-3).

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было б посмотреть, как эти бабаёжки бегают стометровку и прыгают с шестом.

С шестами не нашел, но вот ведь...  :blink:

958big.jpg67.jpgfoto_8_1.jpgНе верил бы глазам, но имеет место быть... 

Привыкайте!  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шестами не нашел, но вот ведь...  :blink:

"Это нищетаеца"(с) (как в рекламе мегафона) :)

В платке и я смогу пробежаться. Скажу больше, сам бегаю в платке, правда называется он банданой, не хиджабом. :D

Я то баял про занятия лёгких атлеток шариаток в паранжде, никабе и чадре поверх всей этой красоты. Стометровочку, к примеру. Или бег с барьерами. Опять-таки, судьи как их отличать будут? К каждой и каждый раз - "гульчатайоткройличико"?

А в футболе вообще пестня. Зажала мяч коленками и алга к чужим воротам. Поди различи, кого держать надо. :)

 

 

 

67.jpg

 

Ну, прям балетные. :D Им ещё по ятагану каждой в руку..

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это нищетаеца"(с) (как в рекламе мегафона) :)

7bce674cfba0.jpg

 

"Сара Аттар (Саудовская Аравия)

Лондон-2012

Чем запомнится: Когда официально действующие в Саудовской Аравии законы шариата не позволяют женщине водить машину, ходить одной по улице или появляться в общественном месте с неприкрытым лицом, запрет на их участие в Олимпийских играх видится лишь милым и не таким нелогичным нюансом. Лишь МОК до последнего не мог смириться с этой несправедливостью, грозя аравийцам отстранением от Игр за половую дискриминацию.

Впервые в истории шейхам из Саудовской Аравии пришлось в спешном порядке снаряжать женщин в Лондон. Пока решено ограничиться парой – легкоатлеткой Сарой Аттар и дзюдоисткой Воджан Шахрхани– очевидно, чтобы не ходили по английским улочкам в одиночестве. Обеим строго наказали выступать в свободной одежде, не облегающей фигуру и «сохраняющей их достоинство» и покрывающих голову спортивных хиджабах."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7bce674cfba0.jpg

 

"Сара Аттар (Саудовская Аравия)

Они ничё не перепутали?  :blink:  Это маскулинный мускулистый моджахед спортсмен(ка) на фото скорее - Атар Сара (муж.), нежели Сара Аттар (жен.). 

Хотя... Если у них там такие красивые девушки, то я неистово голосую и за никаб, и за паранджу и за чадру. И штоб всё вместе надето было. Потому как я понял - паранжда не для того, что бы кто-то чужой не увидел. Т.е. не только для этого. А для того, что бы тот чужой, кто увидет такой хоррор прекрасный овал монобрового лица не покрытым, не помер от ... удивления. :D

 

 

 

покрывающих голову спортивных хиджабах."

Вот! Значит, должны быть где-то и спортивные паранджи, и спортивные чадры. :)

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...