Перейти к содержанию

Олимпиада в Рио-де-Жанейро


Basil

Рекомендуемые сообщения

Они ничё не перепутали?  :blink:  Это маскулинный мускулистый моджахед спортсмен(ка) на фото скорее - Атар Сара (муж.), нежели Сара Аттар (жен.). 

Хотя... Если у них там такие красивые девушки, то я неистово голосую и за никаб, и за паранджу и за чадру. И штоб всё вместе надето было. Потому как я понял - паранжда не для того, что бы кто-то чужой не увидел. Т.е. не только для этого. А для того, что бы тот чужой, кто увидет такой хоррор прекрасный овал монобрового лица не покрытым, не помер от ... удивления. :D

 

 

Вот! Значит, должны быть где-то и спортивные паранджи, и спортивные чадры. :)

 

Я, конечно, извиниюсь. Может там действительно фото не то, может ракурс такой. Но Олимпиаду Лондонскую смотрела, поискала в Инете, вот:

2158418f7bab.jpg

 

Сара Аттар заметно выделялась на беговой дорожке от других спортсменок – одетая в свободный и не облегающий спортивный костюм, с волосами, надежно прикрытыми специальным 'спортивным' хиджабом, она вышла на старт на дистанции 800 метров.

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e83d073310a4.jpg

Это ж не Ир. :blink:  Это ж Ын. Хотя чо... эпоха двоешников на дворе. :unsure:

А!! Или это тот самый тяжелоотлет? :D

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАСЯ! :blink:  :wacko:

Александр Лебзяк: В моей команде в Рио приехали пассажиры. Туристы!

https://sport.mail.ru/rio/news/26713668/?frommail=1

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно было этого интервью. Как старший тренер, Александр уже был на Олимпиаде. Не нужно было ему туда снова ехать, если команда без контроля. Федерация поставила условия, при котором его не слушали, тогда зачем поехал, зачем согласился? И после этого беседа с журналистами о "воздушном шарике" и всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянув финал женского регби-7, нашёл, что женское регби нравится мне гораздо больше женского футбола. Жесткая, но выразительная игра с колоритными участницами. Только не вписывается сюда скучный, однообразный зеленый газон. На мой взгляд, надо добавить на поле пару добротных луж и участок грязи в центре поля – это пошло бы на пользу зрелищности действа, сделав его более эффектным. :)

8df7a2bf4f11ad9e37f13728b4405853.jpg

МОК точно бы не прогадал, добавив в программу следующих олимпийских игр еще и классическое женское регби, можно даже взамен женского футбола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите какие страшные напичканные ГМО, американские спортивные гимнастки.  А как клёво смотрятся наши девчонки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хасан - "красаучег"!  :D

УМНИЧКА Вытащил американца из партера(!) и так красиво "перевернул"! 

 

RIOEC891N08E1_768x432.JPG

 

Интересную тенденцию наблюдаю - наши перестали возиться в партере. Более того, стараются при любой возможности избежать протирки татами. Это, на моё разумение, весьма положительная тенденция - не превращать дзюдо в самбовольную борьбу.

В семидесятые годы основная  масса тренеров была переучена из самбистов в тренеров по дзюдо. И естественно, на уровне не только ментальной, но и мышечной памяти, многие тренеры преподавали самбо-до. Многие, но не все. Первые пять лет я тоже усердно изучал этот экзотический вид борьбы. :)  Потом меня забрал другой тренер. И начался процесс переучивания. Не всегда толерантный. :D

Но сегодня мы наблюдаем абсолютно "правильное" дзюдо, на мой взгляд. С упором именно на технику.

Молодцы наши парни. Молодцы наши тренеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня поединок нашего с Алжирцом, в весовой до 60 кг, ну что можно сказать, со стороны нашего бойца, это не бокс, это винегрет какой то, с элементами смешанной борьбы, кикбоксинга,  капоэйра,  с криками и визгами, в итоге естественно проиграл, я думал его досрочно выгонят с ринга, видимо судьи наслаждались цирком! :rolleyes:  :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кого болеть на Олимпиаде в среду, 10 августа.

 

На Олимпиаде в Рио-да-Жанейро минуло четыре игровых дня. Вторник не стал для сборной России самым урожайным днем с точки зрения медалей, но дзюдоисты свое золото все же взяли. Среда внушает как минимум не меньше оптимизма. «Лента.ру» знакомит вас с теми, за кого можно поболеть 10 августа.

 

Дзюдо. Мужчины. Начало схваток в 16:00, финал в 23:20.

Одна из главных надежд российских болельщиков в среду — снова дзюдоисты. 10 августа соревнуются мужчины в весовой категории до 90 килограммов. Здесь все внимание приковано к Кириллу Денисову. Ему предстоит попытаться повторить путь Беслана Мудранова и Хасана Халмурзаева, завоевавших золотые медали в категориях до 60 и 81 килограммов соответственно.

Шансы Денисова на медаль можно оценивать как весомые. 28-летний уроженец Трехгорного побеждал на чемпионате Европы 2013 года в Будапеште и первых Европейских играх-2015 в Баку. В Лондоне-2012 он остановился в шаге от медали, заняв четвертое место. К Играм в Рио подошел в статусе первого номера в своей весовой категории. Остается лишь пожелать Кириллу реализовать свой потенциал.

Академическая гребля. Мужская четверка без рулевого. Начало в 15:30.

Ситуация с российскими гребцами возмутила перед Олимпиадой многих. 17 спортсменов были отстранены от Игр, допустили лишь шестерых. Из них в итоге и была составлена одна четверка без рулевого. Артем Косов, Антон Заруцкий, Владислав Рябцев и Никита Моргачев заняли во вторник третье место в дополнительном квалификационном заезде, опередив команду Румынии и обеспечив себе место в полуфинале.

Выход в финал и завоеванная медаль для обескровленной российской команды станет настоящим подвигом. 10 августа отечественная «фантастическая четверка» будет сражаться за себя и за тех парней. Пожелаем им удачи.

Спортивная гимнастика. Мужчины. Индивидуальное многоборье. Начало в 22:00.

С гимнастикой на этих Олимпийских играх у россиян все складывается как нельзя лучше. Можно сказать, что отечественная спортивная гимнастика встает с колен. В понедельник, 8 августа, мужчины завоевали серебро в командном многоборье, а во вторник то же сделали девушки. В обеих командах этот результат сочли прекрасным, ведь он значительно превосходит результат предыдущих Олимпийских игр и фактически возвращает Россию в элиту мировой спортивной гимнастики.

Охота за медалями в этом виде спорта продолжится в среду, когда пройдут соревнования по индивидуальному многоборью у мужчин. Каждый из российской команды способен отличиться, шансы на награды здесь далеко не так низки, как кому-то может показаться.

Теннис. Начало в 17:00.

В среду сборная России по теннису может сделать существенный шаг к медалям как минимум в двух разрядах. В женском одиночном 19-летняя Дарья Касаткина сыграет с 21-летней Мэдисон Кис. В этой битве представителей поколения Next определится полуфиналист Олимпийских Игр. У Касаткиной неплохие шансы, хотя фавориткой все же считается чуть более опытная американка, которая пару недель назад впервые в карьере вошла в первую десятку мирового рейтинга.

В женском парном разряде победительницы двух турниров Большого шлема Елена Веснина и Екатерина Макарова также поборются за выход в полуфинал. Их соперницы — неуступчивые испанки Гарбинье Мугуруса и Карла Суарес-Наварро. Матч обещает быть очень напряженным и вязким, но все же проходить он должен с небольшим преимуществом россиянок, играющих вместе уже более трех лет. Приятной новостью для российских болельщиков стало выступление на Играх в Рио Евгения Донского. Во вторник он одолел очень классного игрока, испанца Давида Феррера и вышел в 1/8 финала, где встретится с американцем Стивом Джонсоном. Возможно, до медали Жене пока предстоит долгий путь, но после Феррера Джонсон отнюдь не выглядит непроходимым соперником.

 

Плавание. Начало в 19:00.

Для любителей плавания среда обещает стать крайне любопытным днем. Заплывы проводятся сразу в пяти дисциплинах: мужчины проплывут 200 метров на спине и 200 метров комплексом, женщины — 200 метров брассом, 100 метров вольным стилем и эстафету 4 по 200 вольным стилем. Особое внимание россиян — и не только — будет приковано к Юлии Ефимовой, которая должна выйти на дистанцию в 200 метров брассом. За несколько недель до Олимпийских игр 24-летняя россиянка одержала победу в этой дисциплине на соревнованиях в Лос-Анджелесе, показав лучший результат сезона. Пожелаем ей справиться с давлением трибун и соперниц и показать лучший результат сначала квалификации, а затем и всех Олимпийских игр!

 

 

 

https://lenta.ru/articles/2016/08/09/preview10/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Подскажите пожалуйста ресурс с записями выступлений. Ничего толкового не получилось найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парад псевдонауки: пять медицинских мифов большого спорта

 

Те, кто не видел выступление титулованного американского пловца Майкла Фелпса 7 августа в Рио, наверняка о нем слышали. Причем слышали не об очередной медали спортсмена, а о его внешнем виде: Фелпс появился в бассейне, покрытый багровыми пятнами размером с теннисный мяч...
Банки (cupping)...
Кинезиотейпирование...
Криотерапия и местное охлаждение...
Наклейки для носа...
Внутривенная гидратация...
...Как полагает Колфилд, это эффект плацебо. Когда разница между медалью и поражением выражается в сотых долях секунды, он может значить немало, и не важно, что, по мнению чемпиона, ему помогло – «счастливые» носки, «вещий» сон или псевдонаука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Подскажите пожалуйста ресурс с записями выступлений. Ничего толкового не получилось найти.

Наверное, правильнее искать по тематике (виду спорта) и конкретному выступлению/игре/поединку/заезду/забегу/ и т.д.

Ну, лично я так делаю. :)  По крайней мере, так можно "самую суть" посмотреть, без "воды" и с раскадровкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дзюдо. Мужчины.

Шансы Денисова на медаль можно оценивать как весомые.

Это тот случай, когда мне очень хочется оказаться не правым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши девчонки в четвертьфинале, какой матч вытащили. красавицы!

Ну дык, если футболеры- красавицы, то гандболистки- красавцы. :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...