Перейти к содержанию

Олимпиада в Рио-де-Жанейро


Basil

Рекомендуемые сообщения

А у тебя есть сомнения, что там это всё растёт/плавает/изготавливается? У меня пока да, но после того, как я увижу российские флаги у членов сборной белорусских пароллимпийцев, они развеятся. Вот такое Советское воспитание.

 

У кого воспитание, у батьки?

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот, етить! Хер вам, а не баксы.

 

Россия прекратит финансировать WADA.
 

Правительство России приняло решение прекратить финансирование Всемирного антидопингового агентства (WADA). Соответствующее постановление во вторник, 23 августа, подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев, его текст опубликован на портале правовой информации.

 

Также решено сократить субсидирование Фонда для искоренения допинга в спорте на 50 тысяч евро в год. :D  

Теперь вклад России будет составлять 150 тысяч евро ежегодно.

 

«Абзац второй пункта 1 постановления правительства Российской Федерации от 9 марта 2013 года № 196

"Об уплате ежегодных взносов Российской Федерации в Фонд для искоренения допинга в спорте и в бюджет Всемирного антидопингового агентства" изложить в следующей редакции: "... начиная с 2017 года уплату ежегодного взноса Российской Федерации в Фонд для искоренения допинга в спорте в размере 150 тысяч евро"», — говорится в постановлении.

 

Таким образом, упоминание об уплате взноса в фонд Всемирного антидопингового агентства исключено из новой редакции постановления от марта 2013 года.

 

Изменения вступают в силу с 1 января 2017 года.

 

18 августа министр спорта России Виталий Мутко заявлял, что если Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не будет восстановлено в правах, то Москва прекратит финансирование Всемирного антидопингового агентства.

В конце ноября прошлого года WADA заявило, что РУСАДА не соответствует кодексу организации и работа московской лаборатории была приостановлена.

 

(с) Лента.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще эта WADA не нужна, рой трутней в кормушке мирового спорта. Теперь понятно, почему они анализы проверяют по 8 лет.

Интересно сколько платит Суринам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько платит Суринам?

Юра, краем уха слышал, взнос США двадцать, а России один, естественно лямов. Во всяком случае у нас в стране, кто платит, тот и заказывает, я про музыку. Они получается от нас не далеко ушли . :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а кто нибудь читал для чего создана "эта антидопинговая фигня", ну по простому, цели и задачи? А что такое допинг? Я против того беспредела, который твориться на этих играх (это я заранее). Ну не всё так просто, как у Малахова. Функционеры просто просрали ситуацию, спорт окромя Олимпиады им не интересен, но и это не значит что мы одни "воздушные шарики, а кругом американцы". 

Вот чувствую зря написал, но под накипело :)

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, твой пост ничего не пояснил, расскажы подробнее.

 

Жень, попробую, но предупреждаю что по данному вопросу профессора начитывают более 8 часов лекций, а у меня всего два пальца  :) . Но я, буду стараться. :)

В список препаратов, которые называются допингом включены не только, так часто приходящие на ум "гормональные" анаболики, но и куча (акцент на КУЧА) препаратов восстановителей, как после физических нагрузок, так и различных травм. Да же капли в нос могут "фонить". Всё это дело, ловят либо через кровь, либо через анализ мочи. Как чистят кровь, я не знаю, видимо существуют препараты не включенные в список (и для этого требуются спортивные врачи самой высокой квалификации), мочу тупо через катетер.

Не для кого не секрет, что на уровне спорта высших достижений используются химические препараты. Можно, конечно, и на грецких орехах с курагой, но очень сложно  :) .

На примере нашей области. У нас был один специалист (диетолог с медицинским образованием, спортивный врач), работающий в БФУ, после смерти которого оказалось, что все знания похоронены вместе с ней (да же не попытались приставить к ней пару аспирантов). Всем не до этого.

Спортивная медицина, это целая отрасль, в которой дела обстоят намного хуже, чем в нашей обычной. И виной этому не грёбанные американцы.

Вывод: либо "строить и восстанавливать своё", вводить чиновников в комиссии, набирать авторитет в комитете и работать, работать, работать. Либо не "заниматься фигнёй", показать всем попу и язык, пропеть "Боже, царя храни" и забить на всё.

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая цель антидопинговой комиссии, это уравнивание всех спортсменов в шансе на победу, и лишь вторая про здоровье этих спортсменов. Но равны ли спортсмены, ведь и при подготовки, кто то пользуется современным оборудованием, а кто то бегает "от пальмы к пальме"? Существует и такая идея среди научных умов.

Мои умозаключения, больше относятся не к проблемам этих игр, а к их последствиям. Уж больно симпатично все внутренние проблемы списать на врагов. К примеру, почему наши чиновники от спорта, в компетенции которых решать такие вопросы, лишь "постоянно озабочены"? Или им платят за "озабоченность"?

И призадумайтесь, кто поднимает крик? Почему молчат действующие спортсмены и тренера? Ну, кроме агит роликов.

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так надо себя ставить, СССРа нет и ВАСЯ!


«Допинговые агентства в США являются независимым. Они не контролируются, ни ВАДА, ни Национальным олимпийским комитетом (НОК) США, и, естественно, не зависят от нашей заявки. Мы сами независимы от НОК США, так что использовать это против нас было бы неправильно», — заявила Кейси Вассерман. Помимо активного участия в допинговом скандале с российской сборной, в МОК припоминают инициативность министерства юстиции США против чиновников Международной федерации футбола (ФИФА).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, в принципе, в яблочко. США может позволить себе независимость, а мы, на данном этапе своего развития, нет. Нужно время, воля, стремление и денежные вливания. НО если бороться с последствиями, обвиняя кого либо, и просто выпускать пар, ни чего дельного не получится. Поживём, увидим, что будет сделано для того что бы исправить ситуацию, и будет ли вообще что нибудь делаться или "до следующих, зимних игр, а там опять врагов не ждали".

Жаль наших спортсменов. И кстати, деньги, которые они получают за свою работу, ничтожно малы в сравнении с силами и временем потраченным для того что бы подняться на высшую ступень пьедестала. Для сравнения, спортсмен уровня КМС (в боксе), за год только набегает в лайт режиме 1800 км., это как в Москву сбегать  :) , и боксе бег, не основное направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, да все понятно, только не понятно как добиться авторитета - это раз, второе - ты же сам видишь, что мнение спортсменов и тренеров не является авторитетным ни на каком уровне, нас это и возмущает, а какого гражданства этот чиновник от спорта не имеет значения, "линия" их видна, что у нас, что у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, вот если слушать, что во мне говорит внутренний голос от обиды, то нужно начинать сажать. И вот что, как мне кажется, самое опасное, что может денюжки и выделяются и на спортивную фармацевтику, и на командировочные соревнования и ещё на много чего, но тают в карманах и федеральных и региональных вельмож. Ещё одной проблемой стоит отсутствие молодых квалифицированных специалистов, просто с такими зарплатами могут работать только идейные, а среди молодёжи их увы уже нет. Вот это проблема, через десять лет, будет похлеще чем недофинансирование.

А что с этим делать? Да, чёрт его знает. Каждый решает за себя. Я буду работать, тренировать и возможно у моих парней будет шанс взойти на пьедестал. Родителям малышей, которых они приводят в зал, наверное надо больше уделять внимания на успехи своих детей, не бояться задавать чиновникам вопросы, больше общаться с тренерами, а где то и вступаться за них. Правоохранительным органам искоренять не чистых на руку чиновников. Болельщикам болеть и верить в своих. 

Всё. В демагогию повело.  :)  Что делать Президенту, знают все  :D . Главное без паники и руки не опускать, прорвёмся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, согласен, дай подумаю, как сформулировать, потому что есть утопическое в этом, родители могут создать общественный резонанс, но статус, возможности и наличие бабла разные, отсюда и вытекающие. Чуть позже начну примеры выкладывать.

 

Если кто-то думает, что я хотел пенсию встретить в обнмку с самогоным аппаратом, то тот ошибается, я хотел всегда тренировать мальчишек, но - не СУДЬБА.

 

Тебя Саш понимаю, и обидно когда все, труд пот и кровь сливают в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, я пенсию, наоборот, хочу встретить в обнимку с самогонным аппаратом, но - то же не судьба, спиногрызы не дадут  :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что интересно. В России, видимо в силу менталитета, суды, правоохранительные органы и т.п. встают на сторону прав ребёнка. И поверьте, для ни чистых на руку функционеров нет ни чего страшнее родителя интересующегося как обстоят дела. Но этот родитель должен быть готов пойти до конца решения вопроса, а не иметь только хотение. Многие вопросы решаться именно после таких "заходов в кабинет". Но надо понимать, к кому и зачем заходить. У нас в государстве не самая плохая система, как бы её ни хаяли, только она сама по себе не работает, нужно толкать каждому со своей стороны. Ну и это опять же на местечковом уровне. Надо не бояться задавать себе вопрос "А почему так?". Ни всегда тренера и спортсмены могут "ставить вопросы" т.к. мы как ни крути, заинтересованные лица.

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, я пенсию, наоборот, хочу встретить в обнимку с самогонным аппаратом, но - то же не судьба, спиногрызы не дадут  :D .

Завидую, белой завистью! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победителям и призерам Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро вручат автомобили BMW!

https://sport.mail.ru/rio/news/26892692/?frommail=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет, вернее одно, ПИ.ОРАСЫ КОНЧЕННЫЕ!

ПКР: Решение IPC о недопуске россиян на ПИ-2016 распространяется и на Игры-2018

https://sport.mail.ru/rio/news/26937178/?from=push

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовка, это еще "цветочки", я уже где-то Лехе Г писАл в какой-то теме, вся эта катавасия - проверка на "вшивость" - схавают, или нет, и если не схавают, то как накарячить на ЧМ по футболу. Особо одаренные либеральные демократы, до сих пор не поняли или как всегда, делают вид, что не поняли, это "гетто" нам готовят давно, им только "шенгенами" пасть на время заткнули, а они в этом свободу и доброжелание увидели, я эту хрень на себе еще 1994 году ошутил, и мне все понятно стало.  Ну да ладно, время покажет!

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что следующий этап, это то, что в 2017 году начнут бомбить наш ЧМ по футболу! Не все сразу, сначала была Олимпиада,  может еще одно, выжидают пока Россия побольше бобла ввалит, а потом займутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что следующий этап, это то, что в 2017 году начнут бомбить наш ЧМ по футболу! Не все сразу, сначала была Олимпиада,  может еще одно, выжидают пока Россия побольше бобла ввалит, а потом займутся!

 

Для этого достаточно РФС из ФИФА удалить. А для этого уже основания есть - Мутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...