Перейти к содержанию

Соревнования по спиннинговой ловле "Кашира - 2016", 27.08.2016.


Рекомендуемые сообщения

Как это было (краткий очерк с опозданием)...

Добирались с Чаном разными путями, я по раньше, он по позже. На месте все основные игроки - "Стас, Турбо и Дюша Метёлкин". :wub: И даже "Малыш и Карлосон".  Несмотря на то, что некоторые забыли про обещанное, настроение боевое (от заказа не отказался, но деньги уже пропил). :rolleyes:  Никакой суеты, организованный спуск на импровизированном (какой есть) слипе. Построение, вынос карты Председателем с нарисованными рыбами и местами их обитания. Короткий инструктаж и вперёд. На известной банке команды собирались полчаса, устаканилось, начали ловить... Сначала было у всех одинаково - зачёт & не зачёт, потом все поняли - сегодня фарт у Илфорда! Приятно было лицезреть лучезарное лицо Натальи и нервно покуривающего Дмитрия. Белая зависть со временем (когда все поняли, что "нас не догонишь") превратилась в юмор! Эх давно я (и не только) так не ржал... :D  Позже прибыли рекламщики, клёв затих, и вовсе не от того, что произошёл скачок давления по приборам Чана, а видимо от песен Женьки (в караоке он видимо чемпион). Вершиной вчерашней "Юморины" стал возглас Председателя над просторами Куршского залива: "Лучше бы ты до меня не дозвонился"! :P  Занавес, живот до сих пор болит! Вот так дружно и с юмором прошла очередная встреча одноклубников на соревнованиях! Итоги все знают. Спасибо всем участникам, рад был всех видеть! Спасибо спонсорам и организаторам! Всем счастья и добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цейтнот или взгляд со стороны (додумано и подсмотрено автором)...

 

Последние минуты соревнований, не успеваем набрать нужный вес до призового места, но надо бороться. Я и Вова стоя на своих плавсрествах играем в игру, кто кого подсекёт. Чан неистово джигует в выбранном направлении. Эдик мирно качается в кресле... очередной зацеп. В попытках оторваться приходит ощущение, что зацеп "живой". Наслаждаемся полётом тела Вовы по палубе катера с подсаком. Изогнутая спина, руки и спиннинг Эдуарда не оставляют надежды зачётному судаку. Даже майка с изображением гарилы начинает улыбаться... Фарт! Сразу вспомнили прошлую осень, когда мы на последних минутах вытащили очередного зачётного судака. Молодцы, поздравляю! :wub:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же хотелось выразить огромную благодарность организаторам и спонсорам данных соревнований. И конечно же поздравить заслуженных победителей - Команду Илфорд с победой. Молодцы! 

 

P.S. Хотелось бы тоже внести свои пару слов. Есть в словах Игоря доля правды! Сами видели, как в ЭТОМ году на двух тренировках работала точка очень локальная, а не вся банка. Были на банке два раза ( в субботу и среду ) и видели всё своими глазами. 5 лодок на участке 100 метров, а ловит только одна лодка( причём нон-стоп), та которая правильно встала. 

По поводу опоздавших, сами пришли на финиш время по GPS было 12-59, и я видел максимум одну лодку за нами. Которая шла прямо за нами. так что опозданий я не видел. Была пластиковая лодка, которая пришла позже но они были без номера и по-моему обычные рыбаки.

 

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировки на заливах, особенно поиск конкретных, "точных" мест - ПУСТОЕ!

Как показывает практика - смена ветра, давления в день соревнований и идёт всё к чёрту!

Знаю места на Куршском, где рыба ковром стоИт и из сеток колхозники запятёры достают, а на спиннинг - ВАСЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С результатами прошедших соревнований можно ознакомиться в приведенных таблицах:

Кашира 2016..doc

Итоговая таблица.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная у нас получается ситуация.
Количество команд принявших участие в забеге по Куршскому заливу уменьшилось, всего 24 команды (в 14г.- 26. в 11г.-38), а их качество возросло.
Судите сами:
На первых соревнованиях в 2011 году было поймано 43 рыбины общим весом 9,04 кг. На команду в среднем по 1,13 хвоста и средний вес 210 гр./шт. В 2012 было 6,55 хвоста на команду и ср.вес 0,313 кг/шт. А на прошедших соревнованиях средний вес на команду составил 1,773 кг. поймано 3,04 хвоста на команду и средний вес рыбы составил 0,583 кг. Предыдущий рекорд был в 2014 г. 0,365 кг/шт.
Команды не просто окучивают ближайшие точки от места старта, а уже целенаправленно идут на дальние, перспективные места и с успехом их покоряют. Причем мощность мотора не гарантирует Вам успех. Многое зависит и от правильной постановки лодки. В этот раз аншлаг наблюдался на точке в 12 км от места старта, а Старая цапля вообще покоряла точки в 21 км. от Каширы на Сузумаре 3,9 м. с Хондой 20л.с. (Спасибо Феликсу и участникам проголосовавшим за увеличение зоны лова).
Что касается непосредственно результатов соревнований, они уже озвучены.
Добавлю что в первой пятерке четыре команды с моторами 30 л.с. и ниже, и даже более того у победителей и второго призера на транце висит 15 сильный мотор.
Еще немного статистики:
Ст. цапля приняла участие в 5 соревнованиях (в 15г. не участвовала) и всегда были с рыбой. Пара и Тарфиш пять стартов подряд показывают свою результативность. Причем Тарфиш показал свой лучший результат (8 место) в Кашире (видно анимация 3D помогла) :wub:.

Прервали свою серию в 5 результативных стартов в Кашире Металлисты. С первых соревнований в 11г. они стабильно приходили на финиш с рыбой, да и на  тренировках были хорошие результаты. Но... . Практически ситуация повторилась как на Дейме.

Айсберг, Альфа, Феникс идут без сбоев три года подряд.

Рекорд Тореро: Судак 2,990 кг. устоял.

До встречи на ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже добавлю пару строк :)

Во-первых спасибо всем причастным к данным мероприятиям!

Во-вторых поздравляю всех призёров и участников! Отдельно хотелось бы поздравить Глеба с Димой и Ромку с Пашей. Олимпик за весьма показательные результаты, Феникс за судаков пойманных с другой постановки (кстати и бигфиш тоже их заслуга).

Ну и в-третьих большое спасибо за поздравления! Это приятно чёрт возьми :wub:

 

Немного к Димкиному опусу добавлю :) По моему разумению самым большим фартом в этом соревновании для нас стало оказаться на отмеченной точке  skeleti-41.gif, которая кстати, после вскрытия потенциала, была обследована и подкорректирована сама постановка. Всё остальное включая "ковыряшку" результат тренировок. Вот как то так :)

 

PS: Рекламщикам зачёт за позитивные песенки! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...