Перейти к содержанию

Соревнования по спиннинговой ловле "Кашира - 2016", 27.08.2016.


Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Кто нибудь едет утром в субботу?

Может меня возьмёте?

До зелика на такси дорого!

Наши люди могут не только в булочную на такси, но и на соревнования! Если вопрос не решен, то участникам предоставлю такси по Акции на безвозмездной основе в субботу утром к месту проведения. Автомобиль легковой. Тел. 89062398979.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты помнишь как все начиналось?"

Год 2011. Впервые соревнования РККО СК на Куршском заливе. Участвуют 38 команд. На финише с рыбой всего десяток. Самая крупная рыба - окунь 0,740 кг от команды Блесна. Первые чемпионы - Кранц Фиш. Результат 13 окуней 3,290 кг.

Год 2012. Результат 2,390 кг. при наличии самой крупной рыбы, судака 2,240, позволил команде Тарфиш только войти в десятку лучших. Победили Бакланы. 50 шт. окуней общим весом 14,770 кг. были вне конкуренции.

В 2013 году, поступательное движение Бурсаков (11г. - 5 место; 12г. - 3 место) увенчалось победой. Заслуженное 1 место с результатом 2,480кг. А это всего лишь 6 окуней. Судак от команды Ока - 2,0 кг. принес им общее 2 место и приз за самую крупную рыбу.

Год 2014 пока был последним, когда команда сделавшая ставку на окуня смогла побороться с чемпионами. У Фишки уверенное 1 место. Три судака + 15 окуней, общий вес 12,130 кг. И самая крупная рыба: судак 2,930 кг. У нас только окунь, 15 шт. и вес 7,910 кг.

2015г. Тореро, Тореро, Тореро. 3 место в 14 году и триумф в 15. Три судака и пяток окуней потянули на 7,900 кг. Действующий рекорд Каширы - судак 2,990 кг. тоже от этой команды.

Как выступали остальные участники можно увидеть в прикрепленной таблице.

Кашира 2016.docx

Кто победит?

Фиг его знает. Но по четным годам успех сопутствует командам которые возглавляет Чан. (А если еще и правильно наступит...).

За эти годы еще 6 команд (помимо Чана) топтали пьедестал почета.

Бурсаки и Тореро занимали и первое и третье место, Металлисты, Пара и Рекламщики были вторыми. А Фениксу покорилась третья ступенька.

Вот вроде и все, что я мог сказать о Кашире.

О погоде не буду, но она здесь (по волне) никогда и не радовала.

До встречи!

Изменено пользователем Пара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад сообщить, что с этих соревнований, вместе с главным призом от Навионикс, вручается Сертификат с промо-кодом для установки приложения Navionics Boating Europe. Это позволит превратить Ваш Сонарфон, в полноценный картплоттер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей и призеров соревнований!

Первое место - команда Илфорд, второе - Олимпик, на третьем - Кобра, на четвёртом Айсберг, на пятом - Тореро! Очень непростой водоём, и достойные результаты! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья, так держать! Какое бы место вы не занимали, моё сердце с вами навеки! Также искренние поздравления Призёрам и всем Участникам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердечные поздравления победителям и всем участникам соревнований!

Рада за всех призеров!

Желаю дальнейшей острой борьбы, позитива и побед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только добрались до дому, не смотря на возникшие с утра проблемы с техническим обеспечением нашей команды (авто, эта .... отказывалась нас везти на турнир, хоть тресни), добрались, участвовали :) . Куршский залив для нас водоём новый, ловили там только раз в жизни, зимой, леща  :D . Минимум выполнили, от нуля ушли. Опыт в копилочку. Поздравляю победителей. Интересно было наблюдать за Димой (мой логин) с супругой, они большие молодцы, усталость, на их лицах перемешивалась с чувством выполненной работы, очень интересные и яркие эмоции. Спасибо организаторам и спонсорам. Особенно рад за Ромку (Феникса, одного из :) ), бигфиш. Как, кто то говорил из наших "физически уставший, морально отдохнувший"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подробностей по уловам победителей и призеров:) .

Илфорд - общий вес 12,060

Олимпик - общий вес 6680

Кобра - общий вес 5190

Айсберг - общий вес 3600

Тореро - общий вес 3150.

 

Биг Фиш у команды Феникс - судак 2860.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей! Спасибо организаторам! Генеральный спонсор сегодня вообще порадовал, щедрость необычайная! Navionics forever! :lol: Спасибо!

 

Ну а Фишка опять не в первых рядах, хотя все сделали правильно и, как показывает результат Илфорд и Кобра, стояли на рыбе (мы были в 20-30м от них, кидали туда же), но не судьба!.. Не везет, руки из жопы кривые, кушали что-то не то, "снаряды" не той системы, грешили видать как-то, фиг знает... :D Но мы не унываем, результат есть, "опыт сын ошибок трудных" накапливается и растет прямо пропорционально спортивному азарту, в команде вроде слаженность, как никогда... Ну не шмогла! :lol:

 

Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно сегодня посоревновались! Результат, во всяком случае, у нас - у "TARFISH" был предсказуем (исходя из опыта тренировок на банке "Кошерная" - это я ее так назвал в пылу вдохновения): не так поставишь лодку (максимальное отклонение 5-10 метров) и ты в пролете. У нас была всего одна тренировка и ее целью было "нарисовать" рабочий участок этой банки, что мы с успехом и сделали. Но, эту точку, вернее, маленькую такую дорожку на этой точке, "спалили" еще на тренировках и не по нашей вине. Теперь, эта  "Дорога жизни" - достояние всего СК. И это радует, честно. Будет всем куда съездить погонять рыбку помимо КЗ. Кому интересно, могу поделиться 3D анимацией этой точки, и сразу будет понятно, почему там работает так сильно лишь один участок 15 на 40 метров - "Дорога жизни", в которой, даже в штиль, чувствуется течение. Но, а у нас было так: встать на точку не смогли, просрали и просрали каких-то 15-20 метров, ОЧЕНЬ КРИТИЧНЫХ метров! "Дорогу жизни" могли зацепить лишь краем заброса. Буквально, с первой постановки, у меня на втором забросе судак (незачет), приманка "Релакс-минноу" шартрез, без всяких ухищрений, со "съедобностью" резины и т.п., если "папочка" клюет, то ему пофигу, что ты ему под нос сунешь. ИМХО. На четвертом забросе судак (зачет), еще пять забросов и две поклевки мимо и ПИПЕЦ! Все, как на тренировке, один в один: хоть об кидайся разными приманками, хоть об извращайся разными проводками, результат "О", а в двадцати метрах от тебя дубасят рыбу одну за одной. Если мне не верите, спросите у команд, которые там были, они подтвердят мои слова. Причем, как у команд бывших на тренировках, так и у команд бывших на месте сегодня. Мы, конечно, "поджимались" к "Дороге" на максимум, конечно, извращались разными приманками и проводками, но, все это фигня. Пример реальности таков, что, как только "чемпионы" свалили с точки, команда "Кобра" встала на их место, хотя до этого стояла всего лишь в 15 метрах в стороне (пару часов без поимки, а возможно и без поклевки), и за последние сорок минут они сняли оттуда пару окуней и хорошего судака. Вот и весь расклад. "Дорожка" с "течкой" и бровками в обе стороны, плюс два больших корча на свале - РАБОТАЛА, и ВСЕ! Остальная часть банки глушняк полный. Классика жанра для спортивного спиннинга! Такие точки нужно заносить в "золотой фонд". Если перенести эту ситуацию на реку Неман или Матросовка, то, картинка повторяется один в один. В последнее время, на этих реках ситуация похожа - локальный, очень компактный участок с концентрацией активной рыбы, все, что в стороне - ноль. Конечно, сегодня на Кашире можно было стрелять и по другим точкам, но масштабы переходов и время, потраченное на них, нас не устраивало. В этой игре мы ставили на конкретное место, увы, проиграли, но, на очки поймали и борьба за главный приз продолжается, и TARFISH этот приз просто так никому не подарит. Впереди ПВХ - а мы любим этот водоем! Впереди "Матросовка" - самый сложный, но, при этом, и самый победный для нас водоем! Так что..., еще потягаемся господа!  

PS. Очень будем рады, если на следующих соревнованиях в Кашире, этот район исключат из зоны соревнований. Так будет гораздо интереснее, т.к. команды наработают, из принципа априори, новые рабочие участки, что привнесет новую интригу в соревнования, и новые достижения. А только к новым достижениям и есть смысл стремиться!

Огромное спасибо организаторам и спонсорам соревнований. Все, как всегда, было на высоком уровне! Но, было и исключение, которое не заметили организаторы: три команды пришли на финиш с опозданием в 2, в 4 и в 7 минут. Это время не причаливания к берегу, а приблизительный (плюс-минус минута) вход в бухту старта. Да, эти команды пришли не с победным результатом (видимо им было пофигу, опоздают они или нет), но, рыбу на взвешивание одна из этих команд представила. А результат этой команды был учтен с фактом опоздания? Как я понял нет. Прошу организаторов обратить на это внимание в будущем.

Всем позитива и кайфа от жизни! Команда TARFISH.           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного букоФ о прошедшем мероприятии!

На кануне, много людей пожелали мне удачи! А как все знают это не очень хорошо, так еще утром доблестные сотрудники дпс остановили! Вообще атас! (конечно все это суеверия). Но подумав, что минус на минус дает плюс появилась надежда! :)

Куда же идти, вправо как большинство участников на поиски судака или, влево и искать свою рыбу! Вправо далековато да и наработанных точек нет! Решено, влево и пытаемся уйти от нуля и по возможности закрыться окунем! 

Первая остановка, у Митяя пару поклевок, немного смещаемся, эхолот показывает пару кочкарей, якоримся! Через пару забросов Напарник достает первого окушка, зачет! Программа минимум сделана, от нуля ушли! Вскоре еще один зачет от Митяя отправляется на кукан, у меня тишина! Тут Дима говорит, мол надо подсак разложить (удлинить ручку), вдруг щука сядет, и не дай бог повториться конфуз как на Дейме и уйдет! Ок, раскладываю! Думаю, что надо приманку поменять, открываю коробку и в глаза бросается черный обыкновенный твистер с красными блесткими, который был куплен лет пять назад, пришло твое время говоря про себя насаживаю на крючек owner s-59 №2

и чебурашку 10гр! "Митяй, где рыба?" - говорю я, "Там" - указывая рукой, отвечает напарник. Ок. Заброс, подброс-оборот-пауза, подброс-оборот-пауза... После очередного оборота чувствую приманка не коснулась дна, просекаю на всякий случай и приятная тяжесть на том конце шнура начинает согревать душу! Судак, точно судак, давит вниз и не хочет подниматься, вдруг на поверхности показывается щука, не ожидали мы такого гостя! Одним точным движением руки она отправляется в подсак! Хорошо, что разложили!-произнесли в один голос! На кукан вешать не будем ибо опасно! Весы показали 1800. Вот так бывает, лежит приманка в коробке обделенная вниманием и ждет своего часа! Один заброс, одна рыба и все, больше ничего на нее не позарилось! Митяй ловит еще одного окуня и все, поклевок больше нет. Идем дальше, ищем по эхолоту , что нибудь интересное и таки находим! Пару забросов и у меня первый на сегодня окунь, на кукан! Сидим ловим, поклевки есть но мелочь, ловлю очередного матроса и даю напарнику, чтоб на кукан повесил. А где кукан? Слышу не довольный голос! Как это где, привязан же был! Маленько расстроились, четыре окуня все таки! Видать волна в борт стучала и веревочка отвязалась! :)  Но через пару минут он нашелся, его прибило к транцу, странно что не утонул, а если б повесили щуку туда то точно уплыла бы наша рыба! В общем так и крутились в том районе, то там то сям пару окуней выдергивали! За целый день наковыряли 14 штук полосатых и щучку! Думаем в 10-ку точно попадем! А уж о втором месте даже не мечтали! Так как рассчитывали, что привезут много судака! 

Короче свою рыбу мы нашли и поймали! Звезды сошлись сегодня в нашу пользу! :)  А все эти приметы и суеверия ерунда полная, не первый раз убеждаюсь в этом! :D

Команда Олимпик выражает большую благодарность организаторам сия мероприятия, а так же спонсорам!

Призеров с заслуженной победой, молодцы! Рыбалочка то трудовая была! :)

Всем добра и до встречи на ПВХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, где то, и в каких то, моментах, ты все верно подметил и нарисовал, НО, хочу тебя подправить, что бы ты не испытывал иллюзий, и не пил успокоительных капель, когда мы встали на 1 точку, я поймал лично 3 судачка, 1 окушка, но все не в зачет, у Эдика там же поклевка, хороший судак 100% проходняк, и не плохой, не дотащил до борта !

В том году, когда мы там ловили, вас там и близко не было, и Наташи с Димкой там тоже не было!

Зачем не пойму ты гребешь под гребенку свои рассуждения за мою Команду, , "не поклевки, не поимки", ты нас, что контролируешь, если да, то могу сказать как старый разведчик, ПЛОХО у тебя с этим :P , глаз у тебя не тот, 100%!

Да я не тренировался в отличии от вас, и не был на этой банке в течении всего года, вам это помогло, Диме с Наташей да, и то если сделать вывод  нашего с ними разговора, то мы встали на их место, когда пришли сразу(1 точка), так и там стоял, и вообще, в 2015году, на этой же банке, ловили практически ВСЕ вокруг с переменным успехом!

Зачетного судака я взял когда чемпионы там стояли, зачем говорить ерунду, и когда они ушли, я на их место не вставал вообще, да и встать было трудно, ветер поменялся в разы, нас стащило с якоря, мы отошли, но встали на свое где и стояли! И еще одно, думаю из главных, мы поговорили с Натальей, они ловили на 6 грамм, мы на 8, они на более темноватый цвет, мы на белый и кислотный, что в итоге последним и не повезло!

Дима, Наташка, с победой ВАС, СЕГОДНЯ ВЫ ЛУЧШИЕ!

Огромное спасибо организаторам и спонсорам  проведения соревнований, до встречи Друзья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам и участникам за очередной праздник. До встречи, наверное, уже в следующем году. Пора ехать учиться уже. Всем удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима и Наташа, поздравляю. Дима, ты, наверное, сделал так, как я тебе сказал перед соревнованиями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ты, наверное, сделал так, как я тебе сказал перед соревнованиями. :)

Заехал на рынок за рыбой? :P  :P  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на банке "Кошерная" - это я ее так назвал в пылу вдохновения): не так поставишь лодку (максимальное отклонение 5-10 метров) и ты в пролете. У нас была всего одна тренировка и ее целью было "нарисовать" рабочий участок этой банки, что мы с успехом и сделали. Но, эту точку, вернее, маленькую такую дорожку на этой точке, "спалили" еще на тренировках и не по нашей вине. Теперь, эта  "Дорога жизни" - достояние всего СК. И это радует, честно. Будет всем куда съездить погонять рыбку помимо КЗ. Кому интересно, могу поделиться 3D анимацией этой точки, и сразу будет понятно, почему там работает так сильно лишь один участок 15 на 40 метров - "Дорога жизни", в которой, даже в штиль, чувствуется течение. Но, а у нас было так: встать на точку не смогли, просрали и просрали каких-то 15-20 метров, ОЧЕНЬ КРИТИЧНЫХ метров!!! "Дорогу жизни" могли зацепить лишь краем заброса. ...

 

...хочу тебя подправить, что бы ты не испытывал иллюзий, и не пил успокоительных капель, когда мы встали на 1 точку, я поймал лично 3 судачка, 1 окушка, но все не в зачет, у Эдика там же поклевка, хороший судак 100% проходняк, и не плохой, не дотащил до борта !

В том году, когда мы там ловили, вас там и близко не было, и Наташи с Димкой там тоже не было!

Зачем не пойму ты гребешь под гребенку свои рассуждения за мою Команду, , "не поклевки, не поимки", ты нас, что контролируешь, если да, то могу сказать как старый разведчик, ПЛОХО у тебя с этим :P , глаз у тебя не тот, 100%!

...

 

Присоединюсь к Вове, прочитал сообщение Игоря и прифигел, мягко говоря. Я там ловлю уже с 2012г и не только на соревнованиях. Очень много участников также знают эти камни и ловят там. Вряд ли "мания величия", просто отсутствие информации. По "пятаку" и "тропе" фигня полная, и вчера, и всегда ловится рыба там везде или в разных местах банки. Поэтому не надо умолять заслуг Щербаковых, они ловили потому что умеют и правильно подобрали все нюансы и только, а не от положения в пространстве, если только чуть-чуть. И, кстати, пока клев был более-менее, рыбу таскали по всей банке и очень далеко от победителей, о чем и говорит Вова. Мы стояли так, что кидали практически в то же место, что и Наташа с Димой, но результат иной. Почему? Мы сделали свои выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно сегодня посоревновались! Результат, во всяком случае, у нас - у "TARFISH" был предсказуем (исходя из опыта тренировок на банке "Кошерная" - это я ее так назвал в пылу вдохновения): не так поставишь лодку (максимальное отклонение 5-10 метров) и ты в пролете. У нас была всего одна тренировка и ее целью было "нарисовать" рабочий участок этой банки, что мы с успехом и сделали. Но, эту точку, вернее, маленькую такую дорожку на этой точке, "спалили" еще на тренировках и не по нашей вине. Теперь, эта  "Дорога жизни" - достояние всего СК. И это радует, честно. Будет всем куда съездить погонять рыбку помимо КЗ. Кому интересно, могу поделиться 3D анимацией этой точки, и сразу будет понятно, почему там работает так сильно лишь один участок 15 на 40 метров - "Дорога жизни", в которой, даже в штиль, чувствуется течение. Но, а у нас было так: встать на точку не смогли, просрали и просрали каких-то 15-20 метров, ОЧЕНЬ КРИТИЧНЫХ метров!!! "Дорогу жизни" могли зацепить лишь краем заброса. Буквально, с первой постановки, у меня на втором забросе судак (незачет), приманка "Релакс-минноу" шартрез, без всяких ухищрений, со "съедобностью" резины и т.п., если "папочка" клюет, то ему пофигу, что ты ему под нос сунешь. ИМХО. На четвертом забросе судак (зачет), еще пять забросов и две поклевки мимо и ПИПЕЦ! Все, как на тренировке, один в один: хоть об кидайся разными приманками, хоть об извращайся разными проводками, результат "О", а в двадцати метрах от тебя дубасят рыбу одну за одной. Если мне не верите, спросите у команд, которые там были, они подтвердят мои слова. Причем, как у команд бывших на тренировках, так и у команд бывших на месте сегодня. Мы, конечно, "поджимались" к "Дороге" на максимум, конечно, извращались разными приманками и проводками, но, все это фигня. Пример реальности таков, что, как только "чемпионы" свалили с точки, команда "Кобра" встала на их место, хотя до этого стояла всего лишь в 15 метрах в стороне (пару часов без поимки, а возможно и без поклевки), и за последние сорок минут они сняли оттуда пару окуней и хорошего судака. Вот и весь расклад. "Дорожка" с "течкой" и бровками в обе стороны, плюс два больших корча на свале - РАБОТАЛА, и ВСЕ!!! Остальная часть банки глушняк полный. Классика жанра для спортивного спиннинга! Такие точки нужно заносить в "золотой фонд". Если перенести эту ситуацию на реку Неман или Матросовка, то, картинка повторяется один в один. В последнее время, на этих реках ситуация похожа - локальный, очень компактный участок с концентрацией активной рыбы, все, что в стороне - ноль. Конечно, сегодня на Кашире можно было стрелять и по другим точкам, но масштабы переходов и время, потраченное на них, нас не устраивало. В этой игре мы ставили на конкретное место, увы, проиграли, но, на очки поймали и борьба за главный приз продолжается, и TARFISH этот приз просто так никому не подарит. Впереди ПВХ - а мы любим этот водоем! Впереди "Матросовка" - самый сложный, но, при этом, и самый победный для нас водоем! Так что..., еще потягаемся господа!  

PS. Очень будем рады, если на следующих соревнованиях в Кашире, этот район исключат из зоны соревнований. Так будет гораздо интереснее, т.к. команды наработают, из принципа априори, новые рабочие участки, что привнесет новую интригу в соревнования, и новые достижения. А только к новым достижениям и есть смысл стремиться!

Огромное спасибо организаторам и спонсорам соревнований. Все, как всегда, было на высоком уровне! Но, было и исключение, которое не заметили организаторы: три команды пришли на финиш с опозданием в 2, в 4 и в 7 минут. Это время не причаливания к берегу, а приблизительный (плюс-минус минута) вход в бухту старта. Да, эти команды пришли не с победным результатом (видимо им было пофигу, опоздают они или нет), но, рыбу на взвешивание одна из этих команд представила. А результат этой команды был учтен с фактом опоздания? Как я понял нет. Прошу организаторов обратить на это внимание в будущем.

Всем позитива и кайфа от жизни! Команда TARFISH.           

Уважаемый Игорь, когда же Вы научитесь проигрывать по мужски, а не писАть "грязные" пасквили после каждого проигрыша!

Подпишусь под каждым словом Вовы и Игоря. Ну и добавлю пару строк.

На всем известную банку первым пришёл Вова, потом мы, потом ваша команда. Что Вам мешало встать сразу на свою волшебную "3D" точку? Как показывают предыдущие соревнования - вся банка размером 200х200 метров и рыба ловится на ней повсеместно. Мы и Вова встали именно там, где клевало в прошлом году. Но рыба сегодня скопилась там, где стояли Щербаковы. В этом и есть принцип рыбалки - помимо знаний, технической подготовки, желания и умения всегда присутствует принцип везения (удачи, фарта). Ну и не надо про исключения "рыбных" мест и т.п. Данные вопросы надо обсуждать в соответствующей теме!

Выражаясь Вашими словами: "Всем позитива и кайфа от жизни!" Хочется добавить и от рыбалки! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто смог приехать и принять участие в Каширских соревнованиях! Спасибо спонсорам, организаторам и судьям, за проведение очередных состязаний на Куршском заливе! Поздравляю победителей и призёров с их заслуженными победами! Молодцы!

 

Мы эти соревнования решили провести с ночёвкой, к берегу залива приехали во второй половине дня, предварительно слегка блуданули, свернув не туда на перекрёстке, и чуть не уехали в Калининград, благо, что на встречу нам попался Сердж, и Андрюхин катер, на хвосте "бэхи" нам намекнул, что мы едем не в том направлении.  :huh:  :)

Берег залива, шатёр, большинство уже приехавших участников тренируются. Народ потихоньку подъезжает и подъезжает, одни с суши, другие с воды, закончив на сегодня поиски рыбы и подбор приманок. Красивый закат, душевные разговоры, традиционно вкуснейшая солянка от Татьяны, карточный турнир, в котором Оля была единственным и непобедимым лидером. 

Утро, неспешные сборы и приготовления к соревнованиям, построение, приветствия и перекличка команд под аплодисменты всех присутствующих.

 

dc61b291b303.jpg

 

Экипажи заняли свои места в лодках и отправились на место общего старта.

 

c1476fe139ae.jpg

 

Хлопок сигнального пистолета и лодки стали превращаться в точки на горизонте.

 

f11fcbc14312.jpg

 

На знаменитую чемпионскую банку решено было не идти, расстояния нас не пугают, просто не любители мы толкаться и мешать кому бы то ни было даже на простой рыбалке, не говоря уже про соревнования, тем более, зная, что экипажей туда пойдёт не мало, а площадь банки не настолько огромна. Решили уйти левее места старта, где и крутились всё время соревнований. Хотя "крутились" - это громко сказано, первую половину времени мы ловили вместе с Максом, поклёвок практически не было. Приманки одна за другой летят обратно в рыболовные чемоданы, мне всё таки посчастливилось увидеть первую рыбу, но ей оказался судачок  размером около 15 см.

По прошествии приблизительно трёх часов с момента старта меня настигла проклятущая морская болезнь, будь она неладна! Макс ловит, а я на корме в обнимку с мотором сижу. Понимаю, что так нельзя, пытаюсь ловить, но ничего не получается... Макс ловит зачётного окуня, помогаю ему подсаком, меняю приманку, пять забросов, и всё, "Вася", больше не могу, хоть убей меня...

Больше я спиннинг в руки не брал, так с одним единственным окунем мы и пришли на финиш.

Рыбаки делают вывод по выбору приманки, места ловли, проводке и тактике ловли, я же сделал вывод, что без спец. медицинских средств я больше на Куршский залив не поеду.  ;)  :)

На финише увидели, что рыбы на этих соревнованиях было поймано предостаточно, ребята молодцы, смогли найти и уговорить свою рыбу, с чем вас и поздравляю! Ещё раз Вас поздравляю, молодцы, Вы лучшие!

 

bff94b6b9a8b.jpg

 

Всем ещё раз спасибо и до встречи на ПВХ!

 

П.С. Игорь Странник и Вова, просьба, не обостряйте отношения, не омрачайте праздник, негатив этот никому не нужен, если вас что то не устраивает, можно всегда перейти в личную почту.

П.П.С. Игорь, по окончании соревнований Феликс во всеуслышание задал вопрос: "Нет ли у кого претензий по проведению соревнований, может кто нибудь кому то мешал ловить, или ещё что то?" Вот тогда и нужно было заявлять протест по поводу опоздавших, сейчас это делать не нужно, тем более, что и правила проведения соревнований говорят о том же.

Не хотелось бы заканчивать свой пост на этих неприятных нотах, но что есть - то есть. Ещё раз всем всего самого наилучшего, будьте терпимей друг к другу и всё у нас будет хорошо. Аминь! :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...