Перейти к содержанию

История. По частям.


Рекомендуемые сообщения

Даже представить страшно, сколько народу пришлось бы рассовать по ссылкам (не интернетным) и лагерям, вернись сегодня Виссарионыч. B)

 

А не помешало бы.

Изменено пользователем wladimir123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что ли? Дети, женщины? 

А если человек немецкую фамилию носил? За что в степь?

А количество японских шпионов с русским фамилиями превышало количество офицеров в японской армии?

 или конечно 

А наказаний без вины не бывает

 

Да ладно, я это все придумал, занесите минус в карму, сотрите тему, не о чем мне с вами больше на эту тему разговаривать. Когда придут за вашим братом или сыном, спрашивайте с себя. Уроки жизненные они такие болючие. 

И не важно кто придет, те, или кто против. Равнодушие, вот на чем растет злодейство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что ли? Дети, женщины? 

А если человек немецкую фамилию носил? За что в степь?

А количество японских шпионов с русским фамилиями превышало количество офицеров в японской армии?

 или конечно 

 

Да ладно, я это все придумал, занесите минус в карму, сотрите тему, не о чем мне с вами больше на эту тему разговаривать. Когда придут за вашим братом или сыном, спрашивайте с себя. Уроки жизненные они такие болючие. 

И не важно кто придет, те, или кто против. Равнодушие, вот на чем растет злодейство.

Игорь, это все лирика пополам с истерикой. :)

Вопрос остался тот же. За что выселили чеченцев и крымских татар?

Есть у меня смутное подозрение, что ответ ты знаешь. Но он тебе очень не нравится... ;)

 

А про шпионов японских давай так: ты называешь количество шпионов и о каком периоде истории идет речь. Я называю структуру и боевой численный состав японоармии. Сравниваем. :)  Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круглые глаза делают, когда я говорю, что жертв политических репрессий по количеству можно сравнить с жертвами ВОВ.

Правильно делают, что глаза округляют. С чего ты решил, что если ты говоришь, то именно так оно и было? Никто не отрицает, репрессии были. Были и жертвы и "пострадавшие". Но далеко не в тех масштабах, которые ты и тебе подобные счетоводы озвучивают. А до сравнения с числом жертв ВОВ ваще не дотягивают.

http://mikle1.livejournal.com/794911.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Никто не отрицает, репрессии были. Были и жертвы и "пострадавшие". 

Слава, я знаю одну жертву! Невинно пострадавшую!!!

https://uk.wikipedia.org/wiki/Тараканов_Микола_Михайлович

14879133.png

Дирижер, педагог музыкальный, человек искусства. В 1944 влепили 10 по 58-й статье- измена Родине. :blink:  Отсидел все, реабилитирован. Получил орден, звание почетное.

Так за что все-таки кровавый сталинский режим посадил безобидного творческого человека? 

Смотрим

14896543.jpg

кто соловьиную мову не понимает перевод

 

Новое украинское слово, № 59, 1942

Никакие хитрости не загасят энтузиазм.

Смешно и противно слушать лицемерную болтовню кровавого палача всех народов - Сталина про то, что он якобы борется за освобождение народов. Цена этой болтовне нам хорошо известна. Теперь не только каждый сознательный человек, но и все освобожденные из большевистского ярма народы убедились, где настоящие их друзья.

   Разве может человек, который на самом деле любит свой народ, приказывать уничтожить всё народное добро - фабрики, заводы, земледельское снаряжение, посевы, скот, обрекая этот народ на голодную смерть? Сотни тысяч жителей уничтоженных большевиками городов, оставшись бездомными на улице, увидели настоящуюю заботу кремлевского власть имущего о народе.

   23 года господства жидо-большевизма на Украине это - время уничтожения украинского народа, его культуры. Жиды, которые верховодили в этом государственном аппарате, не только духовно разлагали, но и материально обкрадывали народ, ожидовливали его культуру. Насквозь ожидовленное искусство должно было восхвалять жидо-большевизм и мудрость его кремлевских власть имущих.

   Из этого рабства помог освободиться Украине героический народ Великогермании. Тяжелое наследие осталось нам после большевизма: руины, голод, моральный упадок. Но вместе со своими освободителями украинский народ взялся за восстановление своего края. Восстанавливаются целые города, фабрики, заводы, становятся в строй культурные заведения.

   Ежедневно мы убеждаемся в том, сколько сил и энергии, несмотря на тяжелые военные условия, прикладывают наши немецкие освободители, чтобы наладить нормальную жизнь украинского народа. И никакие жалостливые и лицемерные хитрости кровавого палача Сталина на загасят наш энтузиазм. Украинский народ, призванный немецкими освободителями, обучаясь у них культуре труда, все силы отдает и отдаст построению нового, настоящего целостного и цветущего жилья.

Н. Тараканов

Художественный руководитель Киевского оперного театра

 

Вот это и есть концентрированное выражение принципа "А нас за что?". ;)

Всю эту мразь повыпускал Никитка в 54-55 годах, и они пользуясь репутацией "невинно пострадавших",  потихоньку воспитывали те поколения, которые теперь "Слава Украине" голосят и Донбасс артиллерией ровняют. :angry:

Изменено пользователем kar1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В этот день ровно 150 лет назад была продана Аляска. 18 октября 1867 года контроль над этой северной и слабо освоенной территорией перешел к Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...