Перейти к содержанию

Соревнования по спиннинговой ловле "ПВХ-2016"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

От всей души поздравляю Победителей и Призеров прошедших соревнований! На этот раз места распределились следующим образом:

На первом месте пока еще новички, но надеюсь теперь постоянные участники команда "Мужики", поймавшая две щуки (общим весом 1.730) и жереха - 4.040!

На втором - команда "Металлист" их единственный жерех (он же Биг Фиш) потянул аж на 5кг 450гр!

На третьем месте наши постоянные спонсоры :wub: , команда "Айсберг" - они поймали щуку 4.800!

На четвертом - команда "Альфа" с тремя щуками (1.870, 1.260 и 0.960)

На пятом - команда "Илфорд". Они поймали щуку (1.610), судака (1.350) и окуня (0.240).

 

Огромное всем спасибо за участие и до скорой встречи на "Матросовке 2016"!

 

 

 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо организаторам, участникам соревнований! Были, боролись! С утра решили не рваться к польской границе, а пойти в противоположную сторону к городскому пляжу.  :)  Выступая первый сезон. пока не имеем соответствующей аппаратуры на борту, работаем "по всплескам и кружащимся чайкам"  :D . Отжав со старта нужную точку, а они у нас, "в прошлом федеристов" , всё таки есть, берём первую щучку. Поклёвка случилась на KEITOH (не уверен в написании) custom worms  4 дюйма, и что самое обидное, эта резина была последней в пачке... Долгое вываживание, очень не хотелось слить уход от баранки  :) , длилось пару минут. Взяли. завели в подсак, зачёт. Дальше, хуже., но боролись до конца. В прилове голавлик, который не дотянул до разрешённого размера и был отпущен. Погода супер, настроение боевое, скоро Матросовка! Эх!  :D

Ребята, кто вошёл в призы, пишите, пожалуйста, отчёты, чтобы можно было сравнить, как и что у нас не получилось. Хочется быстрее дождаться официальной таблицы от Сергея (Пара), глянуть, как там "Евросом", а то опять без баранок  :D .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех участников! Поздравляю победителей и призеров! Болел за всех, особенно за Илфорд! Молодцы, не подвели.  :)  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВХ - "НАГИБАТЕЛЬ" или удар по почкам.

Четверг, тренировка TARFISH. Юра не смог, я тоже с трудом смог это сделать, спустился на воду аж в 10,30. Цель простая - простучать быстро уже известные точки, на наличие рыбы и поискать скопления мигрирующей бели, под которой хищная рыбка всяк бывает. Первые постановки и рыба клюет сразу и вся зачетная. Прячу крючки и на следующих постановках просто прикалываюсь (не подсекаю), как рыба жрет мою резину и не хочет ее отдавать. На общем рельефе и свалах рыба не клевала, только, исключительно на определенных "коряжках" - точечно. В целом, я быстро и легко  "закрылся", а потом гонял по ПВХ ища что-то новое. На соревнования план выстроился сам собой - снять рыбу с конкретных локальных точек, которые сработали на тренировках, а потом "упираться" в районе, где будет максимальная концентрация активной рыбы.  И вот, старт! Погнали. Первая "судаковая" точка, где одновременно с нами паркуются сразу несколько команд. 10 минут ловли - ноль, меняем постановку, еще семь минут прицельных забросов - ноль. Уходим, понимая, что выхода рыбы здесь сейчас нет. На тренировке она тут клевала где-то в 11 часов, еще вернемся сюда, а пока - идем бомбить дальше свои грядки. Встаем на коряги и сразу начинается почти эльдорадо, но, со знаком минус! С каждой своей точки мы получаем поклевку-две, но, вся рыба сходит! Я лично "слил" семь рыб на семи точках и это за каких-то пару часов. На точках рыба клевала сразу, буквально на первых трех забросах. Парочка рыб были реально бонусами, с трудом их от дна отрывал. И все "отвалились". Честно, у меня такое впервые, думал, что Юра меня убьет за это. А я не понимал, почему рыба сходит, причем, с такой стабильностью. Принимаю решение, меняю офсет на открытый джиг. Пусть я лучше буду рваться через заброс,чем ловить сходы. И, рыба опять клюет, и опять сходит, и не раз, и не два! Пипец! Я психую, а Юра спокоен и говорит: "Не парься, это вина не твоя. Рыба клюет, а значит, все мы делаем правильно". А меня колотит! Я эмоционален иногда, когда перебор, а сегодня был перебор явный. В итоге, меняли районы и места ловли, но, опять возвращались на точки, где клевало. И оно, блин, опять клевало, и опять сходило! Ну, что с этим делать?! Реально, мы все сделали правильно, рыбу нашли, плюс и бонусную рыбу в том числе. Видимо "Луна" сегодня для нас не взошла. Получили минималку в зачет. Обидно, конечно. Но, себя не виним. Мы все делали правильно!  Просто, видимо, звезды так сегодня сложились.... :rolleyes: Большое спасибо организаторам и спонсорам турнира! Все было классно! Поздравляем победителей и призеров соревнований. Вы молодцы! Очень порадовали сегодня бонусные жерехи, редко, но метко!  Всем удачи!    

Команда TARFISH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто смог приехать и принять участие в очередных соревнованиях на ПВХ! Спасибо организаторам, спонсорам и судьям за то, что даёте нам из раза в раз проверить свои силы на водоёмах! Поздравляю победителей и призёров с победой!

 

На ПВХ решили ехать без ночёвки, к моменту нашего приезда лагерь проснулся, и с разной степенью активности стал готовиться к предшествующему старту.

 

110f33f13c5e.jpg

 

a4f1e3e1de2c.jpg

 

Ещё совсем немного, и Сергей даст стартовый залп из своей базуки, клятвенно заверяя нас, что по лодкам шмалять не будет.  :)  :lol:

 

334eb533bb0a.jpg

 

Два выстрела, и лодки сорвались с места, каждая к своей заветной точке - кочке - ямке. Мы предварительно не тренировались, полагаясь на наши скудные знания этого водоёма, исходя из того, что помним и знаем о нём за предшествующие два года. Ну а знаем мы откровенно говоря не много: сначала идём на право, к границе, и там шарахаешься, пытаясь кого нибудь поймать, ну а потом смотрим по обстоятельствам, ну или как получится.  :D

Так и поступили, ушли к границе и встали на прошлогодней точке, которая год назад подарила нам единственную щуку. На первом же забросе у меня клюёт рыба, хорошая примета, твою мать! Первенцем был щурёнок, который промазал по приманке и попался за хвост. Мдааа...

Ещё немного времени уделяем этому месту, по чуть - чуть перемещаемся, а в ответ тишина. Неподалёку от нас "Рекламщики" пытаются снять щуку со всем известного завала, но видимо рыбы там нет, либо она не активна, и по прошествии какого то времени Женька с Олегом ретируются. Мы пытаемся повторить их подвиг, обстреливая эту же точку незацепляйками, но увы, результат тот же. 

Немного переместились, тут мне на глаза попадается старая добрая и многими позабытая " Sandra", классического белого цвета, с элементами чёрного и красного. Заряжаю некогда популярную "певицу", и есть контакт! Точнее тактильного контакта не было, рыба просто повисла на крючке, и первую секунду прикинулась зацепом. Вывел на поверхность её быстро, без фрикционного треска и прочих изгибов спиннинга. Да и рыба, хоть и была зачётного 53 сантиметрового размера, но до трофея явно не дотягивала. Макс умело подвёл подсак, и в этот момент приманка вылетает из зубастой пасти, и летит вверх, ну а щука, соответственно, стремится вниз. Да ну на...!

Но у брата хрен забалуешь, и вот уже первый рыб у нас на борту. "Кто молодец? Макс молодец!" :lol: 

Потом наше одиночество скрасили "Вежливые пацаны", постояли недолго поодаль от нас, и не обижая ихтиофауну (т.к они же "Вежливые") пошли дальше искать своих рыбов.  ;)  :D

Почти сразу же после их отбытия ловлю щуку, но она, к сожалению, не доросла до нужного размера, хоть и выглядела гораздо упитаннее зачётной.

Ещё немного времени уделяем этой точке, и переходим к плану "Б", под названием "Дальше - как получится". :)

Пошли тихим ходом вниз по течению, пытаясь на эхолоте разглядеть щукомонстров. Останавливаемся на ничем не примечательном участке водоёма, эхолот показал несколько коряг на дне, и береговой свал в форватер. В надежде на заброс в свал и стягивание с него приманки вниз, якоримся. Первая проводка приносит поклёвку, больше похожую на окунёвую, которую я благополучно профукал. После чего свал замолчал. Макс безуспешно пытается подобрать приманку, обкидывая коряги, но ничего не происходит. Я начинаю ловить по принципу "встань по эхолоту и лови в другом направлении", при этом упорно не изменяя "Сандре". Почти сразу же следует поклёвка, и тут же сход, на крючке остаётся несколько чешуек рыбы. Потом опять атака приманки, да такая яростная, но опять мимо. Макс всё понял, плюнул на свои эксперименты, поставил такую же "Сандру", и результат не заставил себя долго ждать. Первой у брата была сумасшедшая поклёвка, но результата она не принесла. Рыба ударила в поводок, погнув струну. Макс переключился со ступени на медленную проводку, т.е сделал предложение пятнистой мадам, от которого она не смогла отказаться, и на кукан к первой подружке присоединилась вторая.

 

8e97d01c08e2.jpg

 

Я попытался последовать примеру брата, но надолго меня не хватило, решил просто замедлить скорость ступени, и это подействовало. Есть третья рыба в копилке нашей команды!

 

5afb924e938f.jpg

 

После этой поимки было ещё несколько хороших поклёвок, но к сожалению зачётной рыбы они нам больше не принесли. Несколько раз перемещались, меняя углы заброса, честно отработав оставшееся время, и пытаясь доловить хотя бы ещё одну рыбу, но нам это не удалось. Был ещё один недомерок, но ему ещё расти и расти.

На финиш пришли с небольшим запасом времени, и тремя щуками на кукане. Видели трофейных "коней" и зубастого монстра, молодцы ребята, таких рыб нужно уметь не только заставить клюнуть, но не меньшего труда стоит их припарковать к борту лодки и завести в подсак.

Ну а дальше было взвешивание, подсчёт очков, ну и подготовка к награждению, с последующим вручением призов и обсуждением прошедших соревнований между участниками.

 

2970fcfeb737.jpg

 

 

9dedf9d1feed.jpg

 

 Ещё раз всем спасибо, за то, что вы есть! Поздравляю победителей с победой! И спасибо ПВХ, за то, что в этот раз не пожалел рыбы для "Альфы", дав нам возможность занять четвёртое место!

Всем пока и до встречи на Матросе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем победителей и призеров на этом многогранном и сложном водоеме! Благодарим организаторов и спонсоров! Большое вам человеческое спасибо! Дядьки спасибо за поздравления!

 

П.С. Текст! Емае мешок текста после исправления исщез. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль два, не путать с дубль В.
Начну с того что это один из наших любимых водоемов, он же один из самых сложных, иногда щедрый а иногда скупой как та бабка что студента подрезала. Маленькую часть его секретов мы уже знаем. Но это ПВХ со своими капризами, и в этом году часть игры решили посвятить траве, нашли пару участков на которых была щука в количестве, да и размер был хороший (до двух кг) в связи тем что щука на ПВХ мигрирующая, пытались найти её локацию, за четыре дня тренировок не поняли нифига, :huh:  поэтому собирали весь найденный микрорельеф. Да ещё и одна из проверенных годами точка на которой всегда был дежурный окунь, не работала. Пришлось её исключить. Все перспективные участки ровного дна убрали как места времяёмкие, с очень рваным клевом. Итого: утром трава, потом вприпрыжку по всей акватории и к обеду обратно в траву.
Старт. Как и собирались летим к траве, ну как летим для кого то может и ползем первые три постановки, я дергаю минохи, Наташка джигует, у неё один тычок, доловить не получается. Летим ко второму участку, а там в самом вкусном месте торчит нырок, блин! Три постановки вокруг и тишина. А щуки ведь было много, но это ПВХ, с ним не забалуешь. Собрались было двинуть проверять рельефы, дай думаю спрошу как у ребят, они говорят было пару поклевок, вот же есть там рыба. Уговариваю половинку свою еще на одну постановку, и вот как раз там у Наташки присосалась полораха, Есть! Летим в другой край, по дороге останавливаясь, поклевок нет, окуневый щипок не в счёт. Доходим до крайнего коряжника, на очень крупную поролонку у меня кто то очень коротко прикусывает, даже не подсекал. Доклевывать не хочет. Подбираем проводки и вкусняшки, и вот у моей красавицы размашистая подсечка, сработал изи шайнер в размере 5дюймов, короткая борьба и через пару метров рыба отваливается. И рыба хорошая. "Ёёёмае" - летит над водоемом. Ладно, надо двигать дальше, на очередной точке стоит Андрюха Попов, почти на ней. Становимся в стороне, докидываем до нужного места, но нет поклевок есть обрывы. Пока я перевязываюсь братья снимаются и уходят. Становимся как надо и с первого заброса у Наташки поклевка, спин загибается и быстро разгибается. Да что ж такое. Опять доловить не удается. Предлагаю сменить угол, переставляемся тоже ничего, чувствую он там, колдую, есть удар! Торопимся завести рыбу в подсак, фууу вымучали, хороший судак в зачет. Еще немного пробуем, всё, умерла так умерла. Пора дальше, еще одна точка и трава, а время уже к 12. Встаем на следующую точку и через несколько забросов у Наташки опять поклевка, спин загибается от комля, очень хорошая рыба отмечаю про себя. Борьба, но недолгая, спин выпрямляется срез об ракушки. Время рвать волосы, но нет мы не такие! Пока загибается спин краем глаза видел как пролетала синяя пуля, после этого сбавляет ход и становится поодаль. А мы решаем попробовать место с другой стороны, и через какое то время напарничек мой ловит окуня. (Целую её) :)  Вот же обидели местного пахана и не прошло 15-ти минут, как стала подползать шантропа. На окунях далеко не уедешь и мы мчим дальше. Вова точку рисанул? Далее опять трава, но поклевок нет, ветер сильно мешает. Ну и естественно по закону подлости на последней проводке мой воб атакуют, мимо и естественно не долавливается летим обратно, финиш. Были еще один мелкосудачок, и еще удар в голом поле, естественно у Наташки, поклевка резкая и короткая, сейчас склонны думать что покусителем был жерех. Отчет окончил, надеюсь Саше понравится.
Всем добра. Команда Илфорд.
Пи Си Т9 убил бы!

ПИ ПИ СИ: Вова, похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоя в строю с участниками соревнований и слушая речь Феликса, реально осознал, что скучал по дружному смеху соклубников, приколам Женьки Башкина, реву моторов, летящим к чертям планам и многому еще чего. Очень доволен, что получилось участвовать. 

Поймали пару недощук, но ПВХ и мне и Юре давало хороший шанс. Не пошло. Всё придет с количеством выездов.

 

40a57bdc40b1.jpg

 

Еще раз поздравляю пятерку лучших.

С огромной благодарностью к организаторам, спонсорам и участникам.

До встречи на Матросовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день!

3 дня не была на форуме!  :rolleyes:

От души поздравляю всех участников и призеров соревнований.

А какие рыбы красивые! Просто - ЧУМА!  :wub:

Илфорд! Рада за вас!

Желаю всем командам в дальнейшей борьбе выполнения поставленных задач! И исполнения мечт!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и снова понедельник! Самое время еще раз с удовольствием вспомнить завораживающую красоту этого волшебного места - ПВХ, предвкушение старта соревнования, очередной великолепный вечер, проведённый в кругу любимых и веселых друзей :wub:

6de2c1b1709491cdc482462fc5c6bb99.jpg

 

Луна просто Огромная!

 

Темнеет рано, и традиционный супчик пришлось доваривать уже в темноте!

 

507c2785aa38e27a0d27ba667cdcb1e4.jpg

 

Пока кипело наше "зелье" :lol: , гвоздем ужина стали соленые грузди, урожая текущего года :rolleyes: ! Вова, Наташа, огромное спасибо! Уговорили практически все пять литров! Хотя и народу, надо сказать, было не мало!

 

9593745dcd41592cec27b3e70af091a8.jpg

 

Карточный турнир в этот раз не проводили -(соревнования ответственные, отбой решили делать пораньше :P), зато с подачи Эдика очень хорошо попели хором "старые песни о главном" :lol: ! В общем все было как всегда - весело, вкусно, душевно и дружно! С утра веселые ребята спешили к месту построения.

 

0d1d3c2f9d63fea5452b1bc5ff61f96a.jpg

 

e667bfff82e6efbfde2d913caf877214.jpg

 

Построение, инструктаж, напутственные слова.

 

fdfdbeaff790cf71ec05e89d34eb9e01.jpg

 

И вот он - долгожданный старт! 

 

f6c40d4405988fdb7fe0ec3c64c25fbb.jpg

 

Ну а все что было потом, вы уже знаете, благодаря красочным и интересным отчетам выше :wub: .

Всем пока, и до новых встреч с любимыми сосайтовцами на тренировках и соревнованиях на Матросовке!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно перевалили соревновательный экватор, а не вдалеке уже окончание сезона.

26 команд приняли участие в соревнованиях на ПВХ. 8 из них не смогли покорить этот водоем в минувшую субботу.

Усилиями остальных было выловлено и принято к зачету 26 рыб, общим весом 39,600 кг.

Больше всего поймано щук - 16 шт. общим весом 22,750 кг.

Пять штук окуней потянули на 1,270 кг. Три судака - общий вес 6,090 кг.

"Гвоздем" программы оказался жерех, который присутствовал в улове чемпионов, команды "Мужики" и второго призера команды "Металлист". Всего две штуки, но вес 9,490 кг.

Продолжили свои результативные серии на ПВХ команды Кобра и Трезвые. Шесть результативных стартов подряд.

Айсберг, Альфа и Илфорд тоже идут без промахов на ПВХ, но у них всего по три результативных старта.

Все остальные результаты можно увидеть на стенде в РП, а также в прикрепленных таблицах:

ПВХ 2016..doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удается прикрепить два файла в одно сообщение.

Призовые места и очки распределились следующим образом.

Итоговая таблица.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточный турнир в этот раз не проводили -(соревнования ответственные, отбой решили делать пораньше :P), зато с подачи Эдика очень хорошо попели хором "старые песни о главном" :lol: !  

...

Да уж, было дело, слов не помню, но подпевали знатно :lol:!

 

gallery_4_192_243076.gif

 

Жека, прости пожалуйста, это должно быть всеобщим достоянием. Так как, так может ещё только Эдик :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелье все таки подействовало :)

Хорошую Эдик приправу из отпуска привёз...

Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...