Перейти к содержанию

Pro Anglers League Trout


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отчет уже пишу, все без купюр, как было реально. Жду фоток от Шики, т.к. самого себя снимать мне было просто реально некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 октября в Санкт-Петербурге будет проходить Гранд-турнир по ареа ловле. Питерцы предложили нам (Калининградцам) провести на этом турнире отборы на весенний PAL. Всем желающим добро пожаловать в битву с "монстрами". Я точно еду, присоединяйтесь. Хотя, реально считаю, что отборы на весенний PAL нужно и проводить весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем привет!

 Вот и позади «сумасшедшие» дни, которые мне посчастливилось прожить «внутри» одного из самых увлекательных, динамичных и, не побоюсь этого слова, нервных рыболовных турниров – это PAL Trout. Про отборы на этот турнир здесь писать не буду, это отдельная история, скажу лишь, что проходили они в Санкт-Петербурге, были мало-рыбными и в целом, как тренировочный аспект для PAL-а, мало чем помогли. Грубо так - Питерская тема в Москве не работала. А что работало в Москве и как все происходило, читайте ниже.

  Итак, мой отчет о PAL Trout 2016 осенняя сессия

 (Часть первая)

Сразу хочу извиниться за то, что отчет будет довольно большим (в трех словах этот турнир описать и объяснить не возможно), и за то, что в этом отчете я в меньшей степени буду уделять внимание технической составляющей данного турнира и в большей психологической. Потому что именно психологическая составляющая здесь, в целом, и являлась тем камнем «преткновения», с которым не смогли справиться многие спортсмены даже высшего уровня. А по технической части, если у кого-нибудь возникнут вопросы после моего отчета, то я с удовольствием на все из них отвечу.

 Итак, приехал я в Москву за четыре дня до старта турнира. Необходимо было познакомиться с водоемом поближе и подобрать ключики к местной форели. Поэтому, пару дополнительных дней тренировок здесь шли мне только на пользу. Хотя, попытаться «натренировать» форель, дело зачастую бессмысленное, т.к. это та рыба, которая может поменять свое «настроение» буквально за минуты. База отдыха «Fisherix», на которой находится водоем, встретила меня очень дружелюбными хозяевами, шикарным жильем и вкусной едой. База еще не достроена полностью, но уже все на высшем уровне, даже вертолетная площадка планируется. Сам водоем довольно большой и глубокий (до 7-11 метров). Он разделен на несколько зон, отгороженных друг от друга сеткой и дамбами. Водоем давно обжит рыбой (форель, судак, окунь, карп, карась, толстолобик). Щуки нет и, слава Богу! По всему периметру сделан деревянный широкий помост, с которого очень удобно ловить. Часть водоема, выделенная под соревнования, была закрыта для тренировок (в том числе и для официальной), поэтому пришлось искать «подход» к форели на соседней (большой) акватории, где рыбы было гораздо меньше. Но, как оказалось на деле, это не было проблемой для тренировок, т.к. форель в большом водоеме периодически котлила и найти ее не составило труда. На первой же тренировке я довольно быстро нашел основные зоны скопления рыбы и стал планомерно подбирать приманки, на которые форель отзывалась лучше всего. Таких оказалось не так уж и много. Форель практически игнорировала такие цвета как розовый и сочетания с ним, бежевый и слишком темные тона, плюс не работал и яркий блеск (золото, серебро, перламутр). В основном работали цвета – шартрез, зелень всяких оттенков, рыжий и их сочетания с черным.  Из резины – белый и кислотно-зеленый. Конкретно по моделям блесен я выделил для себя Miu 2,8 гр. в цвете «семечка»; Rooney 2,2 гр. в цвете «спартак» (рыжий и зеленый); Gibbs 3,3 гр. шартрез на черной подложке; PAL 3,8 в таких же цветах и тоже с черной подложкой. Из резины - это черви от Berkley Mice Tails 3 дюйма, плюс черви и личинки от L.Baits с огрузкой 0,2-0,4 гр. Вот основа, на которую я решил опираться в турнире и, как потом выяснится, не ошибся. Следующая тренировка прошла примерно в том же ключе, но на ней я в основном уже оттачивал технику и скорость вываживания, т.к. для подобных соревнований это чуть ли не самый важный аспект ловли. Для этого находил «котел» форели и работал уже проверенными блеснами. В это день на тренировку приехал Денис Вихров c Ринатом Муслимовым, они снимали очередной выпуск Fishing Today. Рината я знал уже давно, а вот с Денисом пересекся первый раз. Познакомились. Денис оказался очень общительным и веселым парнем. Поболтали, по прикалывались и стали ловить рядом (негласный, так сказать, междусобойчик). Максимум, что мне удалось, это 10 рыб за 10 минут. У Дениса было, в целом, не больше. Это меня порадовало, как ни как, а в дуэли с одним из ведущих спортсменов, я не проиграл ни дюйма. В целом, такой результат я посчитал для себя просто отличным. В этой тренировке я наработал для себя много плюсов и многое (полезное) почерпнул у Дениса. Но были и минусы – я лишился нескольких самых уловистых блесен (форель их просто оторвала), а т.к. мой арсенал приманок был не столь богат, такие потери здесь являлись очень критичными. Забегая вперед, скажу, что форель в этом водоеме довольно крупная и очень бойкая, средний размер от 500 гр., а из тех, что часто клюют - это 700-800 гр. Периодически влетают и «задвушки». Поэтому шутки со шнурами и шок-лидерами минимальных диаметров быстро закончились у меня фиаско. Вечером, после тренировки, я поехал в Москву, в надежде пополнить свой потерянный арсенал блесен. Заехал в Рыбоманию и другие магазины, в итоге, ничего нужного купить не смог. Все уже разобрали! Пипец! И это Москва. Ради интереса спросил в Рыбомании у Григория и Димы: «Кто смёл все нужные мне блесны?» Ответ обескуражил: «Да, все те, с кем тебе воевать на PAL-е. Они еще неделю назад там все пронюхали». Да уж, теперь плачевный итог моего шопинга был объясним. Так как на этом же водоеме, где будет проходить PAL, буквально неделю назад, проходил чемпионат России, и большинство спортсменов, которые принимали там участие, будут выступать и на PAL-е. Теперь для меня еще больше стало все понятно и сложнее одновременно. Во-первых: большинству спортсменов, с кем мне предстоит играть, данный водоем, оказывается, хорошо знаком и они уже давно подобрали ключики к местной форели. Во-вторых, они знают, как играть изначально в «водоеме старта», где форели в десять раз больше, чем в большом водоеме, на котором я тренировался. Плюс, «водоем старта» будет дозарыбляться, а я понятия не имею на практике, как этот факт отразится на клеве. Возможно, мои тренировки вообще ничего не стоят, и подбирать ключики к рыбе придется непосредственно во время тура. Хотя, все равно, я остался верен в свои тренировки. Не просто так же вся банда спортсменов скупила именно те блесны, которые я выделил для себя на тренировках. Значит, я очень близок к истине.

  И вот, официальная тренировка. Вся банда в сборе. Я принципиально отделился от всех и встал в мало рыбный сектор. Стою, ловлю в одиночестве. Сам не знаю, почему так сделал. Наверное, нужно было бегать за чемпионами и подсматривать у них секреты. Но, я стоял на одном месте, подлавливал редкую форельку и бегать за кем-то у меня желания не было. А не было, потому что действия большинства моих будущих соперников были, в целом, предсказуемы. Они, почти все, встали на котел форели, который скопился на заградительной сетке, отделяющей большой водоем от водоема «старта», и пороли там котловую рыбу. Я это уже на своих тренировках прошел, поэтому, ничего радикально нового для себя я там почерпнуть не мог даже у знаменитостей ареа-ловли. В итоге, потихоньку, видя, что я ловлю с достаточно закономерной последовательностью, ко мне под бок подтянулись все те, кто пытался поймать «трудовую», а не «котловую» рыбу. Сергей (Шика) не даст мне в этом соврать. Я для себя отметил этих людей. Потом, в итоге, именно эти спортсмены окажутся в числе первых 15-ти в общем зачете. И теперь, спустя время и осознав почти до конца то, что происходило, я понимаю, что случайных вещей в рыболовном спорте нет. Просто нужно более внимательно оценивать эти, якобы, случайности и мотать их себе на ус. Потом я сделал глупость, которую быстро понял, но изменить ее последствия уже не смог. Видя, что у облепивших меня спортсменов не клюет, я, с дуру, решил повыпендриваться и поставил последнюю, оставшуюся у меня блесну, на которую форель реагировала с пол оборота. И что в итоге…. Ну, да, я поймал быстро пару хвостов, пока чемпионы мира рядом «сосали», а потом…. А потом на эту блесну садится карп кил на восемь и спокойно обрывает мне снасть! Блесна, естественно, ушла туда же…! И чего я добился? Во-первых: засветил уловистую приманку и ее проводку, во-вторых: лишился последней блесны, которая могла бы в туре мне сделать результат. Идиот! Другого термина для себя здесь не нахожу. Вот она - психология спортивной рыбалки! Понты здесь ведут всегда в минус!

 Официальная тренировка закончилась, впереди жеребьевка. Я вытаскиваю зону «А», более рыбную, но и более сложную для новичка, как я. Мой номер 26. Мои соперники…? Принципиально не смотрю, с кем буду в парах. Итак, знаю, что там полный «огород» с чемпионами мира вперемежку. Хотите, верьте, хотите нет, но не смотрел. Да, какая мне, в принципе, была разница, с кем я играю? Один черт я их никого не знаю в деле. А их имена и регалии только повредят настрою на борьбу. Поэтому, я в этом плане не парился и отнесся ко всему философски. Помню лишь, что Сергей (Шика) сказал, что в первом раунде я играю с «ЧЕЛОВЕКОМ» который создал форелевую лигу! Легче мне от этого, поверьте, не стало. А Денис Мун коротко поведал, что жребий у меня классный и всех «сделать» абсолютно реально. Вот эти слова мне понравилось больше. С этими мыслями я и уснул, хотя и с трудом. Но, до этого, по совету Сергея (Шики), за что ему огромное спасибо, поменял крючки на блеснах на усиленные, но, не на всех, а на которые хватило крючков.

 (Продолжение следует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плюс к первой части моего отчета предлагаю посмотреть новый видео выпуск Fishing today, который снимался на базе Fisherix буквально за два дня до старта PAL trout. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Отборы будут проходить весной 2017 года, на внесение в сессию Pro Anglers League Trout2017 года , снова в Санкт-Петербурге, в рамках каких-нибудь весенних этапов клуба REDfish.

    Дата будет уточнена в январе 2017 года, когда будет известен план соревнований там. С нашего клуба имеют право ехать на отборы члены команд занявшие по итогам года места не ниже 10, десятое место включительно. Также путевку на отборы можно получить став финалистом серии соревнований "Mebaru", что организовал наш одноклубник, DENZEL.

Так как квота на Калининградскую область, прошу представителей районов, городов области заявить о себе с вопросами об участии в отборах. Рассматриваются кандидаты с пропиской в Калининградской области и городе Калининграде, остальным рыболовам участие в отборах возможно, но на общих основаниях, не среди калининградцев. При индивидуальной заявке спортсмена, "без достижений", решение о праве отбираться, принимается коллегиально на собрании за месяц до отборов, с присутствием не менее пяти кандидатов. Победителям, право ехать на отборы, остаётся пожизненное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Отборы будут проходить весной 2017 года, на внесение в сессию Pro Anglers League Trout2017 года , снова в Санкт-Петербурге, в рамках каких-нибудь весенних этапов клуба REDfish.

    Дата будет уточнена в январе 2017 года, когда будет известен план соревнований там. С нашего клуба имеют право ехать на отборы члены команд занявшие по итогам года места не ниже 10, десятое место включительно. Также путевку на отборы можно получить став финалистом серии соревнований "Mebaru", что организовал наш одноклубник, DENZEL.

Так как квота на Калининградскую область, прошу представителей районов, городов области заявить о себе с вопросами об участии в отборах. Рассматриваются кандидаты с пропиской в Калининградской области и городе Калининграде, остальным рыболовам участие в отборах возможно, но на общих основаниях, не среди калининградцев. При индивидуальной заявке спортсмена, "без достижений", решение о праве отбираться, принимается коллегиально на собрании за месяц до отборов, с присутствием не менее пяти кандидатов. Победителям, право ехать на отборы, остаётся пожизненное :)

Тебе то хорошо, ты был финалистом, а мне что делать теперь?   :unsure:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе то хорошо, ты был финалистом, а мне что делать теперь?   :unsure:  :D

Делать команду и войти в десятку лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать команду и войти в десятку лучших.

Так сезон уже закончился почти, это теперь думать только о траут ПАЛе 2018 года, проще провести еще один зимний мебару со льда  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Отборы будут проходить весной 2017 года, на внесение в сессию Pro Anglers League Trout2017 года , снова в Санкт-Петербурге, в рамках каких-нибудь весенних этапов клуба REDfish.

    Дата будет уточнена в январе 2017 года, когда будет известен план соревнований там. С нашего клуба имеют право ехать на отборы члены команд занявшие по итогам года места не ниже 10, десятое место включительно. Также путевку на отборы можно получить став финалистом серии соревнований "Mebaru", что организовал наш одноклубник, DENZEL.

Так как квота на Калининградскую область, прошу представителей районов, городов области заявить о себе с вопросами об участии в отборах. Рассматриваются кандидаты с пропиской в Калининградской области и городе Калининграде, остальным рыболовам участие в отборах возможно, но на общих основаниях, не среди калининградцев. При индивидуальной заявке спортсмена, "без достижений", решение о праве отбираться, принимается коллегиально на собрании за месяц до отборов, с присутствием не менее пяти кандидатов. Победителям, право ехать на отборы, остаётся пожизненное :)

Сергей, ты, конечно все интересно здесь расписал, но забыл добавить, что эта информация исходит только от тебя лично. Клуб RedFish (Санкт-Петербург) через соревнования и судейство которого (по согласованию с администрацией PAL) калининградцы могут отбираться на PAL trout, никаких ограничений для нас, не по числу участников, не по их регалиям (победам в каких-либо рыболовных турнирах) не вводил. А значит, принять участие в отборах может любой желающий и, даже несовершеннолетние лица в присутствии родителей или опекунов (на PAL trout участие несовершеннолетних допускается). Плюс, мы имеем право проводить свои отборы и на других соревнованиях, проводимых по системе ПО, в том числе и на турнирах ФЛ (форелевой лиги), где судейство имеет официальный допуск от PAL. Т.е. не обязательно в Северо-Западном округе и не обязательно в рамках клуба RedFish. Просто пока, по согласованию с PAL, именно клуб RedFish "приютил" нас отшельников под свое крыло, за что им огромное спасибо. Ты Сергей все это знаешь не хуже меня.   

 А теперь, давай просто порассуждаем логично. Ареа-ловля - это отдельный вид рыбной ловли, который ни каким боком не пересекается с рыболовными соревнованиями проводимыми у нас в области. Поэтому, попытка выявить здесь достойного представителя для отборов на PAL trout, выглядит, по меньшей мере, странно. Это примерно так же, если на соревнования, скажем, по бильярду, могли бы поехать только те, кто выиграл соревнования по гольфу. Параллели здесь примерно такие же. Поэтому, твое предложение по отборам, возможным только среди победителей СК, "Мебару" и т.п. соревнований, считаю не правильным.

 Касаемо самих отборов и выбора соревнований для них, то тут совсем не обязательно собирать всех претендентов в кучу на одни соревнования и устраивать там междусобойчик. Во-первых, это будет, как всегда проблематично, т.к. кто-то, например, не сможет поехать в марте, кто-то в другое время и т.п. Начнется дурдом. У каждого свои графики в жизни и свои планы. Лучший вариант, по моему мнению, это свободный выбор соревнований, под эгидой RadFish клуба, каждым претендентом для самого себя лично. Т.е. если есть возможность (в любое время и не зависимо ни от кого) езжай на соревнования, показывай там свой результат, который будет официально запротоколирован клубом и потом жди как выступят твои земляки-конкуренты на тех соревнованиях, которые они уже сами для себя выберут. Задача каждого, занять более высокое место на любом из соревнований, чем его конкуренты. Число соревнований для этого не ограничено. Не получилось хорошо выступить на одном, езжай на любые другие и старайся улучшить свои показатели. При равенстве мест в рейтинговой таблице, преимущество и путевку на PAL trout получает тот спортсмен, у которого больше побед в отдельных раундах и т.д. (здесь уже все по системе PAL). Вот такой вариант я предлагаю и считаю его максимально корректным. Во-первых, при таком варианте выявляется реальный уровень спортсмена. Во-вторых, появляется больше шансов, а не один, в котором может сыграть отрицательную роль элементарная случайность (например, одна глупая рыба выплывшая кому-нибудь под нос). В-третьих, никто жестко не привязан ко времени. Конечно, можно попытаться спланировать что-то и коллективно. Только когда это произойдет? Повторюсь, сегодня люди хотят, а завтра могут уже и передумать. Я предлагаю вариант, при котором никто ни от кого не зависит. Вот, как-то так. С ув.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, если я правильно понял, полностью коммерческие соревнования. То есть, я сам оплачиваю проезд, проживания, участие и имею возможность это делать через клуб Санкт - Петербурга, который, в принципе это всё и организовал? То, зачем мне окунь на Верхнем озере? Или Сергей спонсирует спортсменов? Тогда, вопрос не уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, если я правильно понял, полностью коммерческие соревнования. То есть, я сам оплачиваю проезд, проживания, участие и имею возможность это делать через клуб Санкт - Петербурга, который, в принципе это всё и организовал? То, зачем мне окунь на Верхнем озере? Или Сергей спонсирует спортсменов? Тогда, вопрос не уместен.

Да, Александр, ты правильно все понял. Рыболовные профессиональные лиги во всем мире являются, прежде всего, коммерческими структурами. Здесь все просто - выигрывай и твои призовые с лихвой перекроют твои затраты. Но, не только в этом соль, иначе бы эти лиги давно изжили бы себя. Тот же PAL, это некий лакмус для российского рыболовного спорта. Тут достаточно хотя бы посмотреть, сколько чемпионов России, Европы и Мира вышли из под его крыла. И все станет ясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе то хорошо, ты был финалистом, а мне что делать теперь?   :unsure:  :D

При индивидуальной заявке спортсмена, "без достижений", решение о праве отбираться, принимается коллегиально на собрании за месяц до отборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг спортсмена имеет место быть, надо подумать каким образом он будет формироваться. Дело в том, что нет у нас базы для тренировок и развития в области этого вида спорта, а перекидывать всё в Питер  или Москву, тоже не верно. Организаторы стремятся развить регионы, по большей части не притащить спортсмена в другой регион на отборы, а развить на местах, привить, можно сказать такой вид ловли. Как только появиться наш водоём с бойкими форелями, всё будет проходить здесь, а пока, не важно как отбирается спортсмен, главное отправить на соревнования сильнейшего, на текущий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг спортсмена имеет место быть, надо подумать каким образом он будет формироваться. Дело в том, что нет у нас базы для тренировок и развития в области этого вида спорта, а перекидывать всё в Питер или Москву, тоже не верно. Организаторы стремятся развить регионы, по большей части не притащить спортсмена в другой регион на отборы, а развить на местах, привить, можно сказать такой вид ловли. Как только появиться наш водоём с бойкими форелями, всё будет проходить здесь, а пока, не важно как отбирается спортсмен, главное отправить на соревнования сильнейшего, на текущий момент.

Так то оно так, только сильнейшего в чем? В ловле наноокуня на верхнем озере? При всём моём уважении у мебару, я тоже считаю, что ловля окуня и форели даже близко не стоят. Мне больше нравится идея предыдущего оратора

Изменено пользователем peskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, только сильнейшего в чем? В ловле наноокуня на верхнем озере? При всём моём уважении у мебару, я тоже считаю, что ловля окуня и форели даже близко не стоят. Мне больше нравится идея предыдущего оратора

Стоят, это моё мнение, и разницы я не вижу вообще, ничто не мешает вам ехать и отбираться в Россию. Задача сделать доступными соревнования каждому, калининградскому спортсмену и развить эту ловлю у нас, а не ездить за тридевять земель. У меня нет лично возможности ездить в Питер на отборы и не факт, что я поеду в следующем году. Сколько человек поедет весной в Питер на отборы ? Другое дело отбираться тут, это доступно ! Пожалуйста, приехал, выступил, получил право. А если Игорь приедет хоть раз на соревнования мебару в качестве участника, думаю его мнение измениться. И это, назови мне три отличия турнира форели и мебару, три, БРО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нас появиться областной водоём для отбора на Чемпионат России, минуя Питерские турниры, то это одно, и, действительно великолепное дело. Но, что то мне не вериться, что питерцы отдадут такую возможность. Сергей, я правильно понимаю, что победители мебару, сразу едут на Россию? Или опять же в Питер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят, это моё мнение, и разницы я не вижу вообще, ничто не мешает вам ехать и отбираться в Россию. Задача сделать доступными соревнования каждому, калининградскому спортсмену и развить эту ловлю у нас, а не ездить за тридевять земель. У меня нет лично возможности ездить в Питер на отборы и не факт, что я поеду в следующем году. Сколько человек поедет весной в Питер на отборы ? Другое дело отбираться тут, это доступно ! Пожалуйста, приехал, выступил, получил право. А если Игорь приедет хоть раз на соревнования мебару в качестве участника, думаю его мнение измениться. И это, назови мне три отличия турнира форели и мебару, три, БРО !

Сергей, как я тебя понял, ты продвигаешь идею, чтобы отборы на PAL trout, среди калининградцев, проходили на соревнованиях по ловле рыбы с берега, которые проводятся по системе ПО? Такие соревнования у нас в области только одни - это Мебару. Что ж, идея в целом хорошая. Да, действительно, на PAL trout могут выступать спортсмены, которые заняли призовые места в соревнованиях по ловле рыбы с берега проводимых по системе ПО (поймал - отпустил). Но, только один "маленький" момент здесь сводит всю твою идею на "НЕТ". Это пункт в положении PAL trout, который гласит: "... спортсмены занявшие призовые места в Чемпионате России". Повторю: В Чемпионате России! Вот и все! Поэтому, ты можешь выиграть хоть сто Мебару и им подобных соревнований, но в  PAL trout ты не попадешь, пока не войдешь в тройку сильнейших по этому виду спорта в России. И еще забыл сказать, что эти Чемпионаты проводятся по другой схеме и системе, чем Мебару. Плюс, у нас в области нет ни одного судьи, который имеет право официально судить подобные турниры. Единственная возможность тут, это собрать сборную команду от калининградской области (под эгидой спорткомитета) и отправить ее на Чемпионат России по этому виду рыболовного спорта. Вот такая идея реальна и выполнима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нас появиться областной водоём для отбора на Чемпионат России, минуя Питерские турниры, то это одно, и, действительно великолепное дело. Но, что то мне не вериться, что питерцы отдадут такую возможность. Сергей, я правильно понимаю, что победители мебару, сразу едут на Россию? Или опять же в Питер?

Создать водоем - этого мало! Нужно создавать лигу, которая сможет официально выдвигать своих спортсменов на подобные соревнования. А это все не так просто, как кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, уточню сразу, через спорткомитет - "труба". Если имеется ввиду центр подготовки сборных команд области, там засада. Это государственные деньги и они выделяются под сборные команды области, по которым существуют критерии отбора. В пивной, сборные Калининградской области не назначаются. Там целое положение, кто эти спортсмены. Это надо проводить Чемпионат Калининградской области по ловле ФОРЕЛИ, а там судейство, положения, нормативы, получение разрядов..., короче по полной. И главное - окунь, за форель не пройдёт.

И даже пройдя все круги, кто сказал что команда войдёт в тройку сильнейших в России?

Сразу объяснюсь, я не против заварить такую кашу, но нужны реальные спонсоры, хозяин водоёма и т.д. Нужны люди, у которых реально помимо хотелки и материальные возможности. А так это блуда.

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...