Перейти к содержанию

Pro Anglers League Trout


Рекомендуемые сообщения

Создать водоем - этого мало! Нужно создавать лигу, которая сможет официально выдвигать своих спортсменов на подобные соревнования. А это все не так просто, как кажется. 

 

Вот и я про то же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Стоят, это моё мнение, и разницы я не вижу вообще, ничто не мешает вам ехать и отбираться в Россию. Задача сделать доступными соревнования каждому, калининградскому спортсмену и развить эту ловлю у нас, а не ездить за тридевять земель. У меня нет лично возможности ездить в Питер на отборы и не факт, что я поеду в следующем году. Сколько человек поедет весной в Питер на отборы ? Другое дело отбираться тут, это доступно ! Пожалуйста, приехал, выступил, получил право. А если Игорь приедет хоть раз на соревнования мебару в качестве участника, думаю его мнение измениться. И это, назови мне три отличия турнира форели и мебару, три, БРО !

Надо срочно доснять ролик, чтобы стало понятно, что окунь это не форель, окунь это мебару  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, говоря про сборную от нашей области, я имел ввиду сборную не по ловле форели. Это сборная по ловле рыбы с берега, а там есть несколько вариантов, которые у нас реально организовать. Короче, этот разговор не на пять минут и не тут. Обсудим при встрече. С ув.

Изменено пользователем STRANNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, как я тебя понял, ты продвигаешь идею, чтобы отборы на PAL trout, среди калининградцев, проходили на соревнованиях по ловле рыбы с берега, которые проводятся по системе ПО? Такие соревнования у нас в области только одни - это Мебару. Что ж, идея в целом хорошая. Да, действительно, на PAL trout могут выступать спортсмены, которые заняли призовые места в соревнованиях по ловле рыбы с берега проводимых по системе ПО (поймал - отпустил). Но, только один "маленький" момент здесь сводит всю твою идею на "НЕТ". Это пункт в положении PAL trout, который гласит: "... спортсмены занявшие призовые места в Чемпионате России". Повторю: В Чемпионате России! Вот и все! Поэтому, ты можешь выиграть хоть сто Мебару и им подобных соревнований, но в  PAL trout ты не попадешь, пока не войдешь в тройку сильнейших по этому виду спорта в России. И еще забыл сказать, что эти Чемпионаты проводятся по другой схеме и системе, чем Мебару. Плюс, у нас в области нет ни одного судьи, который имеет право официально судить подобные турниры. Единственная возможность тут, это собрать сборную команду от калининградской области (под эгидой спорткомитета) и отправить ее на Чемпионат России по этому виду рыболовного спорта. Вот такая идея реальна и выполнима. 

Конечно, а как ещё ? Будет форель в прудах наших, сделаем серию соревнований на них, но на мебару правила очень близкие к паловским, за исключением нескольких моментов, которые изменены для зрелищности, но уже сейчас у нас готовятся спортсмены к форели и палу. Любой финалист мебару этого года, достойно выступил бы на пале, будь у него достаточная мотивация и средства на поездку. А водоём будет через пару лет, решение уже принято, насколько мне известно. Наша задача, как спортсменов, выступать и побеждать, остальное дела не наши, каждому сверчку...

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                   Мой отчет о PAL Trout 2016 осенняя сессия.

                                                           (часть вторая)

  И вот, утро старта. Я стою в своем первом секторе под №13. Просто супер…! Лучшего номера для старта и придумать было невозможно. Мой соперник Ильсур Талипов. Кто он, я писал выше. Ильсур попытался «запрессовать» меня с первых секунд. Поставил свой рундук со снастями и спиннингами на центр сектора и почти у воды! Тем самым, обрезав мне зону для заброса справа где-то на два метра. Т.е. боковой заброс справа я делать не смогу. Примеряюсь визуально и вижу, что надо мной теперь дерево, которое мешает делать забросы и из-за головы, придется работать с колен и забросами из-под руки. Ну, Ильсур! Вот, что значит опыт, отнял у меня большую часть сектора и взвинтил мне нервы еще до старта! И, самое обидное, что в этой ситуации ты ничего не можешь сделать, т.к. подобная постановка снастей в секторе не запрещена. Сигнал судьи: «До старта одна минута!» Встаю на колени, из другого положения заброс просто не сделать. Ветер чумовой, метров 12 в секунду, в лицо и чуть влево. Глазами «пасу» рыбу. «Котел» форели весь в 15-ом и частично в 14-ом секторах слева, одиночные рыбы заплывают и в наш сектор. Хоть это радует. И вот сигнал «Старт»! Даже не помню, как сделал первый заброс. Еще пару забросов и понимаю, что из-за ветра, мою стартовую Rooney «спартак» в 2,2 гр. нужно срочно менять на что-то более тяжелое. Я не добрасываю куда надо! Ребята слева уже «порят» рыбу, она у них ближе. Пытаюсь поменять блесну и…. О Боже! Я забыл очки! С моим «посаженным» зрением оперировать застежкой №00 почти не реально. Буквально на ощупь пытаюсь пристегнуть рыжий PAL 3,8 гр. Не получается! Не вижу! В это время Ильсур ловит свою первую рыбу. От напряжения и спешки руки у меня трясутся еще больше. Показалось, что прошла целая вечность, пока я, наконец-то, смог пристегнуть блесну. Заброс, поклевка, есть моя первая рыба! Не форсирую. Вывожу спокойно. Слышу от судьи «зачет». Догнал Ильсура, это успокаивает. Но, ненадолго. У него уже вторая рыба. Сравниваю 2х2. Потом получаю два схода подряд. Ильсур ловит третью и долго не может завести ее в подсак. Я за это время успеваю подцепить еще двух, но обе опять сходят. Что такое? Адреналин прет аж из ушей! Осматриваю блесну. Крючок разогнут! Менять сейчас блесну или крючок уже не рискую без очков. Выпрямляю крючок пальцами, заброс, поклевка, опять сход. Опять крючок прямой. Этой блесне конец! Хватаю второй спиннинг, на нем стоит MIU «семечка» 2,8 гр., буду ловить на нее. Впопыхах забываю присесть перед забросом, и блесна вонзается в ветви дерева надо мной! Пипец! Пытаюсь допрыгнуть, достать. Не получается. Обрываю. Хватаю третий спиннинг. Звучит сигнал: «Осталась одна минута»! Ильсур тащит четвертую рыбу! Еще можно успеть его догнать! Но рыбы в секторе не вижу! Кидаю наугад. Подбой блесны и мимо. Еще заброс, еще подбой, подсекаю и достаю чешую на крючке. Все! Сигнал «Финиш»! Первый раунд проиграл со счетом 2х4. Жму Ильсуру руку. Спасибо за игру и за «науку»! Как во сне иду в свой второй сектор. Перерыв пять минут. Нужно успеть привести снасти в порядок. Чем и занимаюсь, и вдруг, нахожу свои очки, которые спокойно лежат в рундуке на самом виду. Идиот! - смеюсь про себя. Пытаюсь осмыслить первый раунд. Мог ли выиграть? Конечно, мог! Почему не выиграл? Нервы и не внимание к мелочам. Нужно успокоиться. Второй игровой сектор у меня №9. Рыбы тут мало, но есть. Соперник Виктор Зудин (четвертое место в рейтинге PAL trout). Мы познакомились с Виктором еще вчера, он приглашал в гости. Веселый человек! Вот и сейчас мы смеемся, хотя до старта осталось меньше минуты. Я чувствую себя уже немного спокойнее. Старт! Ловлю рыбу первым. У меня стоит Gibbs 3,3 гр., в цвете шартрез с черной подложкой. Виктор периодически меняет блесны. Я ловлю вторую. Виктор ставит такой же Gibbs и то же ловит. Пока веду 2х1. Преимущество очень маленькое. Ловлю третью рыбу, но та делает свечку прямо в подсаке, выплевывает блесну и падает назад в подсак, который я не успел поднять из воды. Судья эту рыбу мне не засчитывает. Опять начинаю нервничать и спешить. Забываю про ветер и ошибаюсь в забросе. Перехлест с Виктором! По правилам турнира, если спортсмены не смогли распутать приманки за 5 секунд, то судья обрывает снасти обоим, не разбираясь, кто виноват. А так как моя блесна шла поверху Викторовой, то, по негласным правилам, в перехлесте виноват был я. Поэтому, не дожидаясь действий судьи, я сам порвал свою леску, позволив Виктору продолжать ловлю. Меняю спиннинг и пробую ловить на другие блесны. Это была ошибка. Поклевок нет. Витя сравнивает, счет 2х2. Опять ставлю  Gibbs, но уже поздно. Финиш. Ничья. Кладу в свою копилку 1,5 балла. Мог ли выиграть этот раунд? Мог. Ошибка на вываживании, ошибка на забросе, ошибка на выборах блесны. Иду в новый сектор №5. Соперник Мкртчан Николай (Украина). Стартую с той же блесны Gibbs. Сразу получаю поклевку на выбросе и сход. Больше поклевок нет ни у меня, ни у Николая почти до конца раунда. Менял блесны, менял проводки, не помогало. Опять ставлю Gibbs и вот подбой, потом еще и еще, рядом, буквально в трех метрах от помоста. Удалось не показать Николаю, что у меня были поклевки так близко и он продолжал ловить на дальней дистанции. Звучит сигнал: «До финиша одна минута»! Я делаю короткий заброс, в то место, где были поклевки и стараюсь провести блесну как можно медленнее. Бегут последние секунды раунда. И вот она, поклевка! Подсекаю. Есть! Теперь нужно форсировать, чтобы успеть вывести рыбу до сигнала «финиш», и при этом ее не потерять. Форсирую! Не потерял! Успел! Первая победа! Такая важная и такая нужная мне сейчас! Теперь я в себе более уверен и более спокоен. Отлично! Плюс 3 балла в копилку.  Играем дальше. Четвертая игра в секторе №1, самый крайний и самый мало рыбный сектор. Но в этом и подвох, т.к. здесь любая «залетная» форелька может все решить.  Не расслабишься. Соперник Исмаилов Владимир (Москва, рейтинг ФЛ). Играем. За 20 минут в секторе не появилось ни одной рыбы. Итог 0х0, ничья. Следующие сектора были №№11 и 7. Соперники Иванов Андрей (Псков) и Шустов Анатолий (Победитель 4-го рейтингового этапа ФЛ). Оба поединка вничью со счетом 0х0. Поклевки были, как у меня так и у соперников, но очень редкие и вялые. Рыба пошла в игнор. Оно и понятно, ее уже изрядно поднакололи. Седьмая игра в секторе №3. Соперник Дудорев Константин (думаю, что представлять этого человека излишне). Упираемся долго, но рыбы нет. Я перехожу с блесен на джиг. Костя тоже. И вдруг, возникает ситуация, при которой я ничего не мог успеть сделать…. А именно: неожиданно для нас обоих, прямо из под мостков, выплывает форель и останавливается, буквально, в метре.  Мой джиг в воде, метрах в пяти от берега. У Кости джиг в руках, он только что поменял нимфу на червя. Я спешу вымотать снасть, чтобы успеть подбросить приманку форели, но, не успеваю. Костя был первым. И у меня второй проигрыш со счетом 0х1. Обидно. Костя даже извинился за эту случайную рыбу. Посмеялись. Какие тут могут быть извинения…. Это спорт. Иду в свой последний сектор этого игрового дня. Сектор №14. Рыбы там много. Нужно наверстывать. Соперник Сапрунов Игорь (Москва, рейтинг ФЛ). Сразу скажу, что этот раунд был просто атас! Такого кайфа и адреналина от «рыбалки» я еще не испытывал. «Пороть» рыбу мы стали с первых забросов, но все в этом раунде, сам не знаю почему, шло шиворот на выворот. То рыба багрилась, то крючки у меня и у соперника ломались, то обрывы на рыбе, то перехлесты, то крики судей «Аут»! И т.д. и т.п. Рыба была очень далеко, швырять приходилось за сорок метров, и это блесны весом 3-4 гр. при сумасшедшем встречном ветре. Почти каждый второй заброс был в ауте. Да и после заброса проблем хватало из-за дуги от шнура. Помню, что я видел перед собой лишь рыбу в дали и петли от лесок соседей по секторам, которые, как паутина, перекрывали мне зону ловли. А в середине раунда у меня вообще произошло невообразимое. Я умудрился поймать своей блесной блесну Саши Алимова, который находился в зоне «В» на противоположном берегу! Только представьте себе эту ситуацию! Над водой висят сцепившиеся блесны и два шнура, натянутые, как канат, перекрывая собой 70 метров водоема. Вокруг проносятся блесны и лески соседей из других секторов! Вот-вот и нас зацепят! Саша тянет к себе, я к себе. Никто уступать не хочет, т.к. это время…. Кричу ему: «Не тяни! Опусти блесну в воду!» А он не слышит из-за ветра. Но, чудеса иногда случаются. Мы расцепились! И опять понеслись поклевки. Пять раз моя блесна приходила с чешуей на крючке. Две рыбы на вываживании пересеклись с рыбами, которые вываживал мой соперник, и все сошли, как у меня, так и у него. Короче, это было реальное шоу, по-другому и не назовешь. Итог борьбы – ничья 3х3. Вот так вот, всего по три рыбы в зачет, притом, что поклевки были почти через заброс и рыб по десять мы слили. Итак, итог моих восьми поединков сегодня, это 9 баллов и 18-ое место из 30-ти в моей зоне. Чтобы войти в десятку сильнейших, мне завтра нужно выигрывать все раунды, которых будет уже не восемь, а всего шесть. Задача сложная. Главное, не нервничать и не спешить, тогда все может получиться. (Продолжение следует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, напоминаю, от Калининградской области на PAL trout 2017 года, делегируется один спортсмен, кто это будет выясним на отборах. Место проведение отборов в Питере, время, апрель 2017 года. Готовьтесь, заявки оставляйте тут. Заявка - это фамилия имя и телефон для связи. Первые десять команд в рейтинге клуба за год, имеют привилегии, остальные кандидаты утверждаются голосованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

4  марта отборы на весенний турнир, проходят в г. Пскове. От Калининграда могут заявится три спортсмена, две заяви приняты, одна свободная. Примерные затраты на поездку - около 7000 - руб. Вопросы по телефону 89062335065. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Весенний турнир анонсирован, будет проходить с 28 апреля, вопросы участникам оставляем в этой теме...

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний турнир анонсирован, будет проходить с 28 апреля, вопросы участникам оставляем в этой теме...

А вы с детства мечтали стать космонавтом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мелькер Олег 1-е место ПАЛ траут осень 2016 (г. Москва ), 2-й Рейтинговый этап ФЛ - 2017 (Савельево-1, спортзона)

2 Галкин Дмитрий 2-е место ПАЛ траут осень 2016 (г. Москва), Кандидат в сборную России (берег) на 2017 год (г. Москва)

3 Жданов Сергей 3-е место ПАЛ траут осень 2016 (г. Москва)

4 Ермоленко Владислав 4-е место ПАЛ траут осень 2016 (г. Москва)

5 Воротняк Владимир 5-е место ПАЛ траут осень 2016 (Украина)

6 Лаврентьев Дмитрий 6-е место ПАЛ траут осень 2016 (г. Балаково, Саратовская область)

7 Давыдов Дмитрий 7-е место ПАЛ траут осень 2016 ( г. Москва ), Кандидат в сборную России (берег) на 2017 год (г. Москва)

8 Фролов Сергей 8-е место ПАЛ траут осень 2016 (г. Москва)

9 Кораблев Евгений Кандидат в сборную России (берег) на 2017 год ( г. С.Петербург )

10 Кораблев Михаил Кандидат в сборную России (берег) на 2017 год ( г. С.Петербург ), 1-й Рейтинговый этап ФЛ - 2017 (Фишка)

11 Дерябин Дмитрий Кандидат в сборную России (берег) на 2017 год ( г. С.Петербург )

12 Головин Евгений Кандидат в сборную России (берег) на 2017 год ( г. С.Петербург )

13 Жадан Александр Зарубежный спортсмен (Украина)

14 Кармянков Андрей Зарубежный спортсмен (Украина)

15 Нестерцов Максим Зарубежный спортсмен (Украина)

16 Ильинский Дмитрий Зарубежный спортсмен (Украина)

17 Форбак Мартин Зарубежный спортсмен (Словакия) 18 Кросс Эдуард Зарубежный спортсмен (Германия)

19 Сивирин Александр Зарубежный спортсмен (Германия)

20 Метцгер Вадим Зарубежный спортсмен (Германия)

21 Кренделев Игорь Зарубежный спортсмен (Германия)

22 Канарский Евгений Зарубежный спортсмен (Беларусь)

23 Больбит Вадим Чемпион Москвы 2016 (Командный зачет), Серебряный призер Чемпионата Москвы 2016 (Личный зачет)

24 Гнеушев Алесандр Чемпион Москвы 2016 (Командный зачет)

25 Савин Дмитрий Бронзовый призер Чемпионата Москвы 2016 (Личный зачет)

26 Кирюшин Сергей Чемпион Московской области 2017 (личный зачет)

27 Седлецкий Станислав Обладатель Кубка Московской области 2016 (личный зачет)

28 Ворожейкин Александр Чемпион Саратовской области 2017 (личный зачет)

29 Паршухин Андрей Чемпион Тверской области 2017 (личный зачет)

30 Матвеев Андрей Победитель "Мастер Турнира" ФЛ осень 2016 года, 31 Железкин Алексей Серебряный призер "Мастер Турнира" ФЛ осень 2016 года 32 Гнусов Алексей 7-й Рейтинговый этап ФЛ - 2016 (Ольгово)

33 Смышляев Алексей 8-й Рейтинговый этап ФЛ - 2016 (Фишка)

34 Мангелев Михаил 9-й Рейтинговый этап ФЛ - 2016 (Савельево-1)

35 Сапрунов Игорь 1-й Рейтинговый этап ФЛ - 2017 (Савельево-1)

36 Бубнов Виктор 1-й Рейтинговый этап ФЛ - 2017 (Тимирязевские пруды ТСХА)

37 Лебедев Евгений 2-й Рейтинговый этап ФЛ - 2017 (Фишка)

38 Определится 23.04 1 место по рейтингу ФЛ Русфишинга

39 Определится 23.04 2 место по рейтингу ФЛ Русфишинга

40 Определится 23.04 3 место по рейтингу ФЛ Русфишинга

41 Борзов Павел ФЛ г. Санкт - Петербурга

42 Шкленник Игорь ФЛ г. Санкт - Петербурга

43 Гроссман Владимир ФЛ г. Санкт - Петербурга

44 Колотов Алексей Уральская ФЛ

45 Корнилов Алексей Уральская ФЛ

46 Сысоев Игорь Саратовская ФЛ (Саратовская обл.)

47 Викторов Дмитрий Саратовская ФЛ (Саратовская обл.)

48 Скорик Александр Владимирская ФЛ

49 Карасев Денис Владимирская ФЛ

50 Лапта Владислав Ставропольский край

51 Федоров Антон Краснодарский Край

52 Калтычкин Сергей Краснодарский Край

53 Алимов Александр WILD CARD организаторов

54 Вихров Денис WILD CARD организаторов

55 Определится 23.04 WILD CARD организаторов

56 Определится 23.04 WILD CARD организаторов

57 Определится 23.04 WILD CARD организаторов

58 Васильев Денис Рейтинг ФЛ

59 Круглов Андрей Рейтинг ФЛ

60 Жуков Александр Рейтинг ФЛ

61 Гончаров Алексей Рейтинг ФЛ

62 Давыдов Евгений Рейтинг ФЛ

63 Зудин Виктор Рейтинг ФЛ

64 Тихомиров Вадим Рейтинг ФЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это Шкленник, СПб?

А Карасев Денис, Владимирская область.:)

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...