Перейти к содержанию

Кукан для лодки


Рекомендуемые сообщения

Товарищ купил лодку и решили мы её опробовать в деле. Не то, чтобы мы совсем уж профаны, но зачастую "дело" на меньшей по водоизмещению и крутизне лодке до сих пор ограничивалось покатушками и созерцанием природных красот, хотя мы изо всех сил старались наловить хотя бы на фотосессию и удавалось это далеко не всегда. Потому и кукана для рыбы у нас не было отродясь, ибо всё пойманное по совокупности как в далёком детстве легко умещалось в полиэтиленовый кулёк :D

И тут в полный рост замаячила возможность что-нибудь поймать такое, что в кулёк не влезет... Поэтому, не найдя поиском соответствующей темы, спрашиваю: какой приобрести кукан для щуки/судака, одним словом, трофейных рыб (а что. а вдруг)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя тему с куканами закрыл в 2013 году. Купил 1,5 метровую цепь из нержавейки, установил крюки (6 шт.) и карабин из нержавейки, если не потеряю будет служить вечно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достались от другого кукана, как вариант купить кукан с нержавеющими крюками и мастерить, либо изготовление под заказ на любом производстве где работают с нержавейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть с куканом и неудобные моменты. Когда надо полазить по кувшинкам в весельном варианте, то его надо с рыбой доставать в лодку и обратно в воду. И в холостых движениях под мотором на повышенном ходу между участками лова надо его вынимать. Остается привыкнуть, смириться или сумка, емкость для рыб в лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть с куканом и неудобные моменты

 

Есть. Пару раз оставался вообще без улова на кукане. А разок и без самого кукана. С тех пор - только сумку признаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...