Перейти к содержанию

Загадка дня


Dashi

Рекомендуемые сообщения

Загадки и иже с ними...Всем хочется пошевелить мозгами, хотя иногда хочется пошевелить поисковые системы интернета...Свои ответы на все загадки, ребусы и т.д... пишем в теме, за правильные первый получаем "Лайк", найденные ответы в сети отсылаем автору вопроса в ЛС, первый приславший тоже получает "Лайк"... В теме пишем: "Написал ответ в ЛС".Просьба: писать один ответ отдельным постом, не корректировать ответы, а писать новые... ЕСЛИ НЕТ ОТВЕТА НА ПРЕДЫДУЩУЮ ЗАГАДКУ, НОВУЮ НЕ ЗАГАДЫВАТЬ!!! (Будет удаляться.)ВАЖНО! Если вы не планируете ближайшие несколько часов быть на сайте, завтра едете на рыбалку и т.д., не загадывайте загадки, уважайте время и терпение других форумчан.Удачи всем нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет всем!Загадка с юмором.Если в данный момент на левом берегу Немана плотва клюет исключительно на батон, то на что она в это же самое время берет на правом :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физкульт-привет!Джон - легко!Становимся на берегу лицом вниз по течению. Левый берег - наш! Отсюда - мораль: если на левом берегу клюет на батон, то на правом - на БАТОНАС!!!!!! :сомр: Где мой приз? :-o :sor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Игорь, с приветом!!Странно, но я тоже построил такую же логическую цепочку, вот только не знал, как по-литовски батон будет :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцом!!!Действительно на BATONAS !!!З.Ы. Призас раздавим вместе на каких нибудь ближайших соревнованиях или какой нибудь другой совместной вылазке на водоем. О-кей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок!Только, сразу предупреждаю, что ответа я сам не знаю :sor: Поймали сома, стали мерить. От основания головы до кончика хвоста оказалось - 1 м. А от кончика хвоста до основания головы - 2 м.Какие ваши доказательства? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Игорь.А ты уверен что передал загадку слово в слово? Если бы она звучала так:От основания головы до начала хвоста оказалось - 1 м. А от начала хвоста до основания головы - 2 м, то я знаю ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

От основания головы до начала хвоста оказалось - 1 м. А от начала хвоста до основания головы - 2 м, то я знаю ответ

Если она так звучит, тогда я тоже знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От основания головы до начала хвоста оказалось - 1 м. А от начала хвоста до основания головы - 2 м,

Тогда, если быть совсем точным, второе предложение должно звучать как - от конца хвоста до головы. При условии, что в первом предложении, за начало хвоста мы приняли то место, где он соединяется к концом туловища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

korvin

Вы ответ-то скажите...

Не томите...

Игорь, а вот и ответ :сомр:

Феликс

Тогда, если быть совсем точным, второе предложение должно звучать как - от конца хвоста до головы. При условии, что в первом предложении, за начало хвоста мы приняли то место, где он соединяется к концом туловища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, гость -это я был, просто чистил комп, авторизацию снесло.Да, это я и имел в виду. Расстояние от основания головы (не от рта) до того места где начинается "оперение" хвоста примерно в два раза меньше чем от конца (в данном случае начала, если от него идет начало измерения) хвоста до основания головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Отгадайте слово означающее процесс переделывания Кенигсберга в Калининград?

Ну если "современное" и модное слово, то ребрендинг.  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...