Перейти к содержанию

Правильный автомобиль для рыбалки и охоты...


Dashi

Рекомендуемые сообщения

Чем хуже Навара 2003 года, Патрола 1995 ??? отсутствием кнопки "дифлок"??? Сомнительный минус!!! Комфорт у обеих машин одинаковый (точнее его полное отсутствие). Бить пяткой в грудь и кричать, что древний патрол наилучшая машина - глупо. А пикап-внедорожник -  это машина для конкретного покупателя. И спорить что лучше полнокузовной внедорожник или пикап не имеет смысла, у каждого своё мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 809
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На счет того, что доктор приписал:открытый кузов - существуют ограничения по габаритам перевозимого груза (н-р собранное удило не влезет, на ночь не оставишь),нет кондиционера/печки (собачка помрёт от жары/холода + летом улов не довезёшь, холодильник не в счет),на задних сиденьях сидеть не в кайф, да и за ящиком пива в багажник не залезешь (в пути) ;Dда и вааще - это не внедорожник, а грузовик :)Плюсы - кровь от убиенных удобно шлангом смывать из кузова :-oИМХО...

последнее перекрывает все минусы...P/S Пикап - машина для двоих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл еще один большущий плюс: груз можно не выгружать до следующей рыбалки  *good* :)

поправка: можно ваще всегда все возить с собой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вставить слово? Спасибо!  %) А что, уважаемые, думают на L300 с полным приводом?

супер, но не найти...
Найти можно, но легче танк купить! Я нашел, но не потянул...  *konfuz*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая фирма, fabtech кличут. Так у них много на какие машинки можно лифт-комплекты найти. Вообще-то сколько людей, столько и мнений. Я вот катаюсь на Рэме, абсолютно гражданском, не считая колес. Так вот понижайка одновременно включает межосевую и межколесные блокировки. И несмотря на 2-х дверную кабину, 4-5 человек (включая меня) спокойно едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая фирма, fabtech кличут. Так у них много на какие машинки можно лифт-комплекты найти. Вообще-то сколько людей, столько и мнений. Я вот катаюсь на Рэме, абсолютно гражданском, не считая колес. Так вот понижайка одновременно включает межосевую и межколесные блокировки. И несмотря на 2-х дверную кабину, 4-5 человек (включая меня) спокойно едут.

Можно несколько вопросов?1. Что такое "Рэм"?2. Что такое негражданские колеса (военные?)?3. "Так вот понижайка одновременно включает межосевую и межколесные блокировки." Об этом можно поподробней? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Додж Рэм 1500-пикап концерна Даймлер-Крайслер. Производится в США2. Гражданская машина-неподготовленная к боевым действиям в грязи. Соответственно негражданские колеса-боевые, типа с грязью воевать. В моем случае- БФ Гудрич.3. А хрен его знает, как оно подробней, но когда ползал по пляжу в Поваровке, все 4 рыли одновременно. Предыдущие поездки в грязи также показали, что если буксовать, так всем колесам вместе. Хотя буксовать приходилось пару раз всего. Обычно проезжаю засады как по ровному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант не устроит?

Позволю себе пофлудить: а что, размер фотки меньше ОДНОГО мегабайта принципиально не получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе пофлудить: а что, размер фотки меньше ОДНОГО мегабайта принципиально не получается?

А я думал, что больше 200К принципиально не возможно размещать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая фирма, fabtech кличут. Так у них много на какие машинки можно лифт-комплекты найти. Вообще-то сколько людей, столько и мнений. Я вот катаюсь на Рэме, абсолютно гражданском, не считая колес. Так вот понижайка одновременно включает межосевую и межколесные блокировки. И несмотря на 2-х дверную кабину, 4-5 человек (включая меня) спокойно едут.

без базара едут то спокойно а вот остановиться и прилеч я емею в виду откинуть задние сидение уже никак.а спинка то побаливает,вот в чем кайф в машине!!!! *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте! Свои 5ть коп вставлю... Сёдни часиков около 10ти на парковке у Эпиценра я покрутился около Лэнд Ровера Дефендера 110 годика совсем свежего(потому как ТО 2010). Обошёл его вокруг, подумал, может хозяин подойдёт. Не подошёл, а я уже спешил. Но подумал, что заполненная снастями вся задняя часть салона может принадлежать комунить с форума, доселе скромно помалкивающему в сторонке. Сам на 110й засматриваюсь давно, вот тока хоцца тест-драйв учинить, вот и пробовал хозяина дожаться. Номер кажися 791, машин серебристый, спереди лебёдка, сверу багажник, запаска сзади в чехле. Люди добрые, поможите, может у кого есть ктонить с таким машином?! На местном джиперском сайте все молчат(или жадничают...?). Всем всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте! Свои 5ть коп вставлю... Сёдни часиков около 10ти на парковке у Эпиценра я покрутился около Лэнд Ровера Дефендера 110 годика совсем свежего(потому как ТО 2010). Обошёл его вокруг, подумал, может хозяин подойдёт. Не подошёл, а я уже спешил. Но подумал, что заполненная снастями вся задняя часть салона может принадлежать комунить с форума, доселе скромно помалкивающему в сторонке. Сам на 110й засматриваюсь давно, вот тока хоцца тест-драйв учинить, вот и пробовал хозяина дожаться. Номер кажися 791, машин серебристый, спереди лебёдка, сверу багажник, запаска сзади в чехле. Люди добрые, поможите, может у кого есть ктонить с таким машином?! На местном джиперском сайте все молчат(или жадничают...?). Всем всего наилучшего!

могу заверитть что это машина по проходимости и устойчивости к запчестям я к тому что почти не ломается 100% *good*ну а если сломается тады :)X,их до сих пор в Африках гоняют,как только они их не используют,и мотор уже идет по дну народ сидит в машине в ластах и в масках и пооххууу.... :-o,и лет им там под,наверное моего года вот так.так вы посмотрите пр, Дискавери или Анемал планет,я знаю кто еще такую купил у нас в городе не буду его называть личность всеизвесттная *ok*,,не дешево,а довольный до жопы,а машина у него просто для охоты вторая или десятая *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич, могу дать порулить  :D!Представляешь, и кондишка есть, и стекло заднее открывается - чтобы до пыва дотянуться, и люк - чтобы рога куда было втиснуть, и ещё куча всякой всячины есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на рыбалку, то лучше пикап . А если драть баб - то джип .  Если в пикапе баб - то зимой холодно . А если в джипе для рыбалки бабу - то может не дать , ибо после рыбы воняет сильно. Поэтому нужно брать женщину с насморком , простуженную в пикапе . Тогда она ничего не учует.

Бери бабу с триппером (он же насморк, тока французский). Такую в открытом кузове зимой на мешке с тухлой рыбой можно. ;D :D

1. Что такое "Рэм"?

Ram - значит "баран". Назначение машины - фермерское хозяйство, предназначение - перевозка овец в том числе. "Овцевозка", другими словами. То, что некотОрые малограммотные, но с баблом принимают за "крутую тачку", есть не что иное, как крестьянский грузовик для перевозки навоза. *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл! Если не жмет с баблом на налоги и топливо, то как ВТОРАЯ машина для отдыха и рыбалки - песТня! *good* *ok*Только мы все, как обычно из-за своей экономности пытаемся приобрести авто и для перевозки говна по говнам и для съема баб в центре города. Всегда при мучительном выборе авто понимать желательно - впихнуть не впихуемое невозможно! ;D  Тут уж либо одно, альбо другое.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на рыбалку, то лучше пикап . А если драть баб - то джип .  Если в пикапе баб - то зимой холодно . А если в джипе для рыбалки бабу - то может не дать , ибо после рыбы воняет сильно. Поэтому нужно брать женщину с насморком , простуженную в пикапе . Тогда она ничего не учует.

Бери бабу с триппером (он же насморк, тока французский). Такую в открытом кузове зимой на мешке с тухлой рыбой можно. ;D :D

1. Что такое "Рэм"?

Ram - значит "баран". Назначение машины - фермерское хозяйство, предназначение - перевозка овец в том числе. "Овцевозка", другими словами. То, что некотОрые малограммотные, но с баблом принимают за "крутую тачку", есть не что иное, как крестьянский грузовик для перевозки навоза. *ok*
Жестокая правда :DЭти люди были счастливы, и что теперь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...