Перейти к содержанию

Правильный автомобиль для рыбалки и охоты...


Dashi

Рекомендуемые сообщения

У меня двигатель дизель 2,8 с турбиной - замена масла через 5000 км, масляного фильтра через 10000 км.

Почему 5000?
А это совет очень бывалых "бывалых" ( не Баден-Баден). Лет пять тому имело смысл, поскольку продукты сгорания жидкости под названием "солярка" совсем "не озонировали" масло. С появлением у Лукойла (не на правах рекламы, чисто опыт эксплуатации VW T4 TDI (пять лет, для неверующих могу прицепить фото св. о рег.)) евросолярки, ... бывалые курят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 809
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Присматриваюсь к Nissan Terrano 1-го пок. Стыдно, но про машину эту не знаю ничего. Как выбрать, на что внимание и т.д.....Может кто ездит или опыт имеет? 

смотри в первую очередь на состояние рамы и двигателя

У одних тут шестерни в коробке оказались сварены сваркой, для продажи... Б.у. коробка стоила тогда более 2000$ (бакс был дороже еврика)...Машина была в облати 3 года, у охотников...

Спасибо за советы.Вычитал в инет что есть какой-то дифференциал повышенного трения (LSD). Наверное Володя про него и написал. Его или снимают или блокируют. Буду смотреть на выходных варианты в "Из рук в др. руки"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рыбацким приветом!А что, Кордоновцы, дайте совет. Год прошел как продал коня любимого. Потяну только не дорогую модель т.к. от каждого по способности в его наличных деньгах, как писал Брагинский в сценарии известного фильма. Конечно внедорожник, чтобы к речке подъехал и с аппарели паромной без скрежета спускался. Присматриваюсь к Nissan Terrano 1-го пок. Стыдно, но про машину эту не знаю ничего. Как выбрать, на что внимание и т.д.....Может кто ездит или опыт имеет? 

Катаюсь на таком уже два года.единственный минус это жесткая подвеска.а так за время эксплуатации заменил резину и переодически масло.больше никаких проблем не было.проходимость отличная.я доволем сие машинкой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uran, как человек, отмотавший на аналогичной машине больше года, советую-если ничего про нее не знаешь, иди выбирать с хорошим механиком, желательно, сталкивавшимся с этими машинами. Мне и повезло, и не повезло. Состояние рамы и кузова было приемлемым для года выпуска, а вот мотор, коробка и ходовая потребовали вложений. Восстановил в итоге и мотор, и коробку, и ходовку перетряс, но денег это стоило немалых. P.S. А почему именно первый террано? Он в хорошем состоянии денег стоит немалых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 5000? Точно не 10000?

На воздушном фильтре таблица замены масел и фильтров от завода изготовителя на английском и японском. *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишнее подтверждение того, что Самурай-настоящий внедорожник.Ребята, которые на Эльках тягались-отморозки полные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Плавающая, боевая, разведовательная машина, никому ненужна. БРДМP.S Вооружение снято.

:o:o:o Цену в студию! Что с учетом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену в студию! Что с учетом?

Оформлена как трактор. Башня, рация и всё вооружение снято. Пробег порядка 200-300 км. Просят 600 тыров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлена как трактор. Башня, рация и всё вооружение снято. Пробег порядка 200-300 км. Просят 600 тыров.

Спросил, есесснно, ради интереса. А без башни сверху не капает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать не как владелец Х-трейла, но как человек, который давно к нему присматривается.Перелопатил кучу сведений, поговорил со множеством владельцев.Это-паркетник, но самый проходимый из всех паркетников.3 режима-только передний привод, авто(машина сама выбирает режим)и полный привод.По словам владельцев, авто неплох зимой и в дождь,полный привод-только в грязи до 40 км\ч.Все опрошенные владельцы довольны машиной.Обрати внимание на глушитель,на моделях до 2007 года(Т30),в задней части самое низкое место в машине,неудачно расположен,поперек.В Т 31, с 2007 года все исправлено.Если брать новый,говорят дешевле в Питере,можно выиграть до 100 т руб.Если б\у, не очень хороши дизиля, точнее они хороши,но требовательны к соляре.На мой взгляд для рыбака-самое то.В особо сильную грязь не лезем,но если что-полный привод-он и в Африке полный привод.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...