Перейти к содержанию

Правильный автомобиль для рыбалки и охоты...


Dashi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 809
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У всех рыбалка проходит по разному. Потому и авто для рыбалки для всех разные требования. Я для себя все решил. Мне лучше всего так

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя тоже уже все решил. Внедорожные навороты больно редко требуются, практически везде можно и так подъехать. Была у меня сотка квадро, зверюга а не машина, но все ее достоинства разбивались об её прожорливость и дорогой ремонт. Сейчас себе взял вот это, и не жужжу.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такой жёлтый. Проходимость для переднеприводных просто супер. P.S. Swim, где ремонтируешься если не секрет? Ну если ломаешься конечно.Topor, к тебе тоже такой вопрос (ну в смысле про ремонт), у меня друг тоже Ниву для рыбалки купил, уже наверное больше года в порядок не может привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Topor, к тебе тоже такой вопрос (ну в смысле про ремонт), у меня друг тоже Ниву для рыбалки купил, уже наверное больше года в порядок не может привести.

Так в чём проблема? Надо себя заставить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чём проблема? Надо себя заставить!

Самому заниматься времени нет. Отдавали "специалистам" деньги потратили и толку никакого. Может подскажешь спецов? Ну если не сам разбираешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самому заниматься времени нет. Отдавали "специалистам" деньги потратили и толку никакого. Может подскажешь спецов? Ну если не сам разбираешься.

Я таки дико извиняюсь-в каком состоянии должна быть Нива, чтобы за год ее не оживить?Или по другому-как и где ее оживлять, чтобы за год не справиться?Сообщите координаты реаниматоров, за версту объезжать буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пиветствую всех участников!Остро встал вопрос приобретения авто.Хочу проходимца.Прочитал всю тему вопросов меньше не стало,а посему прошу продолжить.В сумму которую могу потратить влазят:Паджеро Класик 03 года,Паджеро 3 02 года, ну и Крузера 80 95-96г. и Прадо 99г.Судя по прочитаному выше все эти апараты юзаются вами уважаемые.Помогите сделать выбор,а точнее определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, на какую машину падёт выбор зависит не от нас, от нас можно лишь услышать всякого рода чисто субъективные мнения о том, что лучше, а что хуже, т.к. каждый уже определился для себя и теперь ездит и ни о чём не жалеет, либо ездит и бухтит "Зачем я взял ЭТО?" В те средства, которыми ты располагаешь, можно упаковать ещё такие неплохие ненашенские машинки, подходящие под определение "проходимец", как Ниссан Патруль, Лэнд Ровер Дефендер. Кроме того, отмечу то, что мало машину купить, её надо ПРАВИЛЬНО купить. Я понимаю это так:1. Определиться, а зачем нужна именно такая.2. Изучить всесторонне информацию про конкретную машину - от соседа по гаражу(особняку, даче, парковке) уже имеющего такую, до специализированных форумов владельцев таких машин в Интернете, к примеру местный джип-клуб "Дикий Запад", весьма душевные рОбяты. (Небольшое отступление - ради интереса побывал на форумах владельцев Роллс Ройсов и Бентли. Скучновато у них там...) 3. Обобщить с калькулятором все плюсы и минусы, связанные с данной моделью, ведь после покупки её дальше уже надо ОБСЛУЖИВАТЬ, что само по себе подрузамевает наличие сервисных услуг, которые оцениваются совсем не однообразно на одну и ту же услугу у разных производителей.4. Чувствовать собственные физические и моральные силы для правильного посредничества между своим "проходимцем" и всей остальной Вселенной.5. Быть в готовности к тому, что придётся смириться с тем, что после поездок в некоторые не приспособленные для остальных машин места рыбалок, на кузове и не только появятся разнокалиберные вмятинки-царапинки, а также хорошо ориетироваться на местности и знать места дислокации крупноколёсной или гусеничной тракторной техники.6. Представить, какой лошадиный табун находится под капотом, на каком он овсе - бензин или дизель, во сколько обойдётся его постановка на налоговое довольствие в специальнообученный орган, если, конечно, есть возможность позитивного решения последнего пунктика.Для себя выбор сделал, рекламировать его не буду(есть ЛС), езжу, пока не бухчу ;). Удачной охоты на "прохордимца"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жорж спасибо за отклик.Я вобщем то и хотел услышать субективные обективные плюсы и минусы перечисленных авто.У знакомого есть Прадо очень доволен,друг имел Галопера вобщем тоже вспоминает с теплом.Про 3 литровые поджеры ни чего не знаю,Знакомых с Патрулями и Ленд Роверами нет.Поэтому и обратился за советом.Про морально и физически и вмятины и царапины думаю что готов.Живу не в особняке пока,работаю и над этим.Еще раз спасибо и надеюсь на продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Nissan Navara, в выходные тестировал по легкому бездорожью, результатами доволен :D , в кузов с кунгом можно загрузить все что хочешь. Поругайте машинку. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Nissan Navara, в выходные тестировал по легкому бездорожью, результатами доволен :D , в кузов с кунгом можно загрузить все что хочешь. Поругайте машинку. :P

Спать в ней негде. А так хорошая машина, мусорка сзади большая :)А вообще по легкому бездорожью все хороши, а к серьёзному любую машину надо готовить, а еще важнее знать возможности своей машины и себя как водителя.  Для интереса можно сгонять на покатушки с "ДИКИМ ЗАПАДОМ" или "КЁнигТРОФИ", некоторые моменты сразу прояснятся. Хотя у этих ребят есть странность, они хотят не попасть из точки А в точку Б, а просто им надо обязательно проползти через точку Ц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиветствую всех участников!Остро встал вопрос приобретения авто.Хочу проходимца.Прочитал всю тему вопросов меньше не стало,а посему прошу продолжить.В сумму которую могу потратить влазят:Паджеро Класик 03 года,Паджеро 3 02 года, ну и Крузера 80 95-96г. и Прадо 99г.Судя по прочитаному выше все эти апараты юзаются вами уважаемые.Помогите сделать выбор,а точнее определиться.

Паджеро-3!И цена и автомобиль!Корефан в Неманском районе юзал(короче убивал)три года,рыбалка,охота,пьянка,так и не убил!Дизель имею ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Nissan Navara, в выходные тестировал по легкому бездорожью, результатами доволен :D , в кузов с кунгом можно загрузить все что хочешь. Поругайте машинку. :P

Если модельный ряд 2002-2005,то береги движок,а так нормальная лошадка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать в ней негде. А так хорошая машина, мусорка сзади большая :)А вообще по легкому бездорожью все хороши, а к серьёзному любую машину надо готовить, а еще важнее знать возможности своей машины и себя как водителя.  Для интереса можно сгонять на покатушки с "ДИКИМ ЗАПАДОМ" или "КЁнигТРОФИ", некоторые моменты сразу прояснятся. Хотя у этих ребят есть странность, они хотят не попасть из точки А в точку Б, а просто им надо обязательно проползти через точку Ц.

Вдвоем уснем без проблем :D . Сам как водитель - неоднократно гонял машины Владивосток - Иркутск - Новосибирск. Через точки Ц проползать нет необходимости, потому что, как правило, они далеко от места рыбалки :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходимца Конечно же дизельного хочу иметь,но не хочу чтобы он меня потом имел.Поэтому и интетесуюсь.Паджеро 3-первый + Shura спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2004 год, а что может быть с движком?

У Вас может ничего не быть,так статистика,частенько движки накрываются у них,наверно такая машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2004 год, а что может быть с движком?

Мотор не любит больших скоростей(также как L200) 120км/ч-предел, более не стоит,ибо склонен к перегреву( частая проблема для моторов Nissan).3.0Di,2.5Di капризные моторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор не любит больших скоростей(также как L200) 120км/ч-предел, более не стоит,ибо склонен к перегреву( частая проблема для моторов Nissan).3.0Di,2.5Di капризные моторы.

Понял, учту, но перегреть при "большом умении" можно и на 20 км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...