Перейти к содержанию

Озеро Хлебное.


Гость Щетков Максим

Рекомендуемые сообщения

Гость Щетков Максим

8-) Хай рыБЫЧКИ-я был на озере Хлебное,что напротив магазина ''Лось''. ТАМ ЛОВЯТСЯ ЩУКИ!!!! Яв это воскресенье её там поймал.Тянет на 2 кг!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич ТЫ кРут!!! :mad:

ЭТо КаК?

 

Да в этом озере чего только нет - и тебе банки, бутылки - и тебе памперсы, презики - и трупики, и крысы... А вот на счёт щуки... хотя видел пару раз зимой там кто-то сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 1 год спустя...

05.05.10. Берет карась, много, "иногда даже с ладошку попадается" :blink: . Видать в озере "еще что-то существует". На выходных пойдем туда пивка попить и за удочки подержаться. :DP.s. кстати летом там можно с успехом живцом разжиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Час назад вернулся оттуда. С сыном сидели на мостике и на зимуху с мормышкой поймали пяток карасиков. За 15 минут. Прикольно :rolleyes: Но кто-то там точно есть... большой :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "кого-то" не берусь говорить... А вот в лихие 90-е сам лично видел там крупных карпов (может и карасей) с мостика, но поймать их не мог, и щучка хорошая водилась. Недели две назад там общался с завсегдатаем озера, так он рассказал что щуку "заморили", а вот окунь и довольно крупный попадается до сих пор. Говорил что видел мужика и тот выловил на маленькую вертушку приличных окушков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карась там есть не на шутку большой. Несколько лет назад сам ловил по 1.5 кг а мой напарник на 2.7 бабахнул. причём не помесь с карпом , без усов были. Насадишь помню батон большой кусман- лохматый и ждешь. Если поклевка то сразу адреналина хоть отбавляй потому что мелоч совсем не мучала, а сейчас её столько развелось что по нормальному порыбачить не выходит,но всёже кое кому удаётся монстра выловить но редко.Кстати сегодя мимо проходил и видел как мужичёк на манную болтанку не плохо ловил , а на всё остальное брал гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деВстве мы там любили пескаря ловить (много его там было) большими партиями. А сейчас рыбачки говорят вышел весь. Рыбу в пищу из этого озера не рекомендуется употреблять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё мое детство рядом с этим водоёмом прошло...Попадалась мне там щука, но размер не больше полторашки. Окушки некрупные.Видел сам, как туда выпускали карпа, а потом, года через три-четыре была суровая зима, замор... и местные алкаши сделали майну и двое суток подряд черпали оттуда рыбу, были там и карпы и щука... По весне остальная под берегом тухлая плавала.Карась там был всегда, но его никогда не было много - ловили только те, кто знал как ловить.Я в детстве сачком ловил там раков.Но всё-равно там всегда была и есть помойка, ещё отец говорил, что купаться там не станет ни за что...На дне много острых стекол, ноги резал там постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня с 15-00 до 17-30 четыре малыша и пара сходов. На корку батона. Карась усиленно поедает траву. У мужичка видел пойманного - поболе ладони будет и с икрой. По озеру народу много, даже со спинами шастают. Правда "отдыхание" омрачилось происшествием. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Сегодня,  в обед, выехал в залив. Результат: один на 2,830кг, второй на 1,140кг, и окунь, весьма упитанный. Окунь еще в заливе был помещен в специальную тару с водой. Прибыв домой, с внуком ходили его выпускать в озеро "Хлебка" или "Поплавок", точно не знаю, живу рядом, а как называется не знаю. То, что возле Польского консульства. Окунь быстренько юркнул на глубину. 

 

В районе "Лысого", там где никогда не было сетей с вешками, и там где постоянно ловят любители, сегодня было масса сетей, поставлены и вдоль и поперек. Из-за отсутствия поплавков, указывающих в какую сторону идет сеть от вешки, трудно пройти не влетев в сети. Я пробирался на самых малых оборотах, но и это не спасло меня от сетей намотанных на винт. Глубина 2,6 метра, и кругом сети...

Привет! Раньше это озеро называлось Хлебное или Хлебка. Старожилы рассказывали, что у немцев на нем стоял хлебный магазин, и когда в него попала бомба буханки плавали по всему озеру. А сейчас кто-то придумал Поплавок. По мне так  Хлебка более историческое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выросли мы с пацанами на Хлебном (как и на Нансена). Там больница рядом, с неё труба в озеро всегда впадала (сейчас не знаю) - всегда был категорический запрет от родителей, приносить от туда карасика.

Изменено пользователем нипуханипера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обиходе и сейчас это озеро «Хлебкой» зовут. А «Поплавок» – официальное название озера, о котором до 90-х годов помнили, наверное, только те, кто его в 1949 году так обозвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выросли мы с пацанами на Хлебном (как и на Нансена). Там больница рядом, с неё труба в озеро всегда впадала (сейчас не знаю) - всегда был категорический запрет от родителей, приносить от туда карасика.

А вот и нифига! Будучи мелким, в конце 80-х и начале 90-х, спокойно употреблял и карася и пескариков. И ничего, жив пока! И коты ели. А вот с Преголи у Вагонки, приносил, коты морды воротили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пескарей я в этом озере не помню, а караси, лини и мелкие рыбки типа горчака там точно водились (коты горчаков очень любили). Но это было до первой попытки благоустройства озера на рубеже 80-х – 90-х годов. Когда к ней готовились - всю воду в озере спустили, и в оставшихся ямах с водой народ с сачками и прочими подручными средствами рыбу вылавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день, думаю ассортимент рыбы в данном озере весьма разнообразен, в отличии от прошлых соц/лет. Лично мной туда выпущены десятка два окуней, и один налим зрелого возраста. Да и Государство вроде амура запустило. Может ошибаюсь, по поводу Государства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тридцать пять лет, я не был на этом озере - тем летом посетил с прогулкой. Мощная ностальгия, вспомнились друзья детства, эмоции благоприятные. Рекомендую кто не был много лет, посидеть на лавочке, пройтись по местам давно ушедших дней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пескарей я в этом озере не помню, а караси, лини и мелкие рыбки типа горчака там точно водились (коты горчаков очень любили). Но это было до первой попытки благоустройства озера на рубеже 80-х – 90-х годов. Когда к ней готовились - всю воду в озере спустили, и в оставшихся ямах с водой народ с сачками и прочими подручными средствами рыбу вылавливал.

Со 100% уверенностью заявляю, водились пескари, некрупные. Мы их с товарищем небольшим паучком :ph34r:  поутрам таскали, на песчано-глиняном пляже, на малой половине озера. Иногда они и под вторым мостиком на удочку попадались. А эти, горчаки, да были и много. Мы их синявками называли. Окрас у них какой-то фиолетовый. По мне, противная  рыба, гибрид что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А эти, горчаки, да были и много. Мы их синявками называли. Окрас у них какой-то фиолетовый. По мне, противная  рыба, гибрид что-ли.

После всех мероприятий по благоустройству озера такая рыбка в озере больше не водится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Пескари на Хлебке действительно добрые были! Правда 42 года назад, когда я пятилетним пацаном только начинал постигать азы рыбалки. И караси знатные были- мой рекорд 2,100 кг. Потом его почистили и рыбы стало меньше в разы. А сейчас не знаю. И говорили что толстолоба запускали. Но по моему рыбы там мало совсем :( . Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...