Перейти к содержанию

Озеро Хлебное.


Гость Щетков Максим

Рекомендуемые сообщения

Ну и я немного понастольгирую :rolleyes: , благо родился и жил не далеко. Пескаря действительно было очень много, помню начинал там ловить осенью 1967г., так вот клевал и в октябре, в достаточно холодную уже погоду. Вода была конечно совсем другого состава :) , что подтверждает и большое количество раков, там водившихся. Ну а весной все сидели на карасе :rolleyes: Ну и малька и синявки были тучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Раки были, а это показатель. В прошлом году видел там щурят, окушков, пару довольно упитанных карасей, ну и мелюзги много. На протяжении уже 3-х лет, замечал бабулю, которая щурят туда запускала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со 100% уверенностью заявляю, водились пескари, некрупные. Мы их с товарищем небольшим паучком :ph34r:  поутрам таскали, на песчано-глиняном пляже, на малой половине озера. Иногда они и под вторым мостиком на удочку попадались. А эти, горчаки, да были и много. Мы их синявками называли. Окрас у них какой-то фиолетовый. По мне, противная  рыба, гибрид что-ли.

Во-от, точно, ностальгия - СИНЯВКИ. Пацаном ловил их и другую мелочь, уклеку, карасиков в

"Бассейке". Бал такой  водоем, немецкий открытый плавательный бассейн с глубоким и мелким

отделениями. Находился в треугольнике между ул. Светлой, Мастеровой и Сов. пр. Уничтожен

трестом ВОДОКАНАЛ, который на этом месте сейчас и расположился.

Крупного карася, до 1-1.5 кГ тогда мужики там бреднями ловили.

Изменено пользователем GRO-AL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто давно не посещал, вот так выглядит озеро "Хлебное" сейчас. Лавочки, прогуливающиеся одинокие дамы (много :ph34r: ), утки почти домашние, благодать на досуге. Показалось странным, зачем такой большой подсачек..

aad41fb209cb.jpg

 

ca02ded8785e.jpg

 

390ca9c3b23e.jpg

 

212892dc89d3.jpg

 

3e1db7a1e248.jpg

 

1844cb1bbece.jpg

 

9d9e619839d5.jpg

 

a7e217dde914.jpg

 

2c73bfeba364.jpg

 

dd624fe93b2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кропоткин сообщил, что подшефных ему толстолобиков в озере Поплавок съели щуки.

 

https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/community/13605489-kropotkin-soobshchil-chto-podshefnykh-emu-tolstolobikov-v-ozere-poplavok-seli-shchuki.html?utm_source=newkaliningrad&utm_medium=cpc&utm_campaign=briefs

 

Толстолобиков, выпущенных по инициативе горвластей в озеро Поплавок в областном центре, съели щуки. Об этом сообщил журналистам глава городского Совета депутатов Андрей Кропоткин, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Как рассказал Кропоткин, он каждое утро ходит мимо озера на работу пешком и наблюдает, как рыбаки «по 2, по 2,5 кг вытаскивают щуку», хотя водоем был полностью осушен и вычищен три года назад. «Они [рыбаки] сказали, что щука такая большая, потому что она съела всех толстолобиков, — поделился глава горсовета. — Я так огорчился, вы знаете, потому что водоросли как росли, так и растут — толстолобика нету. Зато щука — вот такая!». «Мне сказали, их по 400–500 граммов нужно было запускать, чтобы хищная щука не смогла ими полакомиться», — добавил он.

Напомним, в сентября 2016 года пресс-служба горсовета сообщала, что депутаты запустили в озеро Поплавок молодь толстолобика — всего 400 штук, в надежде справиться с водорослями. В пресс-службе тогда отметили, что председатель горсовета Андрей Кропоткин планирует взять над рыбками шефство, «обращаясь по вечерам к каждому рыбаку с просьбой выпускать пойманных толстолобиков обратно».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть, кого уважаемые депутаты во время следующей предвыборной компании запустят в озеро – может быть белого амура или (фантазии то хватит) карпов кои. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю! Скинуться на пару тысяч особей толстолоба, и выпустить их  в озеро в присутствии максимального числа членов горсовета. Предварительно устроить соревнование на данном озере по вылову хищника. Только щуки. Будет жалко моих окуней, которых я так бережно перевозил из залива. Да и надеюсь налим ещё жив.

 

Я на полном серьёзе!

 Пропаганда "Старого Кордона" - раз! Благое дело - два!

Изменено пользователем ВАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память - толстолобики питаются фитопланктоном. Поэтому об их наличии или отсутствии в озере можно будет судить, только когда придёт время цвести воде. Так что Кропоткин рано свою рыбу хоронит.

Изменено пользователем Basil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо представляю себе... Влад, Феликс, и вся команда Кордона, ходит по берегу со спиннингами, нипуханипера высадился с лодки на островок с чайками.. Прохожие непрерывно задают вопросы. Рыбалтику подключим, а то граждане требуют соревнования, а заниматься этим некому. Вот вам  соревнования, получите! Я за. :ph34r::D

Изменено пользователем нипуханипера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Интересно где это господин Кропоткин столько щуки в Хлебке увидел? Сколько не заходил только мужиков на карасика сидящих видел. Ни одной поимки щуки. А интересно кто нибудь сам процесс выпускания толстолобика в озеро видел своими глазами? Или фэйковый запуск был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю! Скинуться на пару тысяч особей толстолоба

Если чО, то я в теме. Стукните мне куда-нибудь. (только по жизненно важным органам не попадите :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо представляю себе... Влад, Феликс, и вся команда Кордона, ходит по берегу со спиннингами, нипуханипера высадился с лодки на островок с чайками.. Прохожие непрерывно задают вопросы. Рыбалтику подключим, а то граждане требуют соревнования, а заниматься этим некому. Вот вам  соревнования, получите! Я за. :ph34r::D

Зато какой пикник можно организовать возле больнички! Место позволяет! И парковка и место для шатра имеются!

Я думаю, что председатель Горсовета не будет возражать на вылов щуки во спасение толстолоба горсоветовского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю, что председатель Горсовета не будет возражать на вылов щуки во спасение толстолоба горсоветовского

Могу спросить у него - председатель мой одноклассник..  Только сначала, пускай Феликс и Пара, подтвердят организацию и участие в мероприятии, по уничтожению щуки на озере Поплавок.. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...