Перейти к содержанию

Украли мотор


Рекомендуемые сообщения

Ребята, это бизнес, шансов не будет, к сожалению, думаю он уже в Литве. Абсолютно согласен с Владом, что только жесткач по уродам может (может быть) хоть в чем то поможет. А так спокойно за свой мотор можно ощущать только когда он у тебя дома. Денис, сочувствую.

Грустно, печально и крайне неприятно. Сожалею.

Вспомнилось недавнее общение с продавцом б/у лодочных моторов из Европы у нас в городе. Красноречиво рассказали об очень малых моточасах, о забугорных гарантийных сроках, о предпродажном ТО и т. д. Может оно и так, но думается, что "автобиография" товара не является законночистой, поэтому дальнейшая реализация и эксплуатация предусматривается за рубежом вдали от хозяина. Что то подсказывает, что схема отработана и одинаково работает в обоих напрвлениях и рулят этим "бизнесом" одни теже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно скажу, реализовал серую схему и поставил на учет мотор (новый), который не совсем правильно ввезли мои московские друзья в Россию. Они подарили мотор мне, он без магазинных документов естественно, только коробка с мануалом и всё... Составили с другом рукописный договор купли-продажи и вуаля - мотор на учете.  :ph34r:  :P И это норма! ;)

Второе: ПЛМ это как утюг, никакими документами происхождения не обременен де юре, а де факто, вообще по сути, и контролировать некому.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы ГИМС проверяли бы на воде номера моторов, и не бы ли корумпированы, то может и был бы порядок. Да и с соседними государствами была бы общая база по ворованным моторам. Было бы вусё путём, но только "бы" мешает. 

Сам бы нанёс этому ворью какие-нибудь телесные увечья, чтоб всю жизнь мучились! Но так, чтоб меня за это не закрыли в тюрягу! До сих пор вспоминаю как меня обокрали... И мусора уроды!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что проверять то, если на моторе нет номеров? Бумажный шильдик, который можно сорвать и заказать другой, и придумать приблизительный номер марки этого мотора, составить договор купли-продажи и ВСЁ! Какая база? Вот, если бы они маркировали их, тады да, а так ерунда!

Для заграницы это просто мотор, все застраховано, украли, завтра поставят новый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно скажу, реализовал серую схему и поставил на учет мотор (новый), который не совсем правильно ввезли мои московские друзья в Россию. Они подарили мотор мне, он без магазинных документов естественно, только коробка с мануалом и всё... Составили с другом рукописный договор купли-продажи и вуаля - мотор на учете.  :ph34r:  :P И это норма! ;)

Второе: ПЛМ это как утюг, никакими документами происхождения не обременен де юре, а де факто, вообще по сути, и контролировать некому.  :(

Игорь, для нашего региона это вполне нормальная схема и ничего криминального я в ней не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, для нашего региона это вполне нормальная схема и ничего криминального я в ней не вижу.

 

Дык я и не сказал, что это криминал, но это ненормально! От того и воруют, что легализовать как два пальца об асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ хранил мотор дома на балконе. Два года назад вернулись с ним рыбалки вечером, разгрузились с моего авто в его машину. Усталость и лень сделали свое грязное дело. В эту же ночь разбили боковое стекло и мотор "Балтмоторс" 2л.с. исчез вместе с рыбсумкой. Ясно, что это не на заказ, а банальной случайностью воспользовались местные дворовые алкаши, видившие момент перегрузки и воспользовались удобным случаем. Полиция задокументировала событие. Стоимость моторчика была около 30т.р., плюс 2т.р. за стекло. Любому это деньги и неприятности, а пенсионеру и инвалиду особо.

Удивительно, но на днях его пригласили в органы и уведомили, что преступник задержан и будет привлечен к ответственности. Мотора, конечно, уже нет и не найти. Ознакомили с документом, что к виновнику будет предъявлен материальный иск на возмещение убытка в размере 8т.р. Теперь пенсионер пытается оспорить почему годовалый мотор на момент хищения потярял две трети стоимости.

Не совсем утешительный итог, но может хоть какую то копейку выплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришла и моя очередь отметится в теме.

Украли Yamaha F100. Наклейки на колпаке с обоих сторон капитан Врунгель, сзади Jackall. Но их конечно сдерут.

Мотор был без редуктора. Мало ли, кто, что услышит...

На авито появился https://www.avito.ru/kaliningrad/vodnyy_transport/lodochnyy_motor_1125203685

Изменено пользователем Олег Олегович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. У меня тоже воровали мотор меркури 15 только после обкатки с гаража на Ялтинской. Поснимали колеса с нульцевого прицепа, унесли всё, что уносится и увозится, только раму от прицепа и оставили голой. Что я только не делал, но так и не нашел. Сейчас сменил гараж в другом кооперативе, охранка в гараже с gsm, ж/б перекрытие, 3 замка (2 врезных), внутренние петли, gps маяк в моторе. К слову сказать, никому не рекомендую гаражное общество на Ялтинской. Они нанимают алкашей в охрану, которые скорей всего и обворовывают гаражи, ведь в ночь, когда обчистили мой гараж, всего было вскрыто более 10 гаражей (менты мне так сказали), а охранник пояснил, что просто спал в эту ночь. Видео камера на въезде муляжом оказалась. Вроде собаки есть и вроде злые, но ворота ведь как-то открыли, значит явно кто-то из своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пришла и моя очередь отметится в теме.

Украли Yamaha F100. Наклейки на колпаке с обоих сторон капитан Врунгель, сзади Jackall. Но их конечно сдерут.

Мотор был без редуктора. Мало ли, кто, что услышит...

https://www.avito.ru/kaliningrad/vodnyy_transport/lodochnyy_motor_971520382
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, опять воруют моторы! Сегодня, 4 января 2018 было обнаружено  хищение лм "Mercury" 15 л.с из  гаража в обществе  "Трудовые Резервы" на ул.Горького,83. Просьба ко всем "Кордоновцам" при наличии какой либо информации о продаже, обмену и т.д  данной модели прошу сообщить  на моб.+7 9062 333 118. Вознаграждение гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, опять воруют моторы! Сегодня, 4 января 2018 было обнаружено хищение лм "Mercury" 15 л.с из гаража в обществе "Трудовые Резервы" на ул.Горького,83. Просьба ко всем "Кордоновцам" при наличии какой либо информации о продаже, обмену и т.д данной модели прошу сообщить на моб.+7 9062 333 118. Вознаграждение гарантирую.

Озвучь приметы, серийный номер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению особых примет нет. Мотор новый, на воде был 5 раз включая обкатку. Вместе с мотором ушел  и датчик  картплотера Hook 5X на струбцине. 

Возможно всплывет вместе с мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

Мой мотор не дотянул до первого ТО.

 

Возможно всплывет вместе с мотором.

Мой мотор не всплыл, из полиции пришло письмо, что-то типа - так мы никого не нашли, дело закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще ни чего не пришло, кроме, как дело отправлено на новое доследование. Из-за тупости молодой следачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался с председателем г/о. Появился первый подозреваемый в хищении. Надо как то грамотно "наехать". Какие будут советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался с председателем г/о. Появился первый подозреваемый в хищении. Надо как то грамотно "наехать". Какие будут советы?

Я тебе уже сказал! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался с председателем г/о. Появился первый подозреваемый в хищении. Надо как то грамотно "наехать". Какие будут советы?

Местный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...