Перейти к содержанию

Катастрофа Ту-154 Сочи 25.12.16


Рекомендуемые сообщения

Разбившийся в Черном море самолет Ту-154 Минобороны России пытался совершить маневр вправо во время катастрофы. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах, воздушное судно при этом летело на скорости более 500 километров в час.

 

 

Разбившийся над Черным морем Ту-154 не мог упасть с эшелона при завышенном угле тангажа и скорости 510 км/ч, как ранее сообщил источник в силовых структурах агентству ТАСС.

"С эшелона невозможно упасть, не набрав высоты круга", - цитируют Рамблер/новости эксперта в авиационных кругах. "При превышенном угле атаки скорость не увеличивается, а снижается из-за возрастающего лобового сопротивления" - заявил эксперт. 

 

Ну элементарно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, СМИ должны доносить правду. Тем более, в таких случаях. 6 км, 1.7 км, 70м, 17м, очевидец почему еще в голубой экран ничего не сказал? Что все постоянно врут? Случился перегруз по причине захода в другой порт - напишите честно или еще что-то. Не верю я, что здесь все чисто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу тута все инженеры, летчики, техники, эксперты авиакатастров!

Ну ты же про элероны знаешь! :)

 

Появились некоторые сведения по расшифровке переговоров пилотов. Но, естественно, официально не подтверждено:

 

— Разговор прерывается на том, что один из пилотов восклицает: "Закрылки, с*ка!" А затем звучит крик: "Командир, падаем!", — рассказал источник.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/953139/zakrylki_ska_stali_izviestny_posliedniie_slova_pilotov_tu-154

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же про элероны знаешь! :)

 

Появились некоторые сведения по расшифровке переговоров пилотов. Но, естественно, официально не подтверждено:

 

Фейк это. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не элементарно. Самолет упал. 

Элементарно, что, если самолет упал в миле от конца ВВП, то у него не может быть скорости 500км/ч. Скорость отрыва в среднем 250км/ч. Где он, летя с проблемами, может приобрести за 1,5-2км еще 150км/ч? С охренным кабрированием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я в самом начале озвучил две версии, несинхронная уборка закрылков либо самопроизвольная перестановка стабилизатора и вторая помпаж или одновременый отказ двух и более двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень интересно, где он так смог разогнаться на взлете в полутора километрах от конца ВВП? 

 

 

Да не от конца ВПП. Не путай. 2 минуты самолет летел, скорость отрыва (рубеж) приблизительно 300. Там полоса в воду не упирается. 

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам ещё одно мнение о причинах! :blink:

Все грамотно, но нет ничего нового!

 

Игорь, я в самом начале озвучил две версии, несинхронная уборка закрылков либо самопроизвольная перестановка стабилизатора и вторая помпаж или одновременый отказ двух и более двигателей.

А где ты это озвучил? Не читал.

 

Жена свидетель, я сказал - закрылки, либо не правильно выставились по весу, либо нештатно ушли. Еще, ты прав, что мог быть помпаж, но опять же в совокупности с закрылками... Если кабрирование запредельное, крылья и фюзеляж создают огромное воздушное голодание на воздухозаборниках. 

 

Вроде все ящики достали, узнаем скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние дают от берега а не от точки взлета. Посмотри карту побережья, он упал ближе к Хосте, я там в августе отдыхал в санатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты = 10 км при скорости 300. Это просто подсчитать. 

Еще раз повторяю, полет считается с начала разбега. И где есть точное время? Пока только по диспетчеру. Точно будет на самописцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние дают от берега а не от точки взлета. Посмотри карту побережья, он упал ближе к Хосте, я там в августе отдыхал в санатории.

 

Я в Хосте отдыхал еще во времена СССР. Прилетал в Адлер. В Хосте был неплохой санаторий для военных моряков и "бермудский треугольник" (три питейных заведения) на берегу горной речки.

Я Чану и говорю, что от берега, а не от точки взлета. Так что время для разгона было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я Чану и говорю, что от берега, а не от точки взлета. Так что время для разгона было. 

Нет, до 500км,ч, не было. Они, в принципе за это время не достигли даже точки подбора закрылков, только шасси убрали.

Хотя,  в зависимости от того как и с какой высоты падали, могли достичь скорости большей, чем 350км/ч. Но за счет падения. Этот параметр тоже будет на самописцах.

 

Ты видео переговоров выкладывал, там четко экипаж фиксирует время полета, возьми секундомер и посчитай когда и что делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперты сумели расшифровать данные речевого самописца Ту-154, который потерпел крушение в Черном море. Пленка с записью последних переговоров пилотов не была повреждена.

"Разговор прерывается на том, что один из пилотов восклицает: "Закрылки, с*ка!" А затем звучит крик: "Командир, падаем!", - передает телеканал Лайф слова источника, близкого к следствию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все СМИ трубят, ща новости по первому будут.

 

Я тебе говорил, что фейк. Командир, мы падаем... Откуда это все?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, до 500км,ч, не было. Они, в принципе за это время не достигли даже точки подбора закрылков, только шасси убрали.

Хотя,  в зависимости от того как и с какой высоты падали, могли достичь скорости большей, чем 350км/ч. Но за счет падения. Этот параметр тоже будет на самописцах.

 

Ты видео переговоров выкладывал, там четко экипаж фиксирует время полета, возьми секундомер и посчитай когда и что делается.

 

Не буду. Через сутки или больше расшифруют речевой самописец. Тогда можно говорить. Показали ща прибор, эксперт сказал, что будут "сушить" носитель. Подождем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...