Перейти к содержанию

Оч. умелые ручки (с пользой для дома и семьи)


Рекомендуемые сообщения

Как Вам такие поделки? Возможно, немного не по теме и давний срок, но с рыбой вроде как связано. Да ещё и своими руками.

62363739b67f.jpg

Архив строительства: https://drive.google.com/drive/folders/0B_Atwni79r7gRTVSdDJNNXhYM0U

 

 2.5.9. для выражения эмоций автора сообщений (при острой необходимости) использовать исключительно смайлы форума, запрещается использовать значки скобок, процентов и прочего. 

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Quazy-modo

 

Сломали как-то дети игрушку. Обычная игрушка: пластиковый корпус и 4 колеса. Внутри инерционный моторчик. Как обычно. 

Такая:

15488867.jpg

 

Валялась она валялась.. 

 

За некоторое время поднакопилось деталек, решил применить. Среди них и этот донор, радиоуправляемый:

15488926.jpg

 

Первым делом запилил редуктор. Добавил лишнюю ступень для повышения крутящего момента. 

 

15488947.jpg

 

Рулевую колонку донора распилил пополам и примастырил к новой раме:

 

15488957.jpg

 

15488974.jpg

 

Редуктор:

 

15488976.jpg

 

Рулевая рейка с электроусилителем  :D :

15488984.jpg

 

Пришлось переделать, т.к. не удовлетворила требованиям. Люфт большой получился.

 

Новая схема рулевого управления:

 

15488996.jpg

 

15489032.jpg

 

15489060.jpg

 

Примастырил батарейный отсек с донора:

 

15489035.jpg

 

15489072.jpg

 

и блок управления:

 

15489053.jpg

 

15489055.jpg

 

 

 

Тест руля:

 

 

Пробный дрифт:

 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дабы улучшить мелкую моторику сына и самому помедитировать, залепили с ним крутую залепуху. Изначально в наборе была печка (можно разглядеть в инструкции на картинке), но меня смутила фальш-труба, не пропускающая дым. После небольшой доработки лобзиком по плитке, печка превратилась в камин с настоящей трубой, в которой даже есть тяга.  :D 
Теперь можно коротать длинные зимние вечера с винишком перед камином. Его даже можно взять с собой куда угодно.  :lol:

 

15656532.jpg

 

15656533.jpg

 

15656536.jpg

 

15656543.jpg

 

15656545.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, тебе не жалко своих трудов?
Ведь через некоторое время картинки бесследно исчезнут с бесплатных хостингов, и пустой текст станет бессмысленным, также, как это произошло с твоими работами за 2013 год к примеру (кстати, восстановить сможешь? ). Может лучше в личную галерею, или альбом - фото для целей форума!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а где можно приобрести такой конструктор? Хочу себе :)

 

Андрюха, ты решил таки обзавестись камином? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, тебе не жалко своих трудов?

Ведь через некоторое время картинки бесследно исчезнут с бесплатных хостингов, и пустой текст станет бессмысленным, также, как это произошло с твоими работами за 2013 год к примеру (кстати, восстановить сможешь? ). Может лучше в личную галерею, или альбом - фото для целей форума!?

Гугол поменял политику на picasa. Все картинки в наличии. Дайте коды от Зиона. :D Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё будет интересно погуглить слово Бизиборд (Busy Board).

Я поскреб по сусекам дома и на работе и сварганил внучку:

post-13362-0-52551800-1484405055_thumb.jpg

Изменено пользователем GRO-AL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поскреб по сусекам дома и на работе и сварганил внучку:

Саша, да мы коллеги!  :)

Мастерил подобную доску почти месяц. Думал что это просто. Нифига, помучился.  :(

Но получилось вроде не плохо.

Но я его еще не доделал. На свободной стороне тумбочки еще будет электрическая линия.

e1c8f429fc3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, да мы коллеги!  :)

Мастерил подобную доску почти месяц. Думал что это просто. Нифига, помучился.  :(

Но получилось вроде не плохо.

Но я его еще не доделал. На свободной стороне тумбочки еще будет электрическая линия.

e1c8f429fc3a.jpg

Только у Саши техосмотрово- электроэлектронная поделка, а у тебя рундучно-замковая. ( 7 запоров насчитал)   :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у Саши техосмотрово- электроэлектронная поделка, а у тебя рундучно-замковая. ( 7 запоров насчитал)   :D

 

Володя, жена смотрит на мое творение и говорит: "Прямо сейф какой то"  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Серые" вы...  :D , развитие моторики, мышления, логики.

Я хотел видео выложить, жена сказала не надо, мы там говорим на другие темы, не для всех.  :(

Там внук как раз, знакомится с этим кубом. Загляденье просто!  :)

 

Ну а кому интересно, посмотрите вот тут:

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5%20%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Главное, "Кремлевская вертушка" есть. Пусть привыкают. :D

Андрей, с телефоном отдельная песня. Он палец боится туда засовывать, берет мой палец и сует туда, мол крути ты...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел видео выложить, жена сказала не надо, мы там говорим на другие темы, не для всех.  :(

Там внук как раз, знакомится с этим кубом. Загляденье просто!  :)

Так можно после заброса видео на ютуб вместо звука музыку наложить подходящую. И никто не услышит истинного обсуждения прибамбаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно после заброса видео на ютуб вместо звука музыку наложить подходящую. И никто не услышит истинного обсуждения прибамбаса.

Иваныч, постараюсь на выходные новое заснять, без посторонних разговоров.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...