Перейти к содержанию

Блюдо дня. Февраль.


Рекомендуемые сообщения

Ужин, еще скромнее... Пиво литовское не фильтрованное, стало - просто шедевром! Ну и салака холодного копчения!

 

2b4817f57adb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обед - супчик с сушеными летними грибами и с говядинкой! Ващще отпад! Сальцо - собственноручно соленое моей замечательной супругой, и салатик - а-ля всяко разно с майонезом!

 

2568c6728dc2.jpg

 

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическое сочетание тушеного мяса и пюре в "новой интерпретации" :lol:  -  телячьи ребрышки тушились в соусе из белого вина, чеснока, пряных трав и тертых томатов. Вместо картофельного - гороховое пюре с обжаренными на гусином жиру морковкой и луком. :rolleyes:

 

gallery_10663_59_185303.jpg

 

Bon Appetit !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пИтница, друзья не зовут, болеют, скорейшего им выздоровления, вайбер заблокировали, но место не изменно, Казбек Романович наш аксакал, и наставник, предводитель, как угодно, короче присели в ГАРАЖЕ, выпили, закусили, Саша Ф, тебе благодарность от всех, особенно от Романыча и главного Лоцмана, за фитюлю! Бог нам сегодня послал, цыплят табачка, скумбрию провесную, огурчики, помидорчики соленые и свежие, капустку квашеную, колбаску краковскую, фитюля Фидерманская, водочка "Владовка", хлебушек ржаной, ну и нас сирот окаянных 5 душ! ;)

Помянули "Гиви" Михаила Толстых, пусть земля ему будет пухом, поглядели на политическую карту мира, очень долго остановились возле Европейской карты, и долго обсуждали расширения владения наших границ, потому как Донбасс не за горами, ну а если нет, то придется еще принимать и как то устраивать еще порядка 3 миллионов людей, но думаю все таки Донбасс вернется в Россию!  ;):rolleyes:

628be777a922751c6d0ae184698d00c4.jpg3ddbae56a325feeeb039da0922532296.jpg7f87432590998cff0e2bb98e7894c03e.jpg0ae266ed4206933dfdc9ab3fb15b1cdf.jpg

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0ae266ed4206933dfdc9ab3fb15b1cdf.jpg

 

 

Романтика :lol:

Блин... У моего друга детства отец в "арсенале" дослуживал. Эта самая карта на кухне висела. Мы "в солдатики" рубились почти ежедневно, продвижения "войск" отмечались фломастером именно по этой карте.. Я на всех континентах "повоевал"... Друг в Сирии сейчас. "Поджарился" уже со спины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак (греноки)

6af3c197fc21.jpg

 

Обед (плофчик)

a4135d0de27e.jpg

 

Полдник (строганинко)

e444a3ca9b0f.jpg

 

Ужин (ах мой милый лангустин) 

0003d1607dde.jpg

 

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Завтрак (греноки)
 
Обед (плофчик)
 
Полдник (строганинко)
 
Ужин (ах мой милый лангустин) 
0003d1607dde.jpg
 
:D

 

 

Андрей, будь добр, подскажи, как лангустинов и соус готовил?

Супруга любит в панцире, типа более сочные остаются, а я вот без панциря хочу сделать и её удивить :) , а всё никак подходящий рецептик не найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Башкин Евгений поведал мне следующее: на сковороду масла оливкового, давишь ножом чеснок и туда же на сковороду  (его через пару минут надо достать, чтоб не подгорел и не горчил). Лангустину очищенную (а как их в панцире готовить, там же столько гуана?) чуть присолить, перчику черного и красного по вкусу и на сковороду. Зелени рубленой можно добавить. Одну минуту жаришь на одной стороне, потом перевернул и минуту на другой. Дальше жму туда сок лимонный и немного цедры добавляю. Под крышку и еще минуту на медленном огне. Соус, проще некуда: зеленуха рубленая, майонез, пару ложек сметаны и соевый соус (купил в магазе густой, сразу с перцем и чесноком). Крайний раз еще пробовал сок, оставшийся в сковороде, в соус добавить - тож не дурно. Есть еще рецепт на сайте Славы Раптора, но найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще рецепт на сайте Славы Раптора, но найти не могу.

 

Вот - http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=11178&p=93106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, для чего нужны воздушные шарики? Очень универсальная вещь! Оказывается с их помощью можно сделать прекрасную шоколадную креманку! Наполнитель - по вашему вкусу, в моем случае - домашний творожок с клубникой и голубикой. Очень вкусно!

 

gallery_10663_59_13473.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера тоже.., вот.., плов.., только из говядинки правда! За барашком лень было ехать... :rolleyes:  Ну и всяко разно!

 

5987fef55edc.jpg

 

 С праздником всех причастных! И приятного аппетита! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то меня опять на Итальянскую кухню потянуло :lol: . "Люблю я макароны"(С) правда это не совсем макароны в чистом виде - но тоже практически паста!

 

Итак... Лазанья с домашним фаршем из телятины и свинины, щедро пропитанная соусом Бешамель и сдобренная сыром и душистыми травками.

 

gallery_10663_59_276429.jpg

 

Как оказалось - делается очень быстро и результат понравился :wub: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис! Я не думала что ты такой " меркантильный" :lol:

Так может Ден приз хочет выкатить, за лучшее блюдо месяца! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...