Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как дела с салакой в Балтийске с мола. А то слышал что салака прёт но при таких ветрах на выходе наверное мутновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салака ловится, но не прёт. Рановато ещё. Можно обловиться, а можно пролететь. С Северного мола, забрасывать в море, с лодки лучше и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ловится.

 

Сегодня разговаривал с однокашником, так он вчера поймал не много:

- как не много?

- так, пол строительного корыта.

- один был?

- в лодке один.

- а долго ловил?

- дольше ехал туда и обратно (он из Зеленоградска).

- а на лодках много народа было?

- тьма!

- я завтра собираюсь.

- и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра ветер Ю/Ю-В. Кто что посоветует? Северный мол или Южный? Море или канал?

По-идее гнать муть будет из залива, т.е. не в канале рыбачить, но и в море с Южного мола не побросать, т.к. ветер в лицо, а следовательно волны намочат валуны и  на них не стать.

Остаётся Северный, но на нем или тотже мутный канал или в море кидать, но там народууу.

Это мысли в слух. Кто что из опыта скажет? Год уже салаку не ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра ветер Ю/Ю-В. Кто что посоветует? Северный мол или Южный? Море или канал?

По-идее гнать муть будет из залива, т.е. не в канале рыбачить, но и в море с Южного мола не побросать, т.к. ветер в лицо, а следовательно волны намочат валуны и  на них не стать.

Остаётся Северный, но на нем или тотже мутный канал или в море кидать, но там народууу.

Это мысли в слух. Кто что из опыта скажет? Год уже салаку не ловил.

По фиг.

На месте разберёмся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра ветер поменяется часов в 5 утра, думаю есть смысл часов до 9 покидать в канал. А так да пофиг на месте видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салачницы приобретены. Назад пути нет)

Для тех кто в раздумье... южный мол онлайн . Рыб ноль. У всех ноль. Все просто едят бутерброды на свежем воздухе. Мы на десятичасовом пароме назад. В канале тоже пусто. Про северный не знаю. Народу тьма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня с женой , без удочки, в районе 17-00. Полавливали в конце северного- в море, но не густо.Посмотрели , подышали и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую, подскажите, пожалуйста, как дела обстоят с салакой? Есть ли смысл ехать ловить с молов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, подскажите, пожалуйста, как дела обстоят с салакой? Есть ли смысл ехать ловить с молов?

Серджио, привет! Время бешеного клёва салаки уже отошло, но смысл есть всегда, а коли прихватишь ещё пару донок на камбалу, эмоции обеспечены, ужин тем более. 

Соскучил ты в Смоленске по салачке, она там поди в дефиците, а про плоскую там вообще, наверное, не слыхали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг плотный косяк стоял напротив доков у первых буев. На мол я не подходил, не скажу.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Судя по погоде последних дней , есть смысл выскочить в магазин или на рынок.

 

ef16ce006c46b8cfcfd9df64a14c1bdf.jpg

 

 

Комфортней будет в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. сегодня 07.04.2019. Балтийск, салака. Приехал в 12-00 все явно скучали без меня :)

Взял спиннинг, снасти, пошел на конец мола, по дороге наблюдал уныние на лицах. кто спал на парапете, кто пытался поймать.

Лодок много слева на выходе с канала. Ветер северный. Солнце.

Подходя к смотровой заметил, что лица стали более приветливые, и даже кто то ловит :)

На смотровой понял что стая стоит на выходе из канала и её там дербанят гондольеры. у некоторых по 2-3 гирлянды связаны.

Заняв вакантное место, показал зрителям, что рыба таки и есть.Вдохновившись моим примером ребята вокруг воспрянули духом и ПОНЕСЛАСЯ :)

Это конечно шуточная форма отчёта. Погода порадовала, личико обгорело, рыба поймана 2-3 кг, ловил около 2х часов.

В 14-00 пришла за мной моя семья, и вежливо намекнула что пора по домам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серджио, привет! Время бешеного клёва салаки уже отошло, но смысл есть всегда, а коли прихватишь ещё пару донок на камбалу, эмоции обеспечены, ужин тем более. 

Соскучил ты в Смоленске по салачке, она там поди в дефиците, а про плоскую там вообще, наверное, не слыхали. :)

А в 2019 апрельским днем что-то светит?

В 14-00 пришла за мной моя семья, и вежливо намекнула что пора по домам :)

Вот так всегда. Было бы еще классно, если бы фото отчет скинули.

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...