Перейти к содержанию

Кошерная рыба


Рекомендуемые сообщения

Познакомился на рыбалке с интересным человеком.

Завидев, как я пойманную форель в кусты бросил, покачал головой, вытащил нож и пошёл ко мне. Ну думаю, приплыл я, даст ли хоть последний звонок сделать? Но он прошёл мимо меня, поднял рыбину и показал, как необходимо поступать с пойманной рыбой, если уж уготовано ей быть съеденной.

Итак, рецепт кошерной обработки только что пойманной рыбы:

1. Пойманную рыбу умерщвляем ударом по черепу, дабы скорейшим образом прекратить насыщение мяса вредными стресс-гормонами (или как их там, не суть).

2. Вскрываем аорту, не задев сердца

3. Оставляем трупик рыбки на 30 минут полежать, чтобы ещё работающее сердце выкачало всю кровь из тела. Особенно много крови в леще (с).

4. Производим вскрытие, удаляем внутренности и жабры

5. Промываем тщательно в воде тушку снаружи и внутри

6. Подвешиваем на открытом воздухе, чтобы стекла вода и тушка подсохла

7. Заворачиваем тушку в чистую, заранее приготовленную тряпицу из куска простыни.

Всё.

В таком состоянии рыба хранится в холодильнике до 2 недель без проблем.

Тушка становится упругой, ощутимо другой, чем пролежавший всю рыбалку дохлый труп.

Ведь не едят трупы свиней и коров, а разделывают туши? Вот и рыба ничем не отличается.

Этот кошерный подход применим к любой рыбе. Почему кошерный? Ну, видимо так делают евреи, ибо не дураки в приготовлении пищи B)

И еще совет дал, касательно форели - ни в коем случае не жарить, только запекать и без всяких специй и трав.

Так я и сделал. И скажу честно, вкуснее рыбы я не ел.

Конечно, так возиться, скажем в лодке, с каждым окунем не будешь, но если будет возможность так делать - так делать стоит.

Попробуйте - проверено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но меня однажды угостил кошерным огурцом целый еврейский богослужитель. Выглядел при этом как комсомольский лидер при вручении значка ГТО.  Огурец как огурец... 

Насчет форели возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как найти аорту у рыбы? Как у человека, я знаю :D .

Я вот тоже по началу хотел подобный вопрос задать. Но не стал. Думаю, раз народ не спрашивает, значит все в курсе. Один я такой, не соображаю, где у рыбы аорта. Ан нет. Отлегло... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких процедур с каждой пойманной рыбой, придётся в лодке дежурного потрошителя выбирать. :) 

Внимательное прочтение стартового топика предупреждает появление ненужных комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Конечно, так возиться, скажем в лодке, с каждым окунем не будешь, но если будет возможность так делать - так делать стоит...

 

 

Для таких процедур с каждой пойманной рыбой, придётся в лодке дежурного потрошителя выбирать. :) 

 

Полагаю – в моем сообщении изложен один из вариантов действий, при выполнении которого появляется возможность подвергнуть каждого окуня вышеозначенным процедурам прямо в лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательное прочтение стартового топика предупреждает появление ненужных комментариев.

  

Сначала я тоже так подумал, но нет, не еврей.

Внимательнейше прочел название темы и таки плохо не понял, нашо так темку обзывать?

Где там вентиляторщики с лопатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Внимательнейше прочел название темы и таки плохо не понял, нашо так темку обзывать?

Где там вентиляторщики с лопатами?

Обзывать? Что оскорбительного вы здесь усмотрели?

 

Такой способ обработки рыбы был таким образом назван её автором, только и всего. Возможно, по праву отнесения такого способа разделки рыбы к приготовлению кошерных продуктов.

 

Однако настораживают антисемитские нотки в высказываниях некоторых ув. форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славян, а в жаркую погоду, рыбка не испортится в такой сумочке? 

Конечно автор темы подразумевал отношение конкретного человека к пойманной рыбе. 

Как-то Chan писал, что вывозил на рыбалку представителя иудейской веры. И мне очень понравилось, что у них, у иудеев, рыбы берут только на покушать.

Хотя, это не у всех и не всегда. Был я пару раз в Израиле, и видел, что жизнь бытовая, у них не всегда соответствует заветам. Хотя идея и направление, очень правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзывать? Что оскорбительного вы здесь усмотрели?

 

Такой способ обработки рыбы был таким образом назван её автором, только и всего. Возможно, по праву отнесения такого способа разделки рыбы к приготовлению кошерных продуктов.

 

Однако настораживают антисемитские нотки в высказываниях некоторых ув. форумчан.

Любим плодить новые темы. ;) 

Вот тут всякие способы, поместится туда и твой тоже.

А насчет ноток, не надо начинать и всем будет нормально.

Наш форум рыболовный, нейтральный к разным конфессиям и религиозным учениям.

Странно было бы увидеть тему "Как сделать намаз, если у тебя клюнула в этот момент рыба".

 

Никого не хочу обидеть своими "мыслями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славян, а в жаркую погоду, рыбка не испортится в такой сумочке? 

 

 

В жаркую погоду, беру замороженные бутылки с водой, или хладоэлементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...