Перейти к содержанию

Фотоподборка дня: забавные ретро-фотографии.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Последний флаг СССР

"Это фото станции "МИР" с флагом, который мы с Сергеем Крикалёвым установили на построенной нами 15 метровой ферме "Софора" в 1991 году. Это последний и самый высоко поднятый флаг СССР, который находился в космосе до марта 1992 года, т.к. никто не мог до него добраться" - космонавт Анатолий Павлович Арцебарский.

 

12632697.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Впечатления Дэвида Боуи от СССР в 1974 году


В 1974 году Дэвид Боуи посетил СССР. Вот что он писал своей подруге в письме (приводится с сокращениями): «…Сибирь была невероятно внушительна. Целыми днями мы ехали вдоль величественных лесов, рек и широких равнин. Я и подумать не мог, что в мире еще остались такие пространства нетронутой дикой природы. То, что представилось моим глазам, было подобно проникновению в другие времена, в другой мир и произвело на меня мощнейшее впечатление.

Было довольно странно сидеть в поезде, который сам по себе является продуктом современных технологий, и путешествовать сквозь места, настолько чистые и не испорченные человеком. Но все это мы наблюдали из окна поезда. Что касается внутренней его части, то в нашем вагоне мы имели двух сказочных проводниц, которых звали Таня и Надя. По утрам они приносили нам чай, хотя, если быть точным, тот чай они нам носили весь день напролет, и нужно сказать, что чай этот был очень вкусен.

Наши очаровательные проводницы были всегда веселы, дружелюбны, и со временем все мы в них просто влюбились. По вечерам, когда у них заканчивалась работа, я пел им свои песни. Они не понимали ни слова по-английски и, естественно, не могли знать ни одного моего текста! Но это их совершенно не беспокоило.

Они часами сидели напротив меня, улыбались, внимательно слушали, а в конце каждой песни смеялись и хлопали в ладоши! В их лице я обрел прекрасную аудиторию, и петь для них мне доставляло огромное удовольствие…»

13684651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

13827258.jpg

Фото называется "Плевать мне на Мальтуса!", автор Виктор Ахломов, 1965 год, г. Москва, из архива МАММ/МДФ.

Цитата

Томас Роберт Мальтус, английский ученый, 1766 года рождения и т.д. Выдвинул идею, что если в семье будет рождаться по два ребенка, то через какое–то время планета не выдержит, потому что на всех не хватит питания. Он заявил, что надо иметь не больше одного ребенка…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вернер Бишоф.  Не забавная, но чертовски классная.

Вернер Бишоп.jpg

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В сентябре 1976 года начинающий фотограф Мартин Эллиотт убедил свою возлюбленную Фиону принять участие а с"ёмке. Девушка попросила ракетку и платье у подруги, которое та сшила сама. Так и сложился сексапильный образ теннисистки, хотя сама Фиона не играла в теннис. Фотография впервые была опубликована в 1977 году.

13923065.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...