Перейти к содержанию

Полис КАСКО ннада!


Рекомендуемые сообщения

Долбаный автокредит! Банк достаёт по поводу наличия полиса КАСКО, чуть ли не по ночам звонят. Поэтому нужна такая страховка: самая доступная по цене, с максимальной франшизой и рассрочкой. Авто: Хуендай Солярис, 2015 год. 1,6 бензин, автомат, подлокотник, все дела  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушением закона явилось бы условие страховаться в конкретной организации, а так, раз подписал, будь готов платить. Немного знаю тему, ипотечник со стажем :angry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что платить придется - спору нет. Но как сэкономить? Можно ли застраховать автомобиль только на сумму, которую остался должен банку? В моем случае это 300 тыров, при рыночной стоимости авто в 550 тыров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В прошлом году женин Солярис обошелся по КАСКО в Ренессансе больше 20 тысяч, точно не помню . Франшиза была в 10 000 руб. Машина 2014 года, 1,4 л, автомат. Если бы франшиза была больше, может и в 20 000 уложились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что платить придется - спору нет. Но как сэкономить? Можно ли застраховать автомобиль только на сумму, которую остался должен банку? В моем случае это 300 тыров, при рыночной стоимости авто в 550 тыров.

Можно, в Ренессансе(делал).

Страховая потом банку сообщает. Кто, что и по чём.

"Рыночная" здесь каким боком? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Без страховки банк может расторгнуть договор в одностороннем порядке со всеми вытекающими..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я договоры не читал, но...

За Субару мозг выносили каждый год (кредит на три года). Сбербанк, поэтому брал с франшизой в 30 тыр., выходило где-то 35.

За КИА не разу никто не позвонил (кредит на 2 года). ВТБ-24, на втором году не страховал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это условие должно быть прописано в договоре кредитования

До полного погашения авто кредита ПТС-ка хранится в банке и автомобиль является залогом у банка.

В случае угона, аварии или другого ущерба, что-бы минимизировать свои риски,

банки требует от заемщика страховать авто по КАСКО на время действия кредитного договора.

Было бы странно, если это не прописано в договоре, учитывая сегодняшнюю кредитную дисциплину населения ;) .

"Шоппинг" по страховым в помощь, мне девочки из банка(ВТБ-24) посоветовали самую дешевую страховку.

Тогда это был "Ренессанс" (какая-то спецпрограмма для внедорожников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в Цюрихе была страховка "50 на 50". Только я страховал автомобиль не в залоге. Оценивают страховку авто, платишь половину, если страховой случай не произошёл, на том и разошлись. Случилось ДТП, доплатил оставшийся остаток. Только они эту страховку предлагают, когда ты, как постоянный клиент, в "третий" раз их послал на три буквы. Попробую поговори, но культурно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До полного погашения авто кредита ПТС-ка хранится в банке и автомобиль является залогом у банка.

В случае угона, аварии или другого ущерба, что-бы минимизировать свои риски,

банки требует от заемщика страховать авто по КАСКО на время действия кредитного договора.

Было бы странно, если это не прописано в договоре, учитывая сегодняшнюю кредитную дисциплину населения ;) .

"Шоппинг" по страховым в помощь, мне девочки из банка(ВТБ-24) посоветовали самую дешевую страховку.

Тогда это был "Ренессанс" (какая-то спецпрограмма для внедорожников).

А вот хренушки! ПТС от Субару был на руках, а от КИА в банке! Причём еле уговорил дать мне бумагу, что он у них! :o  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я договоры не читал, но...

За Субару мозг выносили каждый год (кредит на три года). Сбербанк, поэтому брал с франшизой в 30 тыр., выходило где-то 35.

За КИА не разу никто не позвонил (кредит на 2 года). ВТБ-24, на втором году не страховал.

 

А вот хренушки! ПТС от Субару был на руках, а от КИА в банке! Причём еле уговорил дать мне бумагу, что он у них! :o  

 

Моя ПТС дома у меня.

Наверное это всё от банка зависит! :huh:  Попробуй Ренесанс с франшизой. У них самые дешёвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хренушки! ПТС от Субару был на руках, а от КИА в банке! Причём еле уговорил дать мне бумагу, что он у них! :o  

От души Вас поздравляю, думаю, что без ведома банка, заемщик не имеет право совершать какие-либо сделки с кредитным авто.

Вопрос стоял: За сколько можно минимально брать КАСКО или продолжать испытывать терпение банка.

Моя ПТС дома у меня.

Андрей. а что в договоре по поводу страхования прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как сэкономить?  В моем случае это 300 тыров, при рыночной стоимости авто в 550 тыров.

Скинь машину, погаси кредит => 250т.р. в плюсе и страховка не нужна. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Тиньков начал заниматься КАСКО, не то чтоб я им сильно доверял, но знаю многих у кого есть их карточки, и говорят очень даже выгодно, вот ссылка на расчёт может будет норм.

https://www.tinkoff.ru/insurance/kasko/form/?variation=price1500&utm_source=outline_ksk&utm_medium=dsp.app&utm_campaign=kasko600&utm_term=14&afclick=58ed396445a79bb9228b4625

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...