Перейти к содержанию

Выбор домашнего ПК. Советы бывалых.


Рекомендуемые сообщения

Я не пробовал. Но исходя из логики, не быстрее той же ОС на IBM. Опять же задачи какие? Может это я со своей колокольни, переключаясь между InDesign и Ps и Люстрой, или одновременно работая в SonyVegas, Ps и AfterEffects. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встала задача обновить домашнее железо.

Задачи обычные: интернет, почта, офис.

Хотелось бы лет на 5-7 взять и забыть об всяких обновлениях и ремонтах.

Прошу совета знающих(про Google в курсе).

Дмитрий. купите пожалуйста себе уже компьютер. Чемпионат по снукеру показывают не 24 часа в сутки, земляника ещё не выросла, даже не зацвела. Посему иногда у меня бывают свободные минутки и я, читая форум, иногда открываю данную тему. Моя детская мечта, когда я хотел быть космонавтом и первым очутится на Марсе, нервно курит в сторонке, я таких слов в Жизни не слышал. Нельзя так издеваться над детской мечтой...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий. купите пожалуйста себе уже компьютер. Чемпионат по снукеру показывают не 24 часа в сутки, земляника ещё не выросла, даже не зацвела. Посему иногда у меня бывают свободные минутки и я, читая форум, иногда открываю данную тему. Моя детская мечта, когда я хотел быть космонавтом и первым очутится на Марсе, нервно курит в сторонке, я таких слов в Жизни не слышал. Нельзя так издеваться над детской мечтой...  :D

Да, Марс скромно курит в сторонке.

Просвещайся, деревня :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просвещайся, деревня :D .

Зато я знаю, что такое шерхебель и зензубель. :) А ещё, у меня родилась новая мечта! Я надеюсь, что когда Вы будете покупать себе новый компьютер, я смогу поработать у Вас грузчиком. Может после этого я смогу купить себе 3D модель Марса... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это и на калькуляторе можно запустить...

 

Скромно считаю, что при одинаковой стоимости, машина на винде будет интереснее машины на маке. Мак окупается при огромном объеме работ используя полный адобовский пакет, причем КУПЛЕННЫЙ ЗА ДЕНЬГИ. Такое могу представить только в серьезном журнале, которых в нашей стране не издается...

Но машину на винде через 5 лет можно просто выкинуть а машину на Мак можно ещё не плохо продать! Меняю 3 или 4 поколение Мак(ов) и всегда удачно продаются предыдущие, и телефоны тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но машину на винде через 5 лет можно просто выкинуть а машину на Мак можно ещё не плохо продать! Меняю 3 или 4 поколение Мак(ов) и всегда удачно продаются предыдущие, и телефоны тоже.

Потому и интересен аппарат на Мак OS. ПК на винде, чем старше тем больше тормозов, начинаешь переустанавливать операционку, "процессы убивать" :D.

Какая то аналогия между IOS и Андроид прослеживается. Не заметили? IMHO  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил. И самое главное что меня подтолкнуло к покупке Mac, так это бесплатное постоянное обновление программ. С Виндой то семерку купи то восьмерку то еще чего придумают, а тут купил машину для работы они усовершенствуют и пока твоя машинка может потянуть эти обновления то обновляешься без всяких доплат, и это касается всех программ. Да вообще мне лично больше нравиться Mac OS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но машину на винде через 5 лет можно просто выкинуть а машину на Мак можно ещё не плохо продать! Меняю 3 или 4 поколение Мак(ов) и всегда удачно продаются предыдущие, и телефоны тоже.

Это типа как положить деньги в сбербанк под проценты.

PS Когда увидишь как выкидывают пятилетний комп, свистни, я не гордый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если что, за Игорем.

Я следующий! И просили больше не занимать...  :lol:

PS На работе серваку уже 9 лет, грузит винду за 14 секунд, домашнему ноуту 8 лет и помощнее многих новых. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК на винде, чем старше тем больше тормозов, начинаешь переустанавливать операционку, "процессы убивать" :D.

 

 

Это от неразборчивости во связях 

 

 

Какая то аналогия между IOS и Андроид прослеживается. Не заметили? IMHO  

И то и то линукс...

Кстати ради прикола ставил на андроид убунту. Работает. Зачем, сам не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для любителей "квана" можно за недорого установить хакинтош ВМЕСТО винды, пять лет гордится, а затем отдать железо мне. Обещаю хакинтош не юзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PS На работе серваку уже 9 лет, грузит винду за 14 секунд, домашнему ноуту 8 лет и помощнее многих новых. ;)

Хотелось бы по существу что-нибудь, а не письками мерятся. ;)

Каким софтом(интернет, офис, почта, антивирус)предпочтительнее пользоваться, что-бы не было тормозов,

что-бы компьютер корректно работал долгое время, с простыми задачами справлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы по существу что-нибудь, а не письками мерятся. ;)

Каким софтом(интернет, офис, почта, антивирус)предпочтительнее пользоваться, что-бы не было тормозов,

что-бы компьютер корректно работал долгое время, с простыми задачами справлялся?

Дима, это ОЧЕНЬ глубокий вопрос! Могу за себя говорить, многие могут не согласиться.

Парадокс, но самый быстрый интернет - Хром. Его главное не закрывать никогда. Офис Мелкомягкий 2007, почта в браузере, антивирус +360.

А компьютер нужно покупать с заделом на будущее. Я брал дорого, но это и сейчас актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и интересен аппарат на Мак OS. ПК на винде, чем старше тем больше тормозов, начинаешь переустанавливать операционку, "процессы убивать" :D.

 

Это от неразборчивости во связях 

 

Стараюсь высказывать мнение, основанное только на моем личном опыте.

На чем основано Ваше высказывание?

Вы знаете конфигурацию, программы и что я делаю на моем ПК и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу. Не надо ставить всякую пургу типа майл агент, гугл диск, адобе чекер, которые сидят в памяти постоянно и жрут рессурсы. В памяти должно быть только ядро системы и антивирус, этого правила нужно придерживаться постоянно. Но обывателю это сложно и, как правило машины засраты по самое не хочу, тормоза нешуточные. Выход - напихайте памяти побольше, 8 гигов поставьте, но система должна быть 64 битная.

Не надо пихать всякие ненужные устройства, со временем устройств нет, а драйвера грузятся каждый раз при запуске компьютера и сидят в памяти.

При грамотном подходе к использованию системы железо вообще не при чем, при условии, что оно исправное. Можно заставить "дышать" самую слабую машину! А можно загнуть самую мощную неграмотным использованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, это ОЧЕНЬ глубокий вопрос! Могу за себя говорить, многие могут не согласиться.

Парадокс, но самый быстрый интернет - Хром. Его главное не закрывать никогда. Офис Мелкомягкий 2007, почта в браузере, антивирус +360.

А компьютер нужно покупать с заделом на будущее. Я брал дорого, но это и сейчас актуально.

Игорь, согласен. 

 

Продолжу. Не надо ставить всякую пургу типа майл агент, гугл диск, адобе чекер, которые сидят в памяти постоянно и жрут рессурсы. В памяти должно быть только ядро системы и антивирус, этого правила нужно придерживаться постоянно. Но обывателю это сложно и, как правило машины засраты по самое не хочу, тормоза нешуточные. Выход - напихайте памяти побольше, 8 гигов поставьте, но система должна быть 64 битная.

Не надо пихать всякие ненужные устройства, со временем устройств нет, а драйвера грузятся каждый раз при запуске компьютера и сидят в памяти.

При грамотном подходе к использованию системы железо вообще не при чем, при условии, что оно исправное. Можно заставить "дышать" самую слабую машину! А можно загнуть самую мощную неграмотным использованием.

Блин, можно же конструктивно, и главное, с пользой для окружающих :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть трояны, черви и даже буткиты.

БИОС на Маке самостоятельно перепрошить сможете, ежели чё? :D

Если чё, чё? Ни разу не слышал про проблемы на Мак. Зато неоднократно сталкивался с проблемами на 10-ой Винде. Когда они решили обновлятся по типу Мак. А именно сносить и устанавливать систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...