Перейти к содержанию

Куда поехать? Где понырять?


Рекомендуемые сообщения

Привет любителям ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ !!!Такая проблема!В прошлом году приобрели снарягу на двоих с "шуряком",съездилипару раз на озёра,поохотились - КАЙФ.Но в этом сезоне осталисьбез транспорта.Поэтому всем кто едет в Челябинскую область или из Челябинска отдохнуть и поохотится на машине, с удовольствием составлюкомпанию (если честно,то нагло напрашиваюсь;).О себе:35лет,женат,к алкоголю нейтрален(местами отрицателен ;).Имею кое-какой туристический опыт. Бывал на Тургояке,Инышке, Бол. и Мал. Кисегаче, Сунукуле,Аргазях, Увильдах и т.д и т.п.Буду рад пообщатся с мастерами и новичками.Пишите все, с великим удовольствием отвечу !!!!!agedy@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет, мужики!Я новичок. Только зарегистрировался. Сам живу в Литве(Клайпеда) Хотел бы познакомится с подвохами из Калинингада. Узнать какие водоемы пригодны у вас для охоты? Про Выштинец знаю. Часть этого озера и к Литве относится, правда совсем маленькая часть. Что насчет рек? Преголя? Карпы там знатные живут судя по фотографиям.Пишите на мыло если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Выштынца и Преголи есть ещё немного речек и озёр, но, как правило "прозрак" не очень. Основная масса здесь охотится днём. На сколько знаю, у вас наоборот ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой прозрак в Преголи и какие там глубины вообще? Сомы там водятся? Стреляют ли подвохи сомов там ? У нас народ охотиться в основном ночью потому как водоемов отведенных для охоты очень мало и охотясь на запрещенном озере просто боятся быть пойманными инспекцией днем. В этом году вышли новые правила любительского рыболовства и ситуация заметно улучшилась. Раньше было всего 4 озера разрешенных для охоты. В новых правилах аж 9(!) что есть гуд. :oops: Потом ночью охотятся в основном на угря. Что и понятно, угорь - рыба ночная. Днем прячется, ночью жирует. А я вообще охотник универсальный. В любое время суток могу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаПреголе глубины разные, в зависимости от дождей и ветров. А прозрак бивает до "пятёры", но очень редко. В основном полтора , два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Ну 1,5-2 метра это уже хороший прозрак в наших краях. А если ехать охотиться на Преголе, то куда лучше? Так чтобы с ночевочкой на пару дней, палатку поставить и чтобы рыбка была. В районе Гвардейска где-нибудь? Может следующей весной-летом соберусь. Сейчас уже пора закрывать сезон и вешать костюм на гвоздик к сожалению. Скажи, а есть какой-нибудь калининградский чисто подводно-охотницкий сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюмы у меня уже на гвоздике, но мысли понырять ещё присутствуют. Если автобусик найти, чтобы переодется, то можно и сейчас занырнуть. Соберёшся к нам в гости, отпишись, консультацию дам. А сайт про рыбу, в Калининграде, это вообще один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Обязательно отпишу если поеду. Теперь уже весной-летом.Мне автобусик не нужен. Я одеваюсь дома в тепле. Еду на машине в костюме к водоему. Охочусь и в костюме же возвращаюсь. В машину стелю толстый полиэтилен, чтобы не испачкать. Раздеваюсь тоже дома в тепле. Весьма удобно. У охотников с Латвии научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду на машине в костюме к водоему. Охочусь и в костюме же возвращаюсь. В машину стелю толстый полиэтилен, чтобы не испачкать. Раздеваюсь тоже дома в тепле. Весьма удобно. .

Я так делаю только пре переездах между водоёмами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

5 июля около Петропавловской крепости водолазы произведут поиск часов стоимостью 200 тысяч долларов, которые уронил с моста важный гость Санкт-Петербурга.Как сообщает «Фонтанке» Ассоциация водолазов России, важный гость посетил наш город в эти выходные, чтобы полюбоваться белыми ночами. Однако на Иоановском мосту Петропавловской крепости с ним случилась неприятность. Взмахнув рукой в эмоциональном порыве, он уронил в Неву дорогие часы Hellmuth стоимостью около 200 тысяч долларов, выпускаемые ограниченной партией и не поставляющиеся в Россию. Спустя час принимающая сторона направила на место дайверов, которые, изучив илистое дно Невы, не смогли ничего найти. Массивный, покрытый бриллиантами хронограф бесследно исчез. Поиски было решено продолжить 5 июля, вооружившись специальной аппаратурой и опытными водолазами МЧС.Таким образом, отмечают водолазы, в течение двух дней на дне Невы будут находиться часы, сопоставимые по стоимости с «Феррари» и доступные всем желающим. Владелец часов уже объявил, что заплатит за изволение часов из воды 10 тысяч долларов.В то же время, найти в илистом дне Невы часы будет крайне сложно, поэтому вероятность того, что кому-либо это удастся раньше команды профессиональных водолазов, почти равна нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, думаю если взять головки грамм по 40 и пару хороших спинингистов, тот результат может быть полезным для развития рыбаловства в Калининградской области  Часа за два наши пацаны выловят эту железяку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, не успели... :(

 

После получаса работы возле Иоанновского моста Петропавловской крепости водолазы нашли потерянные там золотые часы, украшенные бриллиантами, передает корреспондент «Фонтанки».

 

Напомним, что в эти выходные наш город, чтобы полюбоваться белыми ночами, посетил важный гость. Однако на Иоановском мосту Петропавловской крепости с ним случилась неприятность. Взмахнув рукой в эмоциональном порыве, он уронил в Неву дорогие часы «Hellmuth» стоимостью около 200 тысяч долларов, выпускаемые ограниченной партией и не поставляющиеся в Россию.

 

Сегодня к работе по поиску дорогих часов подключились водолазы-профессионалы, и смогли достать их со дна Невы. Как передает корреспондент «Фонтанки», за находкой приехали представители охранной фирмы – к часам приставили конвой из 4 человек. Видимо, именно водолазы и получат обещанные за находку 10 тысяч долларов.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В выходные плавал на озоре в Пушкарево. Прозрачнось около 4-5 метров. Рыбы не очень много но она есть.

На большом, или на том что справа от большого, с чистой водой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Привет, мужики!Хотел бы познакомится с подвохами из Калинингада. Узнать какие водоемы пригодны у вас для охоты? Про Выштинец знаю. Часть этого озера и к Литве относится, правда совсем маленькая часть. Что насчет рек? Преголя? Карпы там знатные живут судя по фотографиям.

Привет, соседям. Судя по посту уже не новичок. И что в Виштынце мало рыбы? или участок совсем небольшой? В Калининградской области много рек и озер пригодных для плавания, но толи заядлые охотники скрывают свои любимые места для охоты из-за боязни что там не протолкнуться будет, то ли не каждый охотник на форум заходит =(. Сам плаваю всего 16 лет, какой есть тоесть в тельняшке (майке), без костюма (в 90-это было роскошью), потом привык, в теплое время года, в основном с мая по сентябрь. Обычно плавал в тех водоемах которые были рядом : Озера:1. Голубые озера (форелевое хозяйство, карьер и 2 озера) (шоссе на Мамоново) - недалеко от поселка Прибрежный в 93 г. была вода чистейшая пока не загадили, раков было море. Поросята ЛИНИ, ЩУКИ большие.. но откуда у пацана 12 лет с ружьем РПП-50 фотоаппарт для снимков трофеев. =). Теперь на этих озерах грязновато - цветет все. Прозрак 1,5-3 метров Хотя возле перешейка (местами по озеру) на глубине 5 метров лещи пасутся на ракушке., см. фото1, под деревьями много топляка - щука стоит маьлка гоняет, а на мелкоте в тине также линькиВ форелевом хозяйстве также карась хороший, и карп шатаются по всему озеру иногда в растительности. Щука повсеместна, ФОрели ни разу не убил.2. Карьер за СО Мечта (шоссе на Мамоново), также в 93-95 годах только разрабатывался было мутно и мало рыбы. Сейчас зарастает потихоньку (цветет - прозрак 1,5 -3 метра) есть все: чехонь (мигрирует), судак (насосная станция), щука (камыши, плесы), плотва (немеряно, ) Лещи (повсеместно) окунь (ночью порядком), Налимов не видел или не доныривал см. фото. но факт что они есть сообщени с заливом было, вся рыба из залива значит в озере есть.Правда теперь все больше рыбаков там с донками и удочками и матерятся на парней с ластами3. СИнявино, Виштынец, особяняком - глубокие чистые (показатель - раки см. фото тот что поменьше и потемнее с виштынца) отстоявшиеся озера. Рыбы много, впечатлений от красоты еще болььше. Прозрачность до 5 метров - если нацелиться сможешь.. У меня зрение не очень придется маску покупать с диоптриями, но в линзах когда плавал впечатления не сравнить. Также НОЧНАЯ ОХОТА впечатляет! Также много чистых неизвестных озер, по дорогам... едешь.. свернул залез с ружем посмотрел по сторонам мне проще без костюма. в этом плане. Иногда приличные карпы встречаются. Но на платных озерах не практикую =( Речки:3. Верховья Преголи еще чистые, Лава (Знаменск см.фото), Прохладная, Инструч, Шешуппе(когда не пересыхает) изобилует живописными местами и рыбой. Голаль крупный, глубины в основном до 3 метров - иногда больше., Прозрак достаточный. Кстати до шещупе тебе из литвы рукой подать. В Советске заехал и вперед правда в Немане там недалеко граница =) погранцы занервницчают.

post-6366-1242883822_thumb.jpg

post-6366-1242887931_thumb.jpg

post-6366-1242887940_thumb.jpg

post-6366-1242887962_thumb.jpg

post-6366-1242887996_thumb.jpg

post-6366-1242888201_thumb.jpg

post-6366-1242888210_thumb.jpg

post-6366-1242888219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ездить можно все туда же.. только надо учесть что реки и заливы сейчас в основном изза дождей поднялись мутные и течение быстрееозера - получше обстановка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...