Перейти к содержанию

Кулинарные способности холостяков. Возможно ли выжить без женщин на кухне..?


Рекомендуемые сообщения

Из-за сарделек никто не угадает название.:)

Это из разряда залепухи у Шики. :)

Изменено пользователем wladimir123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый вечер, товарищи кулинары, и им сочувствующие! Скоро лето. Тренировочное приготовление, перед поездками на море с ночёвками. Что бы никого не отравить так сказать.

Приготовление овощей с мясом в казане. Прямая трансляция. Место действия, балкон, электрическая плитка.

Поджарил сало, забросил рёбра, лук, картошку, сверху вперемешку - баклажан, морковь, чеснок, помидор, капусту чуток, зелень, перец, всё накрыл капустой, и крышкой. Может забыл ещё чего? Буду ждать хрен знает сколько, наверное два часа... Сейчас 18ч.30мин.

43e9927ababa.jpg

 

 

2bc5d0403654.jpg

 

c2edd1505ee2.jpg

 

078f48487e3f.jpg

 

d305389f05e8.jpg

 

8ab81ee40604.jpg

 

d8a96f6b0a3b.jpg

 

c99f3f86b302.jpg

 

bc2f8b22d78a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою порцию слопал с удовольствием, и накормил бухгалтера с подругой. Но, что-то пошло не так.

Рассчитывал на много жидкости, а её и нет. Хорошо через два часа заглянул перемешать - мясо подгорело, и этот запах чуток передался на весь продукт так сказать. А может просто меня пловом угостили, за пол часа до пробы, вот и привередничаю.

Овощи не дали много сока, непонятно, на сковороде когда готовил, был. Незадача.

А может передержал, и сок испарился. Два часа там внутри кипело - не открывал, зря наверное.

Угощать подгоревшим мясом на выездах нельзя.

cd47703d4c34.jpg

 

796229b37a9f.jpg

Изменено пользователем нипуханипера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня голодал. Ел по три картошки с селедкой. Сегодня оторвался разок. :ph34r:

 

Когда голодаешь (худеешь), картошка вообще под запретом!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощи не дали много сока, непонятно, на сковороде когда готовил, был. 

 

 

 

Серега, думаю вся жидкость испарилась. Как вариант (я больше теоретик в этом вопросе, но готовить люблю), какое нибудь блюдо надо перевернутое класть на овощи, а потом еще крышкой накрывать. Сверху крышки что типа полотенца. Весь этот "пирог" поможет сберечь жидкость!

Ну и мое мнение ты его передержал малеха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Серега, можно советов немножко я тебе дам?

Мое мнение такое - соку было неоткуда особо взяться... Т. к. сокосодержащих овощей было мало. В твоем варианте надо было водички немного подлить!

А по правильному на такое блюдо надо не одну помидорку, а как минимум пять!

Болгарского перца, опять же не один, а как минимум четыре! И ни какой воды не надо!

Это у тебя что то типо дымлямы должно было получиться!

И еще, если мясо баранина или свинячка, то 1,5 часа вполне достаточно томить после закипания, ежели говядина, то 2 часа! Я предпочитаю говядинку!

На мясо сначала слой помидор положить нарезанных кольцами примерно 5 мм толщиной, они первыми начинают свой сок отдавать, потом слой болгарского перчика, затем слой капусты, я обычно ее режу на такие треугольные кусочки 3 - 4см., не листом, а именно кусочками, потом все остальное по желанию, тоже слоями, картошка, баклажаны и т. д., (я баклажаны никогда не кладу в дымляму) тоже слоями уложить, и сверху уже  именно капустными листами все прикрыть, они в начале не дают влаге быстро испаряться, а в конце готовки сами отдают свой сок! Естественно все слои посолить, поперчить и специями присыпать! Но все это по вкусу и личным предпочтениям!

Дальше еще один немаловажный нюансик есть - огонь, после закипания самый маленький надо делать, и обязательно постоянно слушать звук кипения, должно булькать самую малость, не кипеть, а именно булькать! Казан накрыть плотной крышкой и сверху накрыть полотенцем, но осторожно с краями, чтобы сильно не свисало! 

Ежели чё не понятно - спрашивай!

Ну вот как то так! :)

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь процесс, подслушивал. Внутри кипело, а я не открывал два часа. Точно, передержал на пол часа. Помидор надо больше.  и наверное буду помешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е-е, помешивать ни в коем случае! Каша получится... И вообще крышку открывать и посматривать готовоНЕготово тоже не надо!

С огнем поэкспериментируй! Чем медленнее кипит, тем вкуснее это блюдо!

И подгорать не будет!

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так!

Но правда лично я предпочитаю сначала мясо с луком таки обжарить! Обжаренное мясо придает этому замечательному блюду еще более неповторимый аромат и вкус!

Ну а дальше как учили! В моей ссылке все по порядку расписано!

 

А если без обжарки дымляму готовить, то лично я предпочел бы положить сначала все таки жир, затем лук, и дальше мясо и все остальное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, можно и так. Я делаю тонкий слой сала, потом мясо, сверху много лука. Далее -по схеме. В результате мясо подрумянивается все равно. И зира, много зиры. Очень она здесь к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, товарищи! Долой женщин с кухни! Пускай идут мусор выносить, пылесосить. Мы сами справимся. (Что это я? Заклинило видимо. Кого собрался выгонять :ph34r: ?Мне же всё делать самому :lol:).

Вчера подсмотрел на ютубе - а сегодня приготовил. Ничего сложного нет. Быстро и вкусно!

Чуток поджариваем лучок. Потом морковку, следом мяско. Минут через десять, засыпаем гречку. Заливаем воду, накрываем крышкой, ждём.

Я дождался. Крайне теперь сыт и доволен! Приятного мне аппетита.

30dae428a770.jpg

 

7758662ad7e3.jpg

 

6e19b9579fd9.jpg

 

2595542beceb.jpg

 

Изменено пользователем нипуханипера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господи! Всемогущий! Спаси и сохрани! Помоги Леониду, продержатся на этой планете до приезда жены! :o:)

В Роллтоны надо пол банки тушёнки добавлять, или три вида колбасы, сметану. Хотя, это уже прошлый век.

Избавился от покупок готовой продукции, только сам готовлю. Матерею с каждым днём...

Меня надо вызывать (если супруга уехала). Вместе приготовим пропитание! За одно  обсудим, как похитить у Сберегательного Банка (может не сбережёт) 500 000 000 миллионов рублей, и как с ними (на грузовике) пересечь Российскую границу... :ph34r:

А пока, покажу свой уровень мастерства, в приготовлении завтрака (в это время я завтракаю). Трансляция прямая. :P

Для начала, поднимаю напёрсток, за здоровье Леонида, и читающих этот пост!

Продуктов на пятьсот рублей. Кушать дня три видимо, если никого не угощать :lol:. Курочку с картошкой и луком, начал жарить на сковородке. Понял что овощам места не хватит, переместил в казан. Обычная эл.плитка.

Минут через двадцать, начал загружать овощи. На фото нет чеснока, забросил много тоже. Перестраховался, долил стакан воды. Жидкость мне по душе.

Час под крышкой тушил, на медленном "огне". В последнее время, стал перемешивать сие действо. Что бы все продукты впитали в себя сок.

Солю в процессе, аккуратно. Сейчас даю настоятся, пускай всё пропитается..

 И как я раньше, готовил мясо без овощей!? Ни кто не подсказал. Упущение однако.

Поднял напёрсток!

23896248784f.jpg

 

378a8413638f.jpg

 

188fc68fc6b8.jpg

 

9270868d1935.jpg

 

500ea16cddd0.jpg

 

184210660862.jpg

 

f69d08ca99ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Наверное в семье, жена готовит борщ, пюре с котлетами. На выходные пироги с мясом. Блины. Это воспоминания детства, родители.

Мне никто не готовит. Не приготовлю - нечего кушать. Минус холостятского бытия.

Питаюсь ежедневно с мангала. Лень конечно разводить, мыть шампуры, казаны отмывать.

Хотел сказать. Лук кольцами между мясом, не горит. И как раньше этого не знал!? Его все в первую очередь кушают, забывая про шашлык!

b00bd9c856f4.jpg

 

4d13b8d980da.jpg

 

10b983198f37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

gallery_9300_709_2548981.jpg

 

Вы не любите Дошик? Да вы его просто готовить не умеете!



Ни один мишленовский ресторан не предлагает его в своем изысканном меню. А зря...



Всего пара-тройка нюансов и Дошик навсегда станет одним из ваших "коронных" блюд. Итак:



Во-первых, из "бульонного" пакетика нужно высыпать не всё, а ровно столько, чтобы устроило вас (именно вас) по соли и остроте.



Второе,лить кипятка нужно не до краев, а чуть поменьше, ну и заваривать ровно столько, чтобы бульончик еще остался, а лапшичка по консистенции перестала напоминать супчик, но и не разбухла бы окончательно. Очень, очень важно поймать именно это состояние.



В третьих, майонезику нужно давануть ровно на 20% больше, чем подсказывал вам ваш внутренний диетолог.



В последних, если вкушение Дошика застало вас на свежем воздухе, рыбалка там, или поход, смело добавляйте в блюдо полбаночки тушенки! Вы возразите: "полбаночки" бывают разные!" - не переживайте, любые полбаночки будут в самый раз!



Ну и самый главный секрет этого блюда - магия вкуса наступает при употреблении не более двух раз в год!



Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошираки разные бывают.

Акурат после заочной учебы в академии (последняя сессия длилась полгода), спустя окончания через 3 месяца - язва 4 на 6 мм!

Но сейчас на дачку, где условия "кипяток есть", беру всевозможные сухие коробки.

7c26abbe1d01.jpg

Добавляем в в коробку с кипятком сосиски (тушёнку не советую, - консервант + консервант, тут без омеза ни как)44501-omez-pri-gepatite.jpg

И  зелени добавить, какая есть: сныть, мокрица, укроп, петрушка, хрен, листья малины, смородины разумеется в меру, как приправа. 

Ну и соточку мл, для обеззараживания.

И тогда можно и раз в неделю.

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...