Перейти к содержанию

Соревнования по спиннинговой ловле "Летний марафон 2017" - 05.08.2017.


Рекомендуемые сообщения

Я собственно зашел в тему, узнать, волонтеры надо, не? Готов помочь в составе орггруппы- принести/отнести и т.д.

А почитал и мысля пришла.

  Какова цель соревнований? Установить, кто лучше ловит рыбу, т.е. лучшего рыбака, который может поймать рыбу на любой точке, где она есть, или кто лучше знает точки залива, где гарантированно можно поймать рыбу –т.е. лучшего «географа» залива?

  Может есть смысл попробовать биатлонную схему? Выделить в заливе десяток всем известных точек, обозначить их номерными буями и проходить всем экипажам все точки последовательно за равное время. Стартовые номера разыграть. Тогда каждый экипаж получит возможность показать свое мастерство на каждой из точек при прочих равных условиях. То есть, появится возможность сравнивать именно по этому признаку, а не по тому, у кого мотор мощнее и кто может половить за время соревнований на большем количестве уловистых точек за время соревнований, что уже увеличивает шансы выиграть даже по теории вероятности.

  То, что я дилетант, в организации соревнований, это понятно и так. Но прошу подумать, может все-таки есть рациональное зерно в биатлонной схеме?

 

Не получится равных условий. Утром лучше клюет, в 9-00 может вырубится клев и все... И что значит: "...Выделить в заливе десяток всем известных точек..."? Может для кого-то это и не точки вовсе.  :) Да и, кроме Щукино и может Лысого острова рыба ни на каких точках не стоит, нужно искать, она то тут, то там, но есть и поклевывает. В Приморке тоже самое, но не в Камсигальской яме, странно, в прошлые года было много, а сейчас совсем пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится равных условий. Утром лучше клюет, в 9-00 может вырубится клев и все... И что значит: "...Выделить в заливе десяток всем известных точек..."? Может для кого-то это и не точки вовсе.  :) Да и, кроме Щукино и может Лысого острова рыба ни на каких точках не стоит, нужно искать, она то тут, то там, но есть и поклевывает. В Приморке тоже самое, но не в Камсигальской яме, странно, в прошлые года было много, а сейчас совсем пусто.

Игорь, ну не "точек", так районов определенной площади, допустим 50х50 м. Принцип  оставить тот же. Дать возможность каждому экипажу половить в каждом районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, Анатолий, там места хватит всем ловить... Я к тому, что как таковых районов сейчас нет, рыба слоняется туда - сюда. Ну и не пойму как реализовать твое предложение. Рыба клюет, а экипаж должен уступить место другому? :lol:  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот перенести на воскресенье, это тема

А на случай плохой погоды повторить Преголь , но плюс все старицы и карьеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что главная задача, изначально была, это общение, знакомство и дружеское чаепитие под шатром! Я начал участие в соревнованиях еще с Прокаевских времён. И вышеуказанное, было основой соревнований. Ну, а если кому то повезёт, то можно и призовое место занять! Но это не есть сама основная цель.

Я перестал участвовать в соревнованиях по определённым причинам. Но вспоминаю все посиделки у костра, да под стопочку чая с большой ностальгией! 

Конечно не возможно поставить в один состязательный ряд, парней на пятёрке и чуваков с соткой и более кобыл на корме. 

Средний класс 50-60, вне всякой конкуренции! :P

Главное, общение!

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список участников соревнований РККО СК "Летний марафон- 2017".

1. Айсберг (38) - Курзанов Дмитрий, Нечаев Алексей.

2. Альфа (69) - Багнюк Павел, Леохин Максим.

3. Барракуда (43) - Казимиров Сергей, Сорокин М.

4. Большая рыба (26)- Чернухин Евгений, Свириденко Сергей.

5. Бурсаки - Бурсов Игорь, Бурсов Сергей.

6. Вежливые люди(8) - Милашюс Олег, Догадаев Олег.

7. Джиперы (34) - Гончаров Вадим, Корешев Андрей.

8. Катран (36) - Воловиков Константин, Коврик Александр.

9.Кобра (55) - Петёлкин Владимир, Гурьев Эдуард.

10.Лёлик и Болик (29) - Краснокутский Алексей, Дурин Алексей.

11.Металлист (50) - Туманов Алексей, Тимшенко Виталий.

12. Морские львы (30) - Юрченко Виктор, Кулешовас Александр.

13.Орион (35) - Сурков Вадим, Хоменко Дмитрий.

14.Пара (11) - Передний Сергей, Передняя Татьяна.

15.Рекламщики (33) - Башкин Евгений, Михальчук Олег.

16.Старая цапля (27) - Аброськин Сергей, Русакович Анатолий.

17.Тореро (13) - Морозов Георгий, Торопов Игорь.

18.Ту Дабл Трипл (88) - Карасёв Денис, Шумилов Андрей.

19.Фараоны - Тарасов Владимир, ... .

20.Феникс (6) - Соловьев Павел, Соловьев Роман.

21.Хантер Фиш (16) - Радион Александр, Куницкий Александр.

22.Юпитер (18) - Дмитриев Игорь, Анисько Николай.

При обнаружении ошибок в написании фамилий участников просьба сообщать в л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно зашел в тему, узнать, волонтеры надо, не? Готов помочь в составе орггруппы- принести/отнести и т.д.

[/font]

Заезжаем в пятницу. Поближе познакомиться и пообщаться будем рады. Была бы шея, хомут найдется.

В крайнем случае можно подтянуться к окончанию соревнований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, рыба то может и не спортивная, а вот рыбалка, то самая, что и на есть спортивная!

Мне не критично, где выступать. Хочется ясности, она появилась, работаем... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю изучить общественное мнение по поводу переноса соревнований на воскресение 6 августа. Погода кардинально отличается в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю изучить общественное мнение по поводу переноса соревнований на воскресение 6 августа. Погода кардинально отличается в лучшую сторону.

Навряд ли мы найдем консенсус, все-равно кто-то останется недоволен любым решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ЮЗ стал "прямо в бухту"? :lol:

Игорь, если бы запад чисто дул, то тебя бы еще как то спасал Камстигал, а вот юз, будет дуть под углом, и волна там будет мама не горюй, ничего не спасет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли мы найдем консенсус, все-равно кто-то останется недоволен любым решением.

Неужели все хотят штормовать, и болтаться на якоре в такую волну? :o  :lol:

Поэтому, надо и опросить всех, вот чтоб потом точно разговоров не было! :P

Спросите у МЧС или ГИМС, разрешили бы они организацию сие мероприятия, так на всякий случай, кто отвечать будет, если что? :blink:  :ph34r:

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все хотят штормовать, и болтаться на якоре в такую волну? :o  :lol:

 

Узнать это можно и нужно только если оперативно обзвонить всех участников лично, займись пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать это можно и нужно только если оперативно обзвонить всех участников лично, займись пожалуйста.

Оля, я не буду никому звонить, я не организатор, так же я и отвечать не за что не буду! Я свое мнение сказал, по моему не запрещено, а дальше пусть организаторы решают! Соберете просто так народ на площадке, и будем погоду ждать, или с берега ловить! :P  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, если бы запад чисто дул, то тебя бы еще как то спасал Камстигал, а вот юз, будет дуть под углом, и волна там будет мама не горюй, ничего не спасет!

Я в субботу еду, я точно знаю, что буду ловить в Приморке! :) Меня спасет Камсигал! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в субботу еду, я точно знаю, что буду ловить в Приморке! :) Меня спасет Камсигал! :lol:

Ну за деньги грех не съездить! Сгоняй просто так! ;)  :P  :lol:  :lol:

Тем более где ловил ты, это как раз не далеко от камсигальского берега, там не будет волны! :P  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот там и буду ловить.  :) Чойта просто так? Просто так пусть кошки плодятся! :P  А я буду болельщиком, смотреть соревнования.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот там и буду ловить.  :) Чойта просто так? Просто так пусть кошки плодятся! :P  А я буду болельщиком, смотреть соревнования.  :D

Болельщиком да, :)  тока вот прошу не сообщать некоторым товарищам, места скопления судака-окуня-щуки, ну а если сообщать, то ВСЕМ!  :o  ;)  :lol:  :lol:  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...