Перейти к содержанию

Стеклопакет


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знающим и опытным. В одном из окон квартиры похоже разгерметизировался стеклопакет. Внутри на стеклах появились разводы, особенно в сырую погоду. Что можно сделать?

 

a2d4eff60aff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, в стеклопакетах вакуум.Возможно где то ремонтируют, надо уточнять. В домашних условиях точно не отремонтировать. Придется снимать и везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на двухкомпонентной, то разбирается легко, стекла можно сохранить, но гемора больше, проще заказать новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклопакет разгерметизировался: влага проникла во внутреннее пространство между стеклами, где  внутри дистанционной рамки  находится селикагель, который через отверстия впитывает воду из пространства между стеклами. Как только герметичность стеклопакета нарушается, то внутри стеклопакета начинает появляться конденсат.

Лучшим решение вопроса будет замена стеклопакета на новый такого же размера, который прослужит несколько лет. При этом, можно поставить различные комбинации стекол и дистанционной рамки в той же ширине стеклопакета.

Размер стеклопакета, если тот выпущен в АС Доме или Пластикат Сервисе,  напечатан в левом нижнем углу дистанционной рамки. Если нет, но надо его замерять или найти в документах от поставщика.  Сама замена длится несколько минут. Вам привезут новый стеклопакет, отогнув штапик, вынут старый и произведут замену.

Вы можете заказать стеклопакет самостоятельно по размеру на фабриках или обратиться к дилерам, проделав данные манипуляции самостоятельно : самовывоз с производства, замена стеклопакета своими руками.

Если самостоятельно этим заниматься нет желания, то мой номер +7 950 6743206 и я могу помочь вам в данном вопросе.

Изменено пользователем markir01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штапик в окнах пвх гибкий и заготовку можно загнуть в кольца, эксперты, стамеской он прекрасно отгибается

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нахера такой бабе мужик? Скоро мужики вообще выйдут из категории "Нужный элемент в хозяйстве". Если конечно, его не будут держать из-за того самого "хозяйства"  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...