Перейти к содержанию

Похмелье. Как его пережить..?


Рекомендуемые сообщения

Пот на лбу ручьём. Опухоль физиономии. Телефон неприятен, он звонит - выброшен в окно. Еда не интересует. Паника. Сердцебиения. Сна нет, а если и есть - он ужасен. Ночь, это ад.

Если попить один день, то можно на следующий перетерпеть. А если три дня.. ? Жесть!

В моём распоряжении парилка - мне она не помогает никогда. Айраны не помогают. Лежать тоже не спасает.

Только аккуратное "оздоровление" водкой, путём снижения дозы - медленно тянуть, поддерживать туловище в прозябающем состоянии, для нахождения на планете Земля, скорее всего не обязательном.

Подлечился, смог написать.

Конечно, я один алкоголик, из здесь присутствующих. Но, может "болел" кто либо, и знает способ оздоровления щадящий..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  Красиво пишешь, мужик! Я могу ошибаться, но, для тебя - это именно то состояние, в котором не слабО создать шедевр, обреченный затмить Льва Толстого, Фёдора Достоевского и Сергея Шнурова! Ни в коем случае не лишай нас возможности лицезреть тебя на вручении очередной Высшей литературной премии...

  Или в завязку, как все. Завтра будет хуже, послезавтра отпустит. Пиво и лимонный сок. Обильно водные процедуры. Береги себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично помогала только баня, и после неё два бокала пива, и тряска отступит, не в коем случаи - водку, всё продолжится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пот на лбу ручьём. Опухоль физиономии. Телефон неприятен, он звонит - выброшен в окно. Еда не интересует. Паника. Сердцебиения. Сна нет, а если и есть - он ужасен. Ночь, это ад.

Если попить один день, то можно на следующий перетерпеть. А если три дня.. ? Жесть!

В моём распоряжении парилка - мне она не помогает никогда. Айраны не помогают. Лежать тоже не спасает.

Только аккуратное "оздоровление" водкой, путём снижения дозы - медленно тянуть, поддерживать туловище в прозябающем состоянии, для нахождения на планете Земля, скорее всего не обязательном.

Подлечился, смог написать.

Конечно, я один алкоголик, из здесь присутствующих. Но, может "болел" кто либо, и знает способ оздоровления щадящий..?

6106e9caa99b.jpg

Похмелка

Рецепт приготовления традиционного русского супа от похмелья. 

В 17-18 веках в русской кухне появляется похмелка – своеобразный суп, которым в трактирах возвращали к жизни болеющих после бурного пиршества. Похмелка наилучшим образом излечивала от последствий веселого вечера, более того, употребив ее непосредственно перед застольем, можно было оградить себя от мучительных последствий наутро, так как сочетание ингредиентов похмелки препятствовало перебору лишнего. 

 

Ингредиенты:

отварная баранина — 500 Грамм

большой пучок зеленого лука — 1 Штука

соленые огурчики — 4-5 Штук

огуречный рассол — 1 Литр

яблочный уксус — 1 Ст. ложка

свежемолотый черный перец — 1 По вкусу

 

Рецепт:

Нарезать небольшими ломтиками охлажденную баранину. Крупно нарезать лук по диагонали. Очистить от кожуры и семян огурцы и мелко нарезать кубиками. Равномерно разделить ингредиенты между глубокими тарелками и хорошо приправить черным перцем. Перемешать огуречный рассол с яблочным уксусом и влить в каждую тарелку. Украсить ломтиками лимона и подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилягу. Если не встану больше - прошу не закапывать, пустить на нырке по КМК.

Серёга, не впадай в отчаяние! Как проснёшься выпей немного (не больше бутылки) хорошего красного вина, сухого или полусладкого! До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Похмелка

Ингредиенты:

свежемолотый черный перец — 1 По вкусу

Рецепт: и хорошо приправить черным перцем. 

 Что-то с перцем не совсем понятно. 1- это в каких единицах?  Если в штуках, то хорошо приправить не получится. :unsure:

 

Рецепт заинтересовал.

 

Для Сергея;- мне помогает сон на протяжении суток.  С короткими паузами на шурпу и банку-другую малосольных огурцов. 

Из спиртного, только то, что было в дне ушедшем. Но, малых дозах.

Изменено пользователем ВАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что-то с перцем не совсем понятно. 1- это в каких единицах?  Если в штуках, то хорошо приправить не получится. :unsure:

 

Рецепт заинтересовал.

Сам не делал, был не в состоянии стояния. Но меня такой штукой отпотчевали. Супер. Что по требованию мне скинули, я так и скопировал. Работает, проверено на мне.

 

 

Пи. Си. Перец был молотый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не умею "в запой". Если на второй день похмелье переходит в пьянку, то на третий день уже идет как вода и не вставляет, поэтому не интересно и прекращаю, а потом дня три хреново... Это, если не помогать организму. А так помощь на следующий день сводится к обильному питью и калорийной еде, желательно супчик, солянка или борщ в идеале. Так терплю день, а вечером сто грамм на ужин и всё - огурец.  :) Но, это у меня большая редкость, с такой работой и выпить нормально некогда.  :P  :D А по стописят в день не только не вредно, но и полезно! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант.  Поставить перед собой камеру, включить на запись и, не пряча глаз, глядя в объектив, признаться самому себе, что ты "мудак" любящий "пойло" больше Жизни. Потом периодически или постоянно просматривать, желательно в HD  :) , чтобы всё было предельно чётко, дабы потом не отмазаться, якобы что-то не так понял. :D 

P.S. Сам до камеры не дошёл, пока в сотый раз помогает сила мысли. :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предстоит суровая попойка, принимаю четыре- шесть таблеток янтарной кислоты.

Перед сном парочку анальгетиков.

Еще ни разу не "умирал". :)

Правда не понимаю, как можно пить несколько дней подряд. :blink: Новогодние праздники, когда приходится угощаться каждый день- не в счет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетите форум на сайте not drink с темой " ужасы похмелья". Поймёте, что если при похмелье вы  испытываете только физические страдания без психологических ужасов, без сна в течении 3х-4х дней, то вы еще не знаете что такое настоящее похмелье.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким-то опытом возлияний и просить совета о выходе из штопора? Не серьёзный подход к проблеме. На мой взгляд, ты должен давать советы о выходе из "комы". Слабеешь, Непухыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом деле как ни парадоксально, но чем больше опыта и практики, тем труднее выход. Наступает момент когда самые опытные уже без капельницы самостоятельно выйти не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом деле как ни парадоксально, но чем больше опыта и практики, тем труднее выход. Наступает момент когда самые опытные уже без капельницы самостоятельно выйти не могут.

 

Насмотрелся на друзей. В точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пот на лбу ручьём. Опухоль физиономии. Телефон неприятен, он звонит - выброшен в окно. Еда не интересует. Паника. Сердцебиения. Сна нет, а если и есть - он ужасен. Ночь, это ад.

Если попить один день, то можно на следующий перетерпеть. А если три дня.. ? Жесть!

В моём распоряжении парилка - мне она не помогает никогда. Айраны не помогают. Лежать тоже не спасает.

Только аккуратное "оздоровление" водкой, путём снижения дозы - медленно тянуть, поддерживать туловище в прозябающем состоянии, для нахождения на планете Земля, скорее всего не обязательном.

Подлечился, смог написать.

Конечно, я один алкоголик, из здесь присутствующих. Но, может "болел" кто либо, и знает способ оздоровления щадящий..?

Если дело уже дошло до панического настроения: не покидает чувство тревоги, не можешь понять где ты и что вообще здесь делаешь, кто эти люди вокруг, хочется убежать куда то от всех, не можешь найти себе место, страх... Это уже третья стадия в запое. Как раз случается где то день на третий.

Обычно это происходит с теми, кто много пьет, но при этом мало ест (закусывает). При чем есть нужно жидкую пищу! Все эти шашлыки-машлыки во время пьянки не спасают! Только жидкое! Тогда меньше шансов допиться до белки...

Ну а коль скоро это уже произошло, то таблетка финазипама под язык. Через пол часа полностью придешь в себя. Только вот беда, таблетки эти продаются только по рецепту. Нужен рецепт, что бы их купить.

 

P.S. Как мне рассказывал один товарищ-доктор. В результате длительных запоев нейроны в головном мозге, которые в спокойном состоянии похожи на тоненькие волоски на теле человека и они как бы лежать спокойно. Но при запое они напрягаются и становятся похожи на миллионы маленьких иголочек. То есть они напряжены. И мозг очень раздраженно воспринимает абсолютно все. Отсюда возникает постоянное чувство страха, паники ну и т.п. Задача - привести нейроны в состояние покоя. Вот как раз финазипам здесь помогает.

Ну и звонок другу, что бы он отвез на капельницу, что бы почиститься. Это тоже нужно сделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только медленное снижение дозы вперемешку со сном через феназипам (желательно) ,побольше питья и не в коем случае не мучить себя со словами типа я смогу ,я стерплю. Баня с похмелья это жесть для организма можно в легкую хвостом щелкнуть или инсульт какой ни будь споймать. А вот капельница это штука хорошая и почистит и отрезвит и выспишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, когда все пройдет, полезно прочесть где нибудь: от чего болит голова с похмелья и последствия этой боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, тема не веселая. Требует наблюдения за собой. Особого настроения читать морали тебе Нипухыч - нет, только вчера потеряли мы тут у себя очень хорошего товарища, трепануло как эпилепсия, врачи откачали, через 15 минут сердечный приступ на глушняк, и это после запоя. И страху я не нагоняю, просто факт.

После 3-х дневного возлияния наступает адреналиновый кризис, отсюда страхи, бессоница и отказ от пищи. На 5-ый день самый жуткий отходняк, вот его можно только перетерпеть. А на 4-й день пробуй, что подходит, у каждого индивидуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз в жизни пил подрят 3 дня. Был в другом городе, без контроля. Хреново было ппц, а двигаться надо было. Запомнил слова своего препода по физике, когда в универе учился. Он сказал, что надо 100 гр. того что вчера и много жидкости. Спасло немного водки и 3 чашки убогого супа из пакета, плюс чай с лимоном. Друг лечится шампанским с утра, если переберет, но лучше не доводить до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пьянка приносит не радость общения и положительные эмоции от сего действа в текущий день, и в воспоминаниях ппоследующих, а всё то, о чём Вы пишете выше - то завязывать нужно с этим делом однозначно :D ! В противном случае - это мазохизм для собственного тела и души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Выпивал и по два и по три дня, никаких проблем. Главное правильный шатёр и хорошая компания. О! Вспомнил себя на Немане на третий день, с Саней(Мышь) в 6 утра уже в какашку:) Встали с утра пораньше, рыбки подловить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...