Перейти к содержанию

Охрана гаража


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, кто ставил гараж под охрану на пульт в районе ул. Полецкого, посоветуйте контору и подскажите по ценам, спасибо.

Изменено пользователем mutant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Попробую оживить и уточнить вопрос за товарища. Планируется в гараже хранить рыбацкий штатный комплект в виде лодки с мотором на прицепе. Опыта общения с охранными структурами нет. Насколько оправдана такая задумка, целесообразность оплаты их услуг? На что можно надеяться в плане "несчастного" случая в плане возмещения убытков если их группа реагирования опоздала? Какие тонкости надо предусмотреть при заключении договора? Есть ли определенные требования к объекту и его содержимому? Хотелось бы услышать рекомендации, советы от народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогло, и даже очень, если бы не они, то мотору с лодкой возможно ВАСЯ, и в очередной раз пришлось бы искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад, ворьё залезло в дом к моим родителям, который был под охраной. Охрана приехала минут через 10 после сработки сигнализации. Естественно ни кого не поймали. А вынесли то, что попалось на глаза. Сумма была не маленькая. Отец судился с охранным предприятием и ничего не отсудил, кроме смешной суммы за дорогой фотоаппарат. В итоге сменили охранную компанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый купил себе автономную GSM сигнализацию (правда в работе еще не проверена). Просто датчик движения с сим картой, питающийся на батарейке, в случае срабатывания звонит или рассылает смски на номера сохраненные в памяти. Цена вопроса в районе 5т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Как разобраться на рынке этого бизнесса? Контор развелось масса и не хотелось бы их изучать практическим путем. А территориальная зависимость нахождения объекта и предприятия охраны существует? Посоветуйте фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый купил себе автономную GSM сигнализацию (правда в работе еще не проверена). Просто датчик движения с сим картой, питающийся на батарейке, в случае срабатывания звонит или рассылает смски на номера сохраненные в памяти. Цена вопроса в районе 5т.р.

Получив такое уведомление, какие дальнейшие действия предполагаются хозяином в реальной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "Ника", по договору приезд после срабатывания в ночное время 3 мин, когда залезли в 2010г, в 2ч ночи, пробили стену от соседского, потому как мой сложно ломать, ворота замки, все сделано грамотно, приехали даже быстрее, но те уже смылись, потому как заорала сигналка, они все бросили и ретировались, до сих пор жалею что не был отключен звуковой сигнал, так бы залезли, и их там хапнули, а тут и я, мне от дома 2 мин бежать, вот там бы и забетонировал, на память!!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительные отзывы услышал, спасибо. Цена вопроса услуг не секрет? И есть ли зависимость в ценообразовании от стоимости охраняемого имущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, но по моему датчик приема-передачи бесплатно ставят, потом когда уходят его забирают, а вот работа по протяжке всего и вся, включая, множество датчиков и проводов, около 8-10 т.р, абонентская плата 600р в месяц, но оно того стоит на 1000%!

Можно у Дена узнать, который Пиротехник, он этим профессионально занимается, постучись к нему в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получив такое уведомление, какие дальнейшие действия предполагаются хозяином в реальной ситуации?

Ну если гараж поблизости- бежать. А так думаю у любого сторожа есть мобильный телефон, он сохраняется в устройстве, и следовательно если сторожу поступает звонок с номера например "гараж #202", то значит там что-то происходит. Там уже ему решать, полицию вызывать или самому посмотреть. Думаю можно договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая картина понятна, большое спасибо. Охрана будет в любом случае надежней, чем надеяться на одни замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если гараж поблизости- бежать. А так думаю у любого сторожа есть мобильный телефон, он

Ну если гараж поблизости- бежать. А так думаю у любого сторожа есть мобильный телефон, он сохраняется в устройстве, и следовательно если сторожу поступает звонок с номера например "гараж #202", то значит там что-то происходит. Там уже ему решать, полицию вызывать или самому посмотреть. Думаю можно договориться.

Сторож, это не вариант вообще, пацанов гонять по крышам! Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, но по моему датчик приема-передачи бесплатно ставят, потом когда уходят его забирают, а вот работа по протяжки всего и вся, включая, множество датчиков и проводов, около 8-10 т.р, абонентская плата 600р в месяц, но оно того стоит на 1000%!

Можно у Дена узнать, который Пиротехник, он этим профессионально занимается, постучись к нему в личку!

Ставил на охрану гараж в начале лета. Монтаж оборудования вышел почти в 15000 руб., цена на это практически одинаковая во всех охранных конторах. Залог за маяк 8000 руб., его возвращают, когда разрываешь договор. Абонентская плата 800 руб., это минимум, что мне озвучивали, в основном хотят 1000 руб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Абонентская плата 800 руб., это минимум, что мне озвучивали, в основном хотят 1000 руб..

Тьфу тьфу, у меня пока 600р, уже лет так 8! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможной охране я бы посоветовал к Славе Раптору, вроде тема уже обсуждалась... Активно эта тема возникает в начале весны, перед открытием сезона, когда и спрос есть, и моторы еще спят. Но сейчас голодуха началась на весь год, поэтому и лезут. С ЧОПом конечно спокойней, но и денег стоит и ввязываться надо при наличии серьезного мотора. Главное - поменьше светиться ;), особливо на транце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал председатель гаражного общества...  :ph34r:  :)

Игорь, а как мне еще сказать, если я это вижу каждый день, и спрашиваю с них за это каждый день, за их работу, но за такие деньги естественно работают пенсионЭры уже в возрасте, у нас в обществе видеонаблюдение ведется круглосуточно, и всякие разные моменты очень помогли разрулить, и поставить на место некоторых членов кооператива, которые втихаря гадят, не зная, о том, что за ними следит видео,  и когда показываешь им материал их действий, становятся на колени и извиняются! Камеры FULL HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при встрече с одним человеком, разговорились про Астрахань, Ахтубу, у него там база, так он поведал о том, что эта чума, воровство моторов достигла и их, никогда говорит в жизни ни кто не крал моторы, лодки стояли на берегу реки, на воде,  с весны до ледостава, с разными моторами, от 2 до 225 сил, + в катере спиннинги были с приманками, никто, никогда, ничего не брал до этого года, хотя берег от базы был и на расстоянии в 100 - 500м!

В этом году украли множество моторов, и забирали все снасти, они все просто в шоке! Отвернулся и мотора уже нет, как и у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В г/о Преголь тоже работают одни пенсионеры, но они, даже зная меня лично, никогда не пропустят без пропуска. Контроль круглосуточный, точнее с 5-00 до 24-00, в остальное время общество закрыто на замок. Председатель их держит в тонусе будь здоров! Просматривает записи камер и, если не смотрят пропуска, то "мандешлак"... В том числе он их заинтересовал рублем: въезд на территорию общества "чужих" машин возможен, но после предъявления документов, записи в журнал и уплаты копеечки. При этом владелец авто должен выйти из машины, пройти в помещение охраны для выполнения этих манипуляций, а в это время его с разных сторон фиксируют камеры видеонаблюдения. На заметку, если что... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, да тоже самое и у нас, и камеры аж 24, в качестве HD, и пропуска с фотографиями, правда с копеечкой случилась беда, приехала налоговая, и оштрафовали на 30т.р, правда это было еще лет 5 назад!

Мы говорим про ночное время, ну если говорить про ваше гаражное общество, то, там великое счастье, что оно закольцовано и находится далеко за пределами города! У меня общество проходной двор, потому как с другой стороны противоположной открытый проход, ходи не хочу, закольцовывать его мне никто не дает, потому что дети ходят через него в школу, а разные люди через него ходят на работу, на все мои призывы, отказ, якобы тротуаров нет на дорогах, вот поэтому они через наше общество и протоптали себе дорогу, и уже как лет 35! Земля в аренде, строить заборы и перегораживать проход я не имею права, да и все члены кооператива ходят в гараж именно по этой дороге, потому как писал выше, людям надо идти вокруг, через Судостроительную и Аллею Смелых, а это круг караул, и тротуаров там нет!

Теперь, самое главное, чтоб ваше общество не утонуло, из-за строительства стадиона, песок там уже выше сель совета! :o  :blink:  :angry:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок у нас выше метра на два на глаз. Дренаж у нас в обществе хороший, года три назад построили. Но вода сочилась в крайние гаражи со стороны стадиона, потом перестала, видимо дренажи территории стадиона уже подключили. Сейчас льют дожди, воды нет, все в норме, несмотря на повышенный уровень Преголи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все техн.средства должны помогать сторожу и представляют единое целое в вопросе охраны. И чем больше будет всевозможных современных устройств, тем больше усложнится задача хищений и повыситься степень сохранности. Очень многое зависит от сторожа, от его своевременных действий. Если ночью он в сонно-пьяном виде открывает ворота, запускает неизвестных людей с непонятной целью и не контролирует их, а идет дальше спать, читать, то автоматически становится виновником происходящего или косвенно соучастником. И ему тогда также пофигу все смс-тревоги и сигналы. А кому то потом остается только по видео посмотреть на уезжающий свой прицеп с лодкой и помахать ручкой.

Так должно быть по букварю, по инструкциям. Но сороколетний личный опыт житья-бытья в одном г/о показывает совершенно другое. Сторож, а по другому человеческий фактор, является самым слабым местом. Да и камеры у нас только начали монтировать.

Получается, что система охраны г/о не соответствует и не выполняет свои функции, не оправдывает надежд членов общества. Вот и вынуждены обращаться, нанимать других подготовленных(вооруженных) "сторожей" не пенсионного возраста, с большей зарплатой, несущие ответственность и своими техн.средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...