Перейти к содержанию

Охрана гаража


Рекомендуемые сообщения

А гаражное общество случайно не на ул. Ялтинской? Там такое разгильдяйство в охране, что одних бомжей берут на работу, которые, кстати, возможно сами же гаражи и вскрывают. На улице камера - муляж. У меня там был гараж, поменял после вскрытия и кражи нового меркури 15, даже колеса с прицепа сняли. Сменил гаражное общество и потратил 13000 руб на то время на покупку охранной системы. Поставил gsm сигнализацию с 3 зонами контроля: охрана внутреннего объема, охрана ворот на открывание и охрана целостности стен. Перекрытие конечно же ж/б. На воротах в гараж висит наклейка "Охраняется - КОБРА", хотя на самом деле коброй он не охраняется. Над воротами висит светозвуковой оповещатель, который при дежурном режиме всегда горит, а при тревоге мигает и громко пищит. Для большей уверенности купите gps маячок (можно найти за 5000р. нормальный) и поставьте его в мотор, там места полно. Я не думаю, что у воров лодочных моторов будут глушилки, иначе они бы БМВ воровали, а не мотор. Ах да, еще у меня 2 врезных замка и 1 навесной, но не амбарный, так что ломом его не взломать. На ворота также поставил защиту от снятия петель. Мне кажется, что воры мой гараж теперь стороной обходят. На пульт не вижу смысла сдавать, трата денег в никуда. Возможно, что охрана, которая приедет по вызову, дальше ворот гаражного кооператива в 3 часа ночи даже не сможет проехать, ведь очень часто воры арендуют гараж в том же кооперативе, а ночью проникают в чужие гаражи и потом днем по запчастям вывозят. Охрана во время взлома может очень крепко спать или вообще отсутствовать. Как-то приехал за лодкой в 4 утра, час стоял под воротами, ждал пока охранник вернется, гулял на наружной территории где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...