Перейти к содержанию

Соревнования по спиннинговой ловле "ПВХ-2017"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

   Тяжело снова возвращаться в строй... Всегда и во всём.

- Дружище, будем участвовать? 

- Конечно!

Начало сборов. Где что лежит? Какого чёрта? Где катушка? Куда делась резина? А рыбак ли я всё ещё?  :huh:

У Олега всё организованнее, лучше, однозначнее. И он всё ещё рыбак, настоящий, универсальный, а не как я...  :rolleyes:

   Спасибо дружище что ты есть, и ты в строю!

Выезжаем в пятницу одни из первых. Где спускать катер? Ветераны направляют, едем в Тёмкино на указанные друзьями и давно забытые самими места.

На поляне только двое адептов рыбацкой архаики, алчущих доночного сома и балберно-закидушечных щуки/судака. Двигаем их донки и прочие снасти, чтобы прицелиться к месту спуска эсминца. Блин... везде крутовато. Ладно, подождём наших, авось всем миром-собором спустимся. 

Подъезжают наши, и бодрячком протаскивают через лесок свои РИБы, а наша "ласточка" нэ лызе, ну никак. Опять двигаем дядьку щукаря с его снастями и под его добрые ворчалки, с помощью двух досок и такой-то матери, спускаем таки привыкший к совсем другим рыбам и глубинам катерок.

Ура, рутинная часть процесса потихоньку уступает место началу праздника, ради которого мы здесь. Ну, по пивку с друзьями, да по винцу за начало и принимаемся ставить лагерь. И... БАНЮ! Олег выкладывает основание печки, обкладывает каркас привезёнными камнями, разводим огонь и начинаем топить. Потихоньку подтягиваются коллеги и всеобщее радушие выплёскивается на брега прекрасного водоёма, наречённого Правдинским водохранилищем. Все готовятся к бою с зубастиками и клыкастиками, обсуждая стратегию и тактику будущей битвы, перемещаясь от шатра к шатру, все на позитиве, а некоторые типа меня, давно воочию не видевшие ни красот местной природы, ни друзей, начинают брудершафтные братания. Братания постепенно перемещаются в вечерние сумерки и краснота протопленных камней намекает на дубовые веники...

   Вот они - врата Вальхаллы для павших в бою героев вечернего чревоугодия, жертв Бахуса и свидетелей секты Посейдона... Тепло, вот оно вселенское тепло, тепло открывающее поры кожи и сознания. Воспоминания об ушкуйнических походах, далёких краях, пробуждают дух свободных племён, остужающая вода ИорданПравдинского водохранилища рвёт узы урбанистического рабства и взрывается вокальный вулкан по типу "этот стон у нас песней зовётся"... Вот он рай на Земле...

  - Вано, подъём. Командный голос Олега Александровича навсегда занесён в мою слуховую фонотеку и это один из самых эффективных побудителей к действию. - Есть подъём! Блин, разница между сказать "есть подъём" и реально встать, оказывается в зоне больших арифметических значений чем ожидалось. Пытаюсь продрать глаза, а в них мираж с Денис Васильичем, держащим поднос с призывом "На посошок"!

  Кофе, утренний кофе, как ты прекрасен, как чудно утро с тобой. Утро, сменившее прекрасный, счастливый вечер с лёгким перерывом на двухчасовой сон.  :wacko:

   В боооой  :blink:  Пиф-Паф. Старт, рывок, бросок. Пррффф! Стояяять, какой ... твою мать старт? Какая сволочь стреляла (с)? Олег Александрыч то ли медведя в чаще увидел, то ли крокодила в реке. Ну сказал же великий Чехов про ружьё в первом акте, ну как ему не стрельнуть... Оно и стрельнуло. Судейская бригада в лице главы - Сергея Анатолича (спасибо ему) то ли уверовала во фразу классика, то ли просто пощадила дебютантов (спасибо ещё раз) и наконец-то прогремел настоящий, фактический, броневой старт!

   Какая чудная погодка, какой тёплый ветерок, как всё красиво вокруг, как приятно оживает организм! И опять хочется петь... Но петь в любимых мной тональностях правилами строго-настрого запрещено, дабы не мешать коллегам и не пугать и так оставшихся в небольшом количестве местных обитателей. 

   Побегали, поискали, глухо, выбежали на грядки с видом на плотину и давай пороть матросню... Кто там определил зачётный размер матросни в 25см? Явите его нам! Были бы 15см, были бы чемпионами по количеству.  :lol: И было два или три похожих на судачьи схода. Ну конечно там были судаки... ууух какие, да если бы мы хоть одного в лодку затащили, то эгегей, а так... -_-

   Вернулись на базу с пятиминутным опозданием, а там праздник жизни у Вовы с Денисом, двух мегазачётных крокозябр подняли. У Дени дык вообще маскинонг! Поздравления вам - братья Кобряне!

   Все разъехались кроме Пары, тишина в лагере, как будто и не было никого. А у нас опять баня, опять чревоугодие и немножко Бахуса, завтраЖ воскресенье. Сергей Анатольевич скрашивает вечерок, беседы, лёгкий ветерок, костёр, накрапывающий дождик, дыхание приближающейся осени!

   Здорово всё, спасибо всем, мальчики/девочки, все наши, люблю вас!

 

P.S. Локоть в бок - Вано, перевернись мля на другой бок, храпишь так, что жёлуди с дубовыми ветками на палатку падают. - Сорян брат, буди если что  :wacko:

И да, наша команда называется Удильщики, если кто не знает, и мы вам ещё покажем!  B)

 

gallery_23_89_1549644.jpg

 

  gallery_23_89_2393417.jpg

 

   gallery_23_89_2954663.jpg

 

gallery_23_89_2702708.jpg

 

gallery_23_89_1104607.jpg

 

gallery_9297_203_71865.jpg

 

gallery_9297_203_35602.jpg

 

gallery_9297_203_55698.jpg

 

gallery_9297_203_142264.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...