Перейти к содержанию

Соревнования по спиннинговой ловле "Матросовка - 2017"


Рекомендуемые сообщения

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
по спиннинговой ловле на р. Матросовка, п. Заповедное 14.10.2017г.

Общие положения.

Соревнования командные, клубные, по ловле хищника с лодок. Состав команды - два человека. Участвуют члены клуба СК, их семьи, а также лица, приглашенные и рекомендованные к участию одним из членов клуба, лично. Водный транспорт - любой, соответствующий требованиям ГИМС.
Участники соревнований несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения в экстренных ситуациях.

 

Напоминаю. Дата проведения соревнований 14.10.2017. Место начала соревнований, а также перекличка и инструктаж - "у трубы", завершение с награждением - пос. Головкино. Пляж на перекрёстке Головкинского и Приморского каналов (там же, где и в прошлом году). Инструктаж и перекличка в 8.30 (присутствие обоих членов команды - обязательно), начало соревнований в 9.00, протяженность соревнований 6 часов, окончание в 15.00 объявление победителей в 16.00. Спускаться можно где кому удобно, но к обозначенному времени все должны быть "у трубы", рядом с перекрёстком Приморского канала и р. Матросовка.  Старт будет дан с воды.

 

Ловля осуществляется исключительно в акватории р. Матросовка. Границы ловли будут определены перед стартом.

Взнос 1000 рублей с команды. 700 рублей пойдут непосредственно на соревнования. 300 руб. в накопительный фонд на призы чемпионам по итогам года. Предварительная регистрация обязательна, сделать это нужно в магазине "Рыбацкое подворье" по 10.10.2017. Взносы являются заявкой на участие в соревнованиях, и при отказе или не прибытии участника на соревнования взносы не возвращаются.
Ловить разрешается на спиннинг любой длины, с любым тестом. Вы можете иметь любое количество искусственных приманок, но ловить можно только одной. Количество спиннингов которые может взять с собой участник - не ограничено.

Участникам запрещено :

- начинать ловить до официального старта
- использовать снасточки из живых и мёртвых рыбок, насаживать на крючки различные животные насадки, применять более 1 приманки на снасти
- применять поплавки  а также оснастки с их использованием  (сбирулино, водоналивные, пенопластовые и т.д.)
- нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема. Убытие из района соревнований, выход за отведенную границу района соревнований означает, что команда прекратила соревнования.
- применять отвесное блеснение
- ловить рыбу дорожкой (троллингом) а также в дрейфе
- выходить на берег без разрешения судьи
- шуметь, мешать другим рыбакам, подходить (проходить мимо) к любой лодке ближе, чем 30 метров.
- якориться, вставать рядом с лодками других участников ближе чем дальность заброса оных.
- намеренное багрение рыбы .
- покидать место соревнований, без уведомления об этом организаторов.
- вход в зону финиша с количеством рыбы более, чем принимается к зачету.
- приваживать рыбу любыми способами и методами не относящимися к классическому спиннингу (как то - использование прикормок, эл. средств, квоков и пр.)

За эти нарушения команда будет дисквалифицирована (снята с соревнований).

Команда, замеченная в подкладывании рыбы пойманной не в зачётное время, или передаче (равно как и при приёме) своей (чужой) рыбы другим участникам - снимается с соревнований и освобождается от дальнейшего участия в них. Раз и навсегда. Все очки в рейтинговой таблице и былые заслуги при этом аннулируются.

 

Командам не рекомендуется приглашать знакомых и родственников для предварительного занятия перспективных мест (кос) с целью последующей передачи их (мест) участникам соревнований после старта. В случае выявления подобных фактов, соответствующая команда будет автоматически дисквалифицирована и снята с соревнований.

Участникам разрешается менять места ловли неограниченное количество раз.
Тренировки каждый может проводить самостоятельно, количество оных не ограничено. 13.10.2017 объявляются сутками тишины, в этот день участников соревнований в обозначенном месте ловли быть не должно!

Просьба, по возможности, сохранять рыбу живьём до окончания соревнований. Вяленая, с "протухшими" жабрами рыба, приниматься к зачёту не будет.

Участник, выловивший рыбу вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства нашего региона, обязан немедленно выпустить её в водоём. Эта рыба в зачёт соревнований не идёт. Допустимый размер щуки не менее 50 см., судака - 50 см; жерех - 50 см; налим 50 см; окунь - 25 см;  голавль - 30 см; сом - 75 см.
От команды (на её выбор), в зачёт принимаются только четыре САМЫХ КРУПНЫХ рыбины любого из перечисленных видов: щука, судак, жерех, сом, голавль и не более 10 рыб остальных марок. Т.е. любые две рыбины на" брата" из перечисленных + 10 шт. оставшихся в прилов! Рыба сом - в зачёт не идёт, а участвует только в номинации "самая крупная рыба".


Подсчет очков: один грамм равен одному баллу. Если вес пойманной рыбы у двух участников или более - одинаковый, то победитель определяется по наименьшему количеству хвостов, если и оно равно, то высшее место отдается тому, у кого в улове самая большая рыба из всех пойманных.
 

Жалобы, претензии, протесты, апелляции будут приниматься непосредственно на мероприятиях, в промежутке м-ду стартом и награждением. После оглашения результатов соревнований, и подписания протокола взвешивания капитаном команды - ни один пункт из вышеперечисленных выше рассматриваться организаторами не будет. Акцентирование и заострение внимания на вопросах связанных с регламентом проведения мероприятия после их официального завершения - будет рассматриваться как провоцирование участников СК на конфликт.

В случае предоставления на взвешивание рыбы меньше определенного размера, данная рыба в зачет не идет, а команда снимается с соревнований.

Команда, замеченная в подкладывании рыбы пойманной не в зачётное время, или передаче (равно как и при приёме) своей (чужой) рыбы другим участникам - снимается с соревнований и освобождается от дальнейшего участия в них. Раз и навсегда. Все очки в рейтинговой таблице и былые заслуги при этом аннулируются.

 

Команда замеченная на водоёме и пытавшаяся ловить рыбу в промежутке с 8-00  13.10.2017 по 8-00  14.10.2017 - с соревнований снимается и получает в сводную таблицу 0(Ноль) баллов.

С команды, отсутствующей на построении при награждении, и не уведомившей об этом организаторов - автоматически снимаются все заработанные на данном соревновании очки.

 

Команда, не прибывшая после окончания соревнований на взвешивание и не отметившаяся у судьи - считается не участвующей и получает в сводную таблицу 0(Ноль) баллов.

Любые проявления агрессии (провоцирование конфликта), на любых мероприятиях СК, равно как и другие неадекватные действия к ним приведшие, автоматически влекут за собой радикальные орг. меры, не взирая на табели о рангах, межличностные отношения и былые заслуги.

 

С команды опоздавшей на финиш до 10 минут снимается 1 кг. итогового веса за каждую минуту опоздания.

 

Призы:

1 место - кубок+медаль+диплом+сертификат
2 место - кубок+медаль+диплом+сертификат
3 место - кубок+медаль+диплом+сертификат
4 место - диплом
5 место - диплом
За самую большую рыбу - кубок+диплом
 
З.ы. Регламент может уточняться и изменяться в зависимости от объективных обстоятельств организации мероприятия, но не позднее 10.10.2017.

 

Вопросы, предложения по правилам соревнований, ровно как и их регламент могут обсуждаться вплоть до определённой выше даты.

Всем ни чешуи, и до встречи ... :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По самым свежим данным - на Матросовке вода высокая, но чистая. Течение очень сильное - 32 гр. шнур # 1 (с берега) и то сносило.

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C берега ловить три дня назад было невозможно, с катера кое-как, всем вверх.

 

Алик, люди были в воскресенье. Не доверять их словам у меня нет ни малейшего повода. Раз сказали что были и ловили - значит так и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а что нить поймали хоть?  :rolleyes:  ;)  :P

Да. Щуку - 2.200, забрали, кило с небольшим отпустили, было ещё несколько невнятных поклевок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 32 гр. шнур # 1 (с берега) и то сносило.

Не толстоват?

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нормуль, для реки можно и 1.2 смело ставить,  тем более с берега и на щуку! :rolleyes:  ;)

 

Некоторые на 1,5 ловят постоянно... Видимо Борис подумал 1мм?  :D Нет, Боря, это PE 1.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что щуку надо ловить на 0,06?

А какая разница какой рып? :blink:  Не по теме разговор конечно, но на 0,165 и возле этого я паровозы по 80-90гр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые на 1,5 ловят постоянно... Видимо Борис подумал 1мм?  :D Нет, Боря, это PE 1.0

Не прокатило :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду с утра из Чкаловска, если по пути могу забрать.

 

Да практически по пути, если через балтрайон поедете!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...