Перейти к содержанию

Лодка не всегда выходит на глис


Рекомендуемые сообщения

Такая проблема: имеется лодка буш 420 и мотор 2т ямаха 30. После 3 лет эксплуатации появилась проблема выхода на глис, то сразу выскакивает и идет в двоих 39-41 км/ч, то не может выйти на глис и прет с огромным натягом 25-28 км/ч. Проблема появилась не больше чем пол года назад, первые два год все было нормально, никаких проблем. Подумали, что может быть как то нарушилась геометрия, разобрали, все помыли, почтили, собрали - все отлично, начала сразу выскакивать на глис все супер. Прошло 4-5 рыбалок и опять. На прошлых выходных, когда был полный штиль, шли с Бальги, полный газ и никак не может выйти на глис, идет по зеркалу 28 км/ч, брызги в разные стороны, три раза сбрасывал полностью газ и опять давал полный и вот с 3 раза она вышла на глис и пошла 41 км/ч. Может кто сталкивался, в чем проблема? Киль накачен, все баллоны накачены, стрингера на месте, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол наклона мотора проверьте, иногда помогает.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная смесь, как вариант. Не хватает крутящего момента, а если всё-таки вытолкнет, то уже и раскручивается.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная в смысле мало масла? Думаю может попробовать залить 95...

Нет. Не в смысле мало масла. Бедной смесью называют смесь бензина с воздухом когда мало воздуха в этой смеси. Это бывает когда неправильно работает карбюратор. На холостых оборотах мотор работает нормально, а под нагрузкой из-за неправильной смеси мотор не будет набирать полную мощность. И наоборот, когда смесь богатая, то воздуха слишком много.

Нужно снимать и чистить карбюратор .

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бедной смесью называют смесь бензина с воздухом когда мало воздуха в этой смеси.

 И наоборот, когда смесь богатая, то воздуха слишком много.

 

Все наоборот.

Богатая смесь - бензина много, а воздуха мало.

Бедна - бензина мало, а воздуха много.

Запомнить легко: бензин стоит денег, а воздух пока бесплатный.

Нормальное соотношение горючей смеси для двигателя 1 кг. бензина на 15 кг. воздуха.

smesi2.jpg

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная в смысле мало масла? Думаю может попробовать залить 95...

Да сразу ракетное топливо.

 

Если раньше хорошо ездило на 92, то надо не бензин менять, а мотор ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же история. Лодка буш 4.2 и мотор Меркури 30 л.с. Также после трёх лет эксплуатации наблюдаю данное явление. Решаю эту проблему развесовкой, как рекомендует Игорь, двигаю скамейки максимально ближе к мотору. На мой взгляд данная проблема связана с износом двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком плоское дно? Прилипает к поверхности воды. Может выгнуло палубу от того, что киль лодки на прицепе постоянно в надутом состоянии. Я бы с этого начал. Увеличил кустарно килеватость. Подложить чего или перевернуть палубу на изнанку. По крайней мере сдуй киль пусть постоит не много, отдохнет. Судя по твоему рассказу - причина в этом. После сдувания и пересборки ездили нормально какое-то время.

Мотор 30 лс Ямаха надежный и сомневаюсь, что в нем причина.

Тоже самое получается при увеличении нагрузки на  корму. Облегчается попадание воздуха под палубу на ходу.

Как косвенное подтверждение - плохой ход в штиль. По ряби легче всегда.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На мой взгляд данная проблема связана с износом двигателя.

По русски говоря, износились кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена у него не износилось, причём тут мотор, тридцатка на глис её вынесет с троими на полгаза. Однозначно травит киль, и проверь качество проклейки транца, на этой модели стоят латки, назову их так, которые огибают с внешней стороны транец, так вот торец этих латок отклеивается и на скорости действует как стабилизатор на самолёте. На первый взгляд не видно, когда скорость скинешь, она опять встанет на место. Подцепи отвёрткой, пойдёт вниз, вот это причина, если киль накачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень была на Буш Фаворит 4,0+25 Яма. По штилю так же 28-30 км. Как будто носом утыкается, даже когда один в лодке. По волне нормально шла. Заметил, когда нос подкинуло на волне от встречного корабля, сразу 40 полетела, как будто пинка дали. Проблему не решил. Пока побеждал, поменял на РИБа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите проблему в лодке, а не в моторе. 9 лет отходил на Ямахе 25 сил, ни разу в двигатель не лазил, кроме замены свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палубу килем выгибает? Это круто!  :D

Это реально, если не из алюминия. У меня носовую пайолу из фанеры выгибало, переодически переворачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально, если не из алюминия. У меня носовую пайолу из фанеры выгибало, переодически переворачивал.

Страшно представить, мамкина норка! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...