Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Где прилёг, присел - сразу уснул. Всегда хотел спать, много лет. Даже стоя на посту (служба в армии) засыпал. Служил пожарником на аэродроме в Быхове (Морская авиация). В мои обязанности входило, периодически - контроль прогонки двигателей, после ремонта, обкатки, полёты. То есть.. сверхзвуковой бомбандировщик ТУ 22 (если не ошибаюсь, память), стоит и гоняет двигатель на форсаже, часа два - три, а я прекрасно спал, сидя в пожарной машине в пяти метрах! У кого то кровь из ушей, кто то оглох навсегда, многие облысели (проходя часто через глисаду).

Как прекрасно было спать (какой то участок жизни).. На каком боку вечером прилёг - на том утром и проснулся! Выспавшийся человек, прекрасно себя чувствует весь день, он бодр и весел духом. В ванной я всегда одевал на шею обруч надувной, родители сломали замок, что бы меня контролировать, что бы не утонул - я всегда засыпал.

Да же на своей нервной работе, лет десять назад (меня будили по пять раз в сутки) - я просыпался, и сразу мог заснуть.

Сейчас спать не могу вообще! Двое суток не ложусь часто. В шесть утра на сон чуток клонит, и в семь вечера.

Знаю что многие, таблетки пьют, кому то чай помогает специальный.

Мозг воспалён, размышляет как выжить в этом мире, и как жить дальше, сна нет.

Вы спите спокойно? У вас есть рецепт сна..?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Всю ночь в инете. Разрулить казусы на форумах. Почитать Клопс. Посидеть в ютубе.. Как приготовить соус Ткемали, как пожарить правильно баранину... Скучно. Сна нет. Поеду кое куда, там можно отвлечься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если ангелы и бесы, внутри меня переходят, на крик, и спокойно спать уже не возможно", то наушники и бег по ночному городу выводит из состояния грустной депрессии. Вообще, бег по ночному городу, когда нет ни людей ни машин, это отдельный кайф  :) . Правда, бессонница для меня это не регулярное явление. Когда сильно психологически перевозбуждён перед сном, чай (по моему, сбор №8), но чёрт его знает, он мне помогает успокоиться или я сам "забиваю на всё"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессонница конечно ничего хорошего, не отдыхаешь, все время не в настроении, упадок сил - жуть. Но есть категория людей, которым для сна и полноценного отдыха надо реально очень мало времени. Вот кому завидую по хорошему. У меня есть одна приятельница и ещё мой Кум - они спят по 5 часов, а то и меньше иногда - и высыпаются, и работоспособность на отлично, и успевают все! Мне бы так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессоницу в такой жесткой форме не испытывал. Но, как-то решил очистить организм от алкоголя. Три месяца ни грамма в рот, ни сантиметра ... В результате;- заметно улучшился сон и самочувствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Служил пожарником на аэродроме в Быхове (Морская авиация). ...

 

Так вот кто там все поджигал!  :lol: Это признание в уголовном преступлении или ошибка? Пожарные очень обижаются на "пожарник". Дед после войны до самой пенсии был бойцом пожарной охраны.

 

Бессонница конечно ничего хорошего, не отдыхаешь, все время не в настроении, упадок сил - жуть. Но есть категория людей, которым для сна и полноценного отдыха надо реально очень мало времени. Вот кому завидую по хорошему. У меня есть одна приятельница и ещё мой Кум - они спят по 5 часов, а то и меньше иногда - и высыпаются, и работоспособность на отлично, и успевают все! Мне бы так!

 

Вот и мне порой достаточно 4 часа в сутки, правда не всегда, но днем может сморить на 15-20 минут и опять огурец. :D

Когда работаю встаю в 4 утра независимо от назначенного времени рыбалки. Ложусь редко раньше полуночи, если только не выпью пять капель алкоголя, тогда прям вырубает. 

 

Бессоницу в такой жесткой форме не испытывал. Но, как-то решил очистить организм от алкоголя. Три месяца ни грамма в рот, ни сантиметра ... В результате;- заметно улучшился сон и самочувствие. 

 

Тут соглашусь, бывает, что вынужден или хочется перебрать со спиртным, то отходя от алкоголя ощущаю некоторый дискомфорт со сном. Алкогольная депрессия сопровождается бессонницей.

 

Еще заметил, что очень важно правильно выбрать место для сна в имеющихся квадратах. Где-то прям глубокий сон, где-то нудная дрема и сном не звать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если алкашка занимает  заметное место в жизни, то это и есть проблема. Правильно люди пишут. Это факт, при чем медицинский. Если нет проблем с алкоголем, то нужно нервишки подлечить и все станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если алкашка занимает  заметное место в жизни, то это и есть проблема. Правильно люди пишут. Это факт, при чем медицинский. Если нет проблем с алкоголем, то нужно нервишки подлечить и все станет на свои места.

 

Есть по этому поводу хорошая поговорка - "Сон алкоголика - крепок, но не долог" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал и не ложишься до следующего вечера, потом спишь как барсук. :) С утра можно на рыбалку уехать..

Хотя, если всегда будят - это плохой план. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть по этому поводу хорошая поговорка - "Сон алкоголика - крепок, но не долог" :lol:

Оля, сон алкоголика чуток и краток (с). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстался с женой, 16 лет вместе были (совсем недавно). Теперь кот и я. Первые 2 дня не спал практически. Можно было забухать, конечно, но работа не позволила. Стал смотреть тупые сериалы на планшете, и потихоньку засыпать. Сейчас проблем нет, сплю, как зайка, единственный момент-это попить воды ночью. Всегда просыпаюсь ночью на минуту, поэтому бонаква всегда стоит в спальне. Это уже традиция на протяжении лет 20. Попил, и в обратку спать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 % работает!  Лежа в кровати полистать на мобильнике AVITO, десять, пятнадцать минут и вы не заметите, как ваш телефон упадет на пол ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=M4GS_2qZWH4

 

За десять лет, отсутствия нормального сна, было испробованно много способов, уж поверьте.. Таблетки помогали часа на четыре - пять. По месяцу не употреблял алкоголь, сна нет. Сон есть конечно, но днём, прерывистый, а это мешает нормально находится на планете Земля, ничего не успеваешь. Перед рыбалкой не ложусь вообще, очень давно.

Музыка Ремейки не помогает. Гроза и дождь, чуток. Мой способ уснуть к утру - видосики Склярова. Под его рассказы засыпаю уже два года. Последнее видео, их много.

Изменено пользователем нипуханипера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерние прогулки перед сном. Что они дают? Кислород в организм? Так у меня сосны в окно нависают. Я дышу лесным воздухом чистейшим. Пробовал физически поработать, камаз дров разрубил недавно - толку нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот кто там все поджигал!  :lol:

 

Это признание в уголовном преступлении или ошибка? Пожарные очень обижаются на "пожарник". Дед после войны до самой пенсии был бойцом пожарной охраны.

Пожарники любят поспать, этого у них не отнять. Служба пожарником в армии, заключается в..  периодическом лазаньям на верхние этажи по балконам с лесницой - граждане теряют ключи от квартир. Потом угощают вечно голодных солдатиков ужином. Походы в деревни за самогоном, драки с местным населением из - за девушек(а они раньше любили солдатиков). Противоборство дедам (иии кто ты такой?), двадцати национальностей, и конечно сон, которого было мало. На пожарника не обижался, и не слышал претензий. Пожарники в армии, блатная должность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеть желто-оранжевые очки?

С травкой завязал двадцать лет назад. Возврата нет. Кто её пропагандировал и употреблял много лет ежедневно (товарищи) - сейчас парализованные после инсультов, почти все. Я их по лестнице по пол часа поднимаю на руках. Жизнь у них закончилась. Транспорт продан, жёны ушли, никому не нужны.

Отоспимся мы, на том свете.. :lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Я серьёзно.

Первый же результат в гуголе.

http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=10&t=6731

 

Методика ГРУ - огонь. :) Сам так делаю, когда заснуть не могу дольше минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...