Перейти к содержанию

Что-то армия вспомнилась


Рекомендуемые сообщения

Сейчас повзрослев, пытаешься осмыслить, а надо было это пережить...?

Мне это было не надо...

С дедами вопрос разрешился в одну ночь, и это чистая правда... На навязчивые, не однократные , вопросы "сколько дней до приказа" - разбил табуретку об головы Айзербайджанских соратников, покалечив Курда и водителя главнокомандующего нашей части.. и ударился в бега. Был резонанс. Искали меня двое суток. У девушки в ближ. деревне отсиживался прекрасно. Всё умолчали, и меня направили в пожарную часть - где ко мне деды боялись приближаться уже (молва).

И ходил я сам по себе, куда хочу.

 Под конец службы, случился пожар неприятный для меня.. Самолёт загорелся. Получил при тушении сложный ожёг лёгких - после которого, пол года провёл в госпитале, и два месяца в санаториях. Армия мне пошла во вред. Потерял здоровье и время. Хотя, я горжусь, долг Родине отдал!

Вам служба пошла на пользу? Как вы служили?

Изменено пользователем нипуханипера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство моих знакомых ровесников не было в армии. Кто-то скажет, что служить в армии = тратить время зря. А как-будто сидеть на "сраной" работе, шоркаться по ночным клубам и синячить каждые выходные - это пипец какой смысл жизни.  :lol: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство моих знакомых ровесников не было в армии. Кто-то скажет, что служить в армии = тратить время зря. А как-будто сидеть на "сраной" работе, шоркаться по ночным клубам и синячить каждые выходные - это пипец какой смысл жизни.  :lol: 

 

 

Я думаю, что мы с тобой ровесники примерно, но я в армии не был, т.к. в Килькиной школе была военная кафедра. Шоркался в это время по ночным клубам и синячил каждые выходные. Но как зайка в будние дни бегал на работу, т.к. надо было обеспечить себя и свою маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство моих знакомых ровесников не было в армии. Кто-то скажет, что служить в армии = тратить время зря. А как-будто сидеть на "сраной" работе, шоркаться по ночным клубам и синячить каждые выходные - это пипец какой смысл жизни.  :lol: 

 

 

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботаники сраные, просрали страну. Всех на КМБ!

Как раз кстати. Нашёл..

Отрывок из моих рассказов пятнадцатилетней давности :)

 

Гальюн.

 

Гальюн… Как мне сказали, это красивое французское слово обозначает на флоте туалет. Тот сортир, о котором писалось ранее, был всегда чист и блестел, как матросская бляха на ремне. О нем говорить не стоит. Да и пускали в него редко и то не всех. Туда ходили, в основном, старшины и получившие наряд вне очереди.

Нас гоняли в другое место. Это был всем гальюнам гальюн. Чемпион мира! Находился он метрах в ста пятидесяти от нашей казармы сразу за плацем на зелененькой лужайке. Его сразу и не заметишь… Не потому, что маленький - потому, что за деревьями. Наверное специально так сделали. Бывало, идешь в гальюн строем, а ливень так и хлещет, аж все желание пропадает. Одно успокаивало: старшина тоже мокнет. Но более всего желание пропадало в тот момент, когда ты, решившись на этот отважный поступок, все-таки переступил грань между чистым, прозрачным, свежим воздухом и застоявшимся густым смрадом, который разъедает глаза за считанные секунды. Гальюн выглядит так (жаль, не было фотоаппарата): кирпичный квадратный сарай размером 7х5 метров. Высотой метра два… Пол из железобетонных плит, тех, из каких дома строят. В них проделаны отверстия. Размер не помню точно, потому что вниз смотреть боялся. Помню, что их 10 штук на полу в 2 ряда. А теперь представьте, что в этот сарай хочет попасть сразу 110 человек. Один из десяти хочет посидеть подольше, остальные так… прыснуть… Если честно, в такие моменты я не хочу видеть рядом с собой ни одного человека с этой планеты. А тут сразу 6-7 рядом сидит. В первый раз я не смог. Но когда приперло по-настоящему, тут уж деваться было некуда, одна дорога – в гальюн. Забываешь про все на свете, проверено.

Вообще, был я в этом сарае всего раза четыре за полтора месяца. Дело в том, что мне разрешали ходить в нормальный туалет в казарме. С нашими старшинами, оказывается, вместе служил мой бывший университетский одногрупник. Тем более, он еще и жил в том городе, где я проходил КМБ. Заходил в гости он редко, но этого мне хватило, чтобы найти общий язык со старшинами. Меня приняли за своего. Да и по годам я старше их всех года на три.

Так вот, это еще не все. Главной достопримечательностью гальюна-сарая, на мой взгляд, были ни зловонный смрад, ни какашки, раскиданные по полу и норовящие вляпаться в подошву, а то, что было на стенах… Сквозь всю эту грязь еле слышно пробивались надписи. Им не было счета. Казалось, их были тысячи. Это обычный стандартный текст: Саратов ДМБ 2003-2005, Волгоград ДМБ 2001-2003 и т.д. Это зрелище впечатляло. Тем более, встречались даже имена! Кто-то из наших тоже оставил свой след и на полу и на стене, но мне это кажется дикостью… Зачем писать свое имя в говняном кирпичном сарае?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть всё в зад! Армия -2, флот- 3. И как Петр Великий, чем блатнее сынок, тем служба сложнее!

Голосуй за Батрудова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть всё в зад! Армия -2, флот- 3. И как Петр Великий, чем блатнее сынок, тем служба сложнее!

Голосуй за Батрудова!

И бороды "дровосекам" посбривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть всё в зад! Армия -2, флот- 3. И как Петр Великий, чем блатнее сынок, тем служба сложнее!

Голосуй за Батрудова!

 

Да что там, давайте 25 лет, как давным-давно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть всё в зад! Армия -2, флот- 3. И как Петр Великий, чем блатнее сынок, тем служба сложнее!

Голосуй за Батрудова!

 

Да что там, давайте 25 лет, как давным-давно? :D

Царская армия (служили по 25 лет). Вечер. Моросит дождик. Винтовки стоят пирамидками. Возле костра сидят и греются солдаты...

 - Братцы, дозвольте погреться возле вас...

 - А который годок служишь-то?

 - Так седьмой уже пошел...

 - Вали отсюдава, душара!

:)

++++++++++++++++++

Служил после ВУЗа 1,5г. Рядовым, дембельнулся старшим сержантом.

Учебка была в Печах (кто знает). С другом сами написали рапорта, чтобы отправили в ДРА. Потом - в войска...

Ни капли не жалею.

Да если бы я пытался косить, то батя (бывший десантник) меня придушил бы ночью подушкой от такого позора.

post-22912-0-00524000-1507060161_thumb.jpg

post-22912-0-78617100-1507060256_thumb.jpg

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, шёл в армию с удовольствием, хотелось уехать по дальше, страну посмотреть. Да и служить хотел в хороших войсках. Выбор пал на Морскую пехоту Балт.флота.

Служил с 1996 по 1997 в Балтийске, в бригаде МП. Десантно штурмовой батальон.

В мае 97 перекинули в Астрахань, потом Каспийск, Махачкала, Грозный.

Застал чеченскую компанию 1998 г.

Долг Родине и Отечеству отдал в полном размере. Служил скромненько, снайпером.

Два ранения. И ни каких льгот от родного государства!

О службе не жалею, было интересно!

post-12483-0-81403000-1507135473_thumb.jpg

post-12483-0-54849700-1507135486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел в армию по принуждению и необходимости. Окончил ГИИВТ, женился и летом 87 пошел, ветром гонимый, на полтора года в королевские войска. К своим 23 годам успел объехать пол Европы, многое увидеть и по сему, та компания в какой оказался, вызывала культурный шок.

Первое время умирал на лопате со своими однополчанами. Через несколько месяцев назначили почтальоном-киномеханником, и служба, в обычном ее понимании, закончилась. Все было очень интересно, экстримально, разнообразно и запоминающе. Осенью 88 покинул Березники, Пермской области с 800 рублями в кармане.

Ощущения первого и последнего дня не забыть. Поймет только тот, кто этот дурдом проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, шёл в армию с удовольствием, хотелось уехать по дальше, страну посмотреть. Да и служить хотел в хороших войсках. Выбор пал на Морскую пехоту Балт.флота.

Служил с 1996 по 1997 в Балтийске, в бригаде МП. Десантно штурмовой батальон.

В мае 97 перекинули в Астрахань, потом Каспийск, Махачкала, Грозный.

Застал чеченскую компанию 1998 г.

Долг Родине и Отечеству отдал в полном размере. Служил скромненько, снайпером.

Два ранения. И ни каких льгот от родного государства!

О службе не жалею, было интересно!

 

Искреннее, большое Уважение! Поднял Бокал твоё Здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае 97 перекинули в Астрахань, потом Каспийск, Махачкала, Грозный.

 

После службы осень 76-78, был приписан к бригаде спецназ ВДВ в Лагадеха. Тогда Союз ещё был.

И как-то на прыжки привезли морпехов Каспийкой флотилии. Срочников.

Я таких здоровых парней отродясь не видел. У каждого кулак, как моя голова :blink:

О деталях много можно говорить. Но, одно могу сказать; - мужики на Руси, в большинстве своем, народ крепкий и добрый! Но, лучше их не доводить до гнева.

Вот только не всегда с командованием в России добротно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я таких здоровых парней отродясь не видел. У каждого кулак, как моя голова :blink:

Подтверждаю! Неделю в СпортРоте "тусовался" в учебке (Колосовка). Был шокирован громилами!. В СпортРоты набирали громил со всей России.

Изменено пользователем нипуханипера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша не про спортсменов рассказывал, а про морпехов с Каспия. В спорт ротах были громилы и стройные, в зависимости от вида спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...