Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подготовил пчел к зиме и сделал ревизию откаченного за сезон меда. Получилось, что литров 60 можно выставить на продажу. Мед разлит в литровые банки. Цена - 500 руб. за банку. Тел. +7 921261ОО58. Михаил.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подготовил пчел к зиме и сделал ревизию откаченного за сезон меда. Получилось, что литров 60 можно выставить на продажу. Мед разлит в литровые банки. Цена - 500 руб. за банку. Тел. +7 921261ОО58. Михаил.

Миша, как-то прошлепал сезон, прошу зарезервировать 2банки, дальше на связи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла бы пару баночек.

Звоните, договоримся о встрече. С остальными, кто оставил телефоны созвонился, завтра пересечемся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, мёд попробовал, очень вкусный!!! Спасибо! Всем кто ещё сомневается брать или нет, рекомендую!

Изменено пользователем Сергей Козлов
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. а в чем разница? :)

Оля, разница в цветах сбора, ну и конечно во вкусовых предпочтениях употребляющих :rolleyes:  Кто-то любит липовый (июнь), кто-то цветочный (я), т.е. майский, есть еще клеверный (специфичный), ну а дальше в августе тоже интересный букет получается из многоцветья. Миша вчера сказал, что в его ареале пчел клеверного не было :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засахариваться только сейчас начинает майский. Хотя там самое высокое содержание сахаров 86,5 % при влажности 17,5 %.  как раз по причине, о которой писал Дядя Витя. В майском меде нектар с цветов яблони, груши, вишни, каштана. Для меня этот мед самый любимый. Что касается липы, то в нашем регионе при всем ее обилии (несколько десятков видов) нектар выделяют только два вида липы широколистной. При откачке в июле, из 10 распечатанных рамок с улика  максимум 2 были с ароматом липы. Прямо перед ульями сеял фацелию, которая цвела с середины июня до конца июля. Плюс разнотравье. В общем супруге больше нравится июльский мед. В нем 82,5 и 18,5 % соответственно. В августе разнотравье, в том числе и белый клевер, плюс начал цвести золотарник, 84 и18%. В сентябрьском меде в основном аромат золотарника. Мед разный и по цвету и по вкусу. Как правильно написал Игорь, все дело во вкусовых предпочтениях. Я майский мажу на блины, а сентябрьским поливаю творог.

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Михаил, надеюсь в этом году получится - резерв 2л.

Игорь, нет проблем. Сейчас на реализацию 20 л. А через неделю - полторы буду еще качать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...