Перейти к содержанию

Jackall


Рекомендуемые сообщения

Раз уж нет ни погоды ни рыбалки, остается только мечтать о "тынц!" и потряхивать новые снасти...

 

Надо сказать, что приманками от Jackall, я начал ловить довольно давно, в 12 году, как только увидел свет Poison Glorious, совместное детище Jackall и Shimano, я сразу же приобрел его и был в восторге. С этого времени и началась моя привязанность к этому удилищу. И если, спиннингов производства Shimano, у меня было предостаточно, то вот купить спиннинг от Jackall, оказалось проблематично. Так как, новых моделей они не выпускали, а старые сняли с производства. А то, что имелось в продаже не устраивало меня. Как то не горел я желанием, купить кастинг с тестом в 1,5 унции...

И вот весной этого года, Шакалами был представлен новый бассовый инструмент. 

ВРМ (beats per minute) что на Великом и могучем звучит как- ударов в минуту.

Прием заказов ателье Jackall осуществляли до 1 мая, а выпуск палок был запланирован на конец июня 2017 года.

Но меня то не проведешь! Не первый год я заказываю снасти из страны восходящего солнца. Поэтому в то, что палки увидят свет в конце июня, я верил с трудом... И не ошибся. Сначала производство перенесли на середину, а в последствии, благополучно и на конец июля. :) И так к середине августа, спиннинги, тяжело шагая отправились на самый запад России. Но радость моя была не полной, из 5-ти заказанных палок, ко мне отправились только две! :o Производство остальных перенесено на декабрь! :ph34r:

И так... через некоторое время настал долгожданный миг знакомства.

Надо сказать, первое, что бросилось в глаза- это ровный, без всяких модных Х плетений, рифленостей и прочего, бланк. Окрашенный матовой черной краской. Красивая фурнитура и отличная сборка.

 

gallery_11922_522_353458.jpg

 

gallery_11922_522_104417.jpg

 

Слегка разочаровал вес удилища. Оно довольно тяжелое. L- 121 гр., ML- 129 гр.

Но все таки это субъективное ощущение, потому как в последнее время, я ловил очень легкими палками.

Строй, средне быстрый. 

В общем интересное удилище!

Так как эти обе палки, сразу же отправились к своим хозяевам, по рабочим качествам сказать ничего не могу. Надеюсь в скором времени будет погода, и мы узнаем о впечатлениях, счастливых обладателей!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно тяжеловаты.

С другой стороны, смотря какие катушки некоторые ставят на легкие спиннинги... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, смотря какие катушки некоторые ставят на легкие спиннинги... :)

Ден, как мне кажется эти некоторые не заходят в подобные темы, ну разве что об обувке поговорить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, как мне кажется эти некоторые не заходят в подобные темы, ну разве что об обувке поговорить... :)

Ну отчего же. Люди тащатся от Твинов, лохматых годов, весом за 300 гр. Вот и считайте 285 + 100 и 129 + 185. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что 129 + 185 будет некий дисбаланс в сторону бланка... Да и зачем на такую палку пялить УЛ катушку?

2500S- это УЛ- катушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500S- это УЛ- катушка?

Смотря какая. Хотя, да, я вспомнил, у тебя в голове УЛ это только 1000 размер и 2500 в принципе на УЛ не встанет в катушкодержатель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня же ВСТАЁТ!

 

У меня всегда 100% встает! :lol:

Я не пользуюсь, с некоторых пор, 1000 катушками. Есть 2500 с весом менее 190 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...