Перейти к содержанию

Криптовалюты. Мы ничего не прозевали?


Рекомендуемые сообщения

Дааа.. За десятку перевалил. За короткий срок в три раза вырос. "Знатоки" прогнозируют рост до пятидесяти

Надо брать! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать! :rolleyes:

Очень жаль, не располагаю свободными миллионами, вообще никакими :lol: . А так бы..  Сегодня конец декабря, вспомним какой курс будет в конце января..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто начинал майнить весной, к этому времени уже вернули потраченные деньги на оборудование. И тут или дальше расширяться или просто в карман складывать. А можно ещё и продать уже окупленное.

Если есть денежек, которые не жалко прои..ть то можно и попробовать. Никто не знает, когда эта шарага лопнет, если лопнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один маленький пример. Год назад, когда ввели монетку ethereum и стоила она на старте 7-8$. В то время 1 видеокарта, приносящая 1$ в день на этой монетке, стоила 230$. Если бы на эту сумму купить 30 эфирок, то сегодня можно было получить более 14000$ (курс на сейчас 470 зелёных бумажек за 1 эзериум)

Изменено пользователем rmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбой на биржах привел к падению курсов всех основных криптовалют. Биткоин опустился ниже $10 000

https://hi-tech.mail.ru/news/crypto-crash/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мнения разные и прикольные, в основном "я так думаю" или "где-то сказали". Для того чтобы выступать в роли эксперта или спикера, нужно как минимум разобраться в теме, хотя бы а ознакомительном порядке, потом делать выводы. Не успеете моргнуть глазом, как биток уже будет стоить 12000, 15000, 20000 и более.Это не фиатные деньги, которые можно печатать в неограниченном количестве. Добыто будет ровно 21 000 000, ориентировочно к 2140 г. последний, сейчас добыто порядка 16 500 000, и спрос на него растет, ибо по всему миру серьезные сделки, покупка сырья, оборудования, запуск предприятий, уже вовсю осуществляют за биткоины, вопрос только в одном , примите вы это или нет. На сегодня покупать биткоины или создавать криптовалютные фермы, могут позволить избранные. Сегодня его надо зарабатывать! Мы как раз месяц назад, стартанули с таким проектом, где совершенно обычные люди, начали зарабатывать очень не приличные деньги. Об этом расскажу чуть позже, кому будет интересно, готов всех собрать разом в скайпе и провести конференцию, которая реально взорвет мозг.                                                                                                                                                                           

 

PS и еще, почему то все слепо прислушиваются к советам  Уоррена Баффетта, попробуйте обратить внимание на то, о чем к примеру говорит Ричард Брэнсон, основатель Вирджин групп.                                                                                                                                                                      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему прочему, феномен заключается вовсе не в биткоине, а в технологии Блокчейн и биткоин изначально является единицей расчета в системе Блокчейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы как раз месяц назад, стартанули с таким проектом, где совершенно обычные люди, начали зарабатывать очень не приличные деньги.                                                                                                                                                                   

Так просто, интереса ради. И какими суммами надо располагать, для участия в проекте?

Psiholog не может быть великим экспертом. Ведущие мировые экономисты, не могут определится, пузырь это или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.rbc.ru/technology_and_media/11/11/2017/5a06d1599a7947e3b0f9dc55

     Сбербанк вызвал дефицит видеокарт на рынке, скупив их для своей лаборатории искусственного интеллекта. Об этом заявил старший вице-президент финорганизации Александр Ведяхин на международной конференции по анализу данных, машинному обучению и искусственному интеллекту Sberbank Data Science Day, передает РИА Новости.

     «Мы очень сильно инвестируем в технологии. И мы должны, кстати, извиниться за тот некоторый дефицит на рынке видеокарточек, который произошел в последнее время, потому что это мы их скупили для лаборатории искусственного интеллекта», — сказал Ведяхин.

    Топ-менеджер заверил, что вскоре ситуация нормализуется. «Мы свою потребность удовлетворили», — отметил он.

 Недостаток карт на рынке AliExpress связывал с майнингом криптовалют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера всё показали, и пожалуй это самое правдоподобное объяснение этому криптодвижению, на мой взгляд. Американцы несколько лет вкладывали бабки и создавали эту систему, в итоге запустили систему в 2009, и надо сказать система работает и довольно успешно, настолько успешно, что и сами америкосы видимо такого не ожидали. А причина проста-гос.долг США растёт бешеными темпами, уже больше 20 трл.долларов, в один прекрасный момент америкосы отказываются от доллара, прикрывшись для отмазки любой причиной, тем же финансовым кризисом, и переходит на расчёты на свою монопольную криптовалюту. Это сейчас какого-то старого японца приплели, и все твердят, что процессы никем не контролируются, придёт время, и все всё узнают.

Изменено пользователем ARCHY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь (Топор) прав!..

Мы, Человеки, подстегиваемые алчностью, вкладываем деньги, силы, интеллект в программы, которые могут перевернуть мироустройство!

Мы похожи на карася, в кастрюлю которого налили воды... Он резвится и плавает, не зная, что кастрюля стоит на плите и под ней горит газ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто, интереса ради. И какими суммами надо располагать, для участия в проекте?

Psiholog не может быть великим экспертом. Ведущие мировые экономисты, не могут определится, пузырь это или нет...

Уважаемый, Нипухыч!

1) Не хотелось бы на пальцах объяснять, это затянется в бесконечные вопросы и ответы, ветка начнет гудеть, а мне своими пухлыми пальцами успевать отвечать всем, стуча по микро кнопкам смартфона, нарушая все правила форума о "школьной орфографии и пунктуации" да еще при "грамотной" поддержки Т9, вообще не вариант. Поэтому, желающие узнать о нашем проекте, могут скинуть логин в скайпе, согласуем день и время, создам группу, всех туда добавлю, проведу подробнейшую презентацию и отвечу на все вопросы! Вэлком!

 

2) Без капли сомнения Psiholog, не может выступать экспертом в этом направлении, поэтому он очень усердно обучается в своей компании на нескольких факультетах, где один из них "блокчейн и криптоиндустрия", чтобы как можно быстрее стать мегаспециалистом в различных отраслях завтрашнего дня, быть в тренде. Получаю это образование от профессионалов, которые являются официальными консультантами мирового блокчейн- и криптосообщества, которые создают эти технологии, разрабатывают и внедряют на платформе блокчейн различные продукты и внедряют их повседневную жизнь. Пока ведущие мировые "специалисты" не в этой технологии пытаются определиться "умные" они или "красивые", социум принимает блокчейн и криптовалюту в обиход, тем самым оказывая ему неимоверный кредит доверия, потому как децентрализация этой технологии исключает возможность какого либо влияния извне. Владельцеми блокчейна, одновременно являются все и никто.

Изменено пользователем Psiholog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интернетов:

 

Дорогие коллеги, честное слово, пишу не с целью лишний раз подогреть дискуссию на осточертевшую тему, а просто дабы «оставить это здесь».

И речь пойдет о рынке криптовалют.

Мы каждый день слышим о том, что присутствуем при историческом моменте "рождения новой финансовой системы".
И о том, что неверно, мол, сравнивать ситуацию вокруг биткойна с голландской "тюльпаноманией".
И о том, что «старые деньги тоже ничем не обеспечены», а «биткойн обеспечен даже лучше их» - а особенно талантливые носители прогрессивных идей даже утверждают, что «биткойн обеспечен лучше физического золота».

Коллеги, по возможности, я буду краток.

Честно говоря, я тоже думаю, что в обозримом будущем человечество откажется от бумажных денег. И, вполне возможно, что новая финансовая система будет основана на технологии блокчейна. Но: если нашим новым универсальным средством обмена будут токены, то их будет выпускать Центробанк. Каждой отдельной страны, или всей долбаной планеты, или всея галактики - но их эмиссию будет контролировать государственное учреждение, которое скажет людям: "Дорогие оглоеды, это - новые деньги, вместо старых. Чтобы вы, придурки, не поубивали друг друга из-за еды". И новая электронная валюта - или валюты - будут обеспечены тем же, чем сегодня обеспечены бумажные деньги: авторитетом государства и его экономикой.

Далее: никогда в истории не бывало такого, чтобы люди торговали воздухом до бесконечности, и упомянутая выше тюльпаномания - один из многих примеров. Рынок криптовалют демонстрирует все признаки биржевого пузыря, и, следует заметить, что еще никогда в истории ни один биржевой пузырь не надувался так быстро, и еще никогда ни один инструмент не дорожал за 8 лет в миллион раз.

Самое же потрясающее в том, что когда он лопнет, за это заплатят даже люди, которые никогда не слышали о криптовалютах (если к тому моменту таковые еще останутся). На настоящий момент (декабрь 2017) суммарная капитализация всех выпущенных криптовалют составляет сотни миллиардов долларов, и продолжается ее бешеный рост. Пройдет еще полгода, год, возможно, пара лет - счет пойдет на триллионы. И когда все эти позиции обратятся в ноль, неизбежно начнется новый кризис.

В экономике все настолько взаимосвязано, что не существует сценария, при котором некоторое количество людей в мире разом потеряет - суммарно - несколько триллионов долларов и после этого не начнется затяжная депрессия. Будет все - падение спроса, сокращение производства, рост безработицы и снова падение платежеспосбного спроса - и так по кругу, на долгие, долгие годы. И когда это случится - вы уж, пожалуйста, не забудьте мысленно поблагодарить за это мудрых апологетов "новой экономики", сегодня снисходительно величающих своих оппонентов "луддитами" и "диванными финансовыми аналитиками".

Что может, в итоге, послужить причиной этого коллапса? Все что угодно, как и в случае с любым другим пузырем. Есть масса возможных сценариев с различными катализаторами - административные меры; внутренние проблемы биткойна или криптовалютных бирж; в конце концов, любой слух, которые побудит способную составить критическую массу часть держателей криптовалюты закрыть свои позиции. Катализатор всегда находится, так же будет и в этот раз.

Когда лопнул пузырь тюльпаномании, у людей на руках остались хотя бы несчастные луковицы. Они обанкротились, но у них выросли цветы. А мы останемся с логинами и паролями от электронных кошельков.

И, конечно, с технологией блокчейна, у которой вполне может быть большое будущее - но доверие к которой неизбежно будет серьезно подорвано тем, что произойдет.

Благосостояния вам! 

 

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1702617.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 При общемировой добыче нефти всех марок менее 100 млн баррелей в сутки, на Лондонской площадке ICE Futures Europe в день заключается в среднем около миллиона фьючерсных контрактов на нефть только марки Brent. Согласно спецификации, объём одного контракта составляет 1000 баррелей. Таким образом, суммарный объём фьючерсов на нефть, торгуемый на одной этой площадке, примерно в 10 раз выше общемировой добычи нефти. (С)

 Основная валюта мира уже давно ничем не обеспечена. Кроме понимания того, что падая , она придавит всех. Кого больше , кого меньше. Вот и держат , стараясь оттянуть этот момент всеми способами.  И криптовалюты  в этом смысле - отличная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интернетов:

 

Дорогие коллеги, честное слово, пишу не с целью лишний раз подогреть дискуссию на осточертевшую тему, а просто дабы «оставить это здесь».

 

И речь пойдет о рынке криптовалют.

 

Мы каждый день слышим о том, что присутствуем при историческом моменте "рождения новой финансовой системы".

И о том, что неверно, мол, сравнивать ситуацию вокруг биткойна с голландской "тюльпаноманией".

И о том, что «старые деньги тоже ничем не обеспечены», а «биткойн обеспечен даже лучше их» - а особенно талантливые носители прогрессивных идей даже утверждают, что «биткойн обеспечен лучше физического золота».

 

Коллеги, по возможности, я буду краток.

 

Честно говоря, я тоже думаю, что в обозримом будущем человечество откажется от бумажных денег. И, вполне возможно, что новая финансовая система будет основана на технологии блокчейна. Но: если нашим новым универсальным средством обмена будут токены, то их будет выпускать Центробанк. Каждой отдельной страны, или всей долбаной планеты, или всея галактики - но их эмиссию будет контролировать государственное учреждение, которое скажет людям: "Дорогие оглоеды, это - новые деньги, вместо старых. Чтобы вы, придурки, не поубивали друг друга из-за еды". И новая электронная валюта - или валюты - будут обеспечены тем же, чем сегодня обеспечены бумажные деньги: авторитетом государства и его экономикой.

 

Далее: никогда в истории не бывало такого, чтобы люди торговали воздухом до бесконечности, и упомянутая выше тюльпаномания - один из многих примеров. Рынок криптовалют демонстрирует все признаки биржевого пузыря, и, следует заметить, что еще никогда в истории ни один биржевой пузырь не надувался так быстро, и еще никогда ни один инструмент не дорожал за 8 лет в миллион раз.

 

Самое же потрясающее в том, что когда он лопнет, за это заплатят даже люди, которые никогда не слышали о криптовалютах (если к тому моменту таковые еще останутся). На настоящий момент (декабрь 2017) суммарная капитализация всех выпущенных криптовалют составляет сотни миллиардов долларов, и продолжается ее бешеный рост. Пройдет еще полгода, год, возможно, пара лет - счет пойдет на триллионы. И когда все эти позиции обратятся в ноль, неизбежно начнется новый кризис.

 

В экономике все настолько взаимосвязано, что не существует сценария, при котором некоторое количество людей в мире разом потеряет - суммарно - несколько триллионов долларов и после этого не начнется затяжная депрессия. Будет все - падение спроса, сокращение производства, рост безработицы и снова падение платежеспосбного спроса - и так по кругу, на долгие, долгие годы. И когда это случится - вы уж, пожалуйста, не забудьте мысленно поблагодарить за это мудрых апологетов "новой экономики", сегодня снисходительно величающих своих оппонентов "луддитами" и "диванными финансовыми аналитиками".

 

Что может, в итоге, послужить причиной этого коллапса? Все что угодно, как и в случае с любым другим пузырем. Есть масса возможных сценариев с различными катализаторами - административные меры; внутренние проблемы биткойна или криптовалютных бирж; в конце концов, любой слух, которые побудит способную составить критическую массу часть держателей криптовалюты закрыть свои позиции. Катализатор всегда находится, так же будет и в этот раз.

 

Когда лопнул пузырь тюльпаномании, у людей на руках остались хотя бы несчастные луковицы. Они обанкротились, но у них выросли цветы. А мы останемся с логинами и паролями от электронных кошельков.

 

И, конечно, с технологией блокчейна, у которой вполне может быть большое будущее - но доверие к которой неизбежно будет серьезно подорвано тем, что произойдет.

 

Благосостояния вам! 

 

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1702617.html

Тоже прикольно, но по сути беспорядочный набор фраз и урывками скопированные частички интернет мусора с таких же мусорных инет сми, Нипухыч, выложил вначале темы два реальных видео, которые очень поверхностно показывают технологию блокчейн, биток это пылинка на этой платформе, на самом деле его возможности безграничны в области хранения информации и безопастности и он продолжает развиваться, прогрессировать и наполняться новыми продуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я принимаю в свою жизнь блокчейн и биткоин, многие нет. Время все покажет и расставит на свои места и мы услышим еще не одну историю про "пиццу за 10 000 биткоинов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты не представляешь, сколько, уверовавших и принявших в жизнь что либо, я видел в своей жизни... :) Скачкообразная эволюция или революция, как угодно, ни к чему хорошему никогда не приводила, только разрушения и кризисы. Поэтому сомнения и скепсис. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...