Перейти к содержанию

Увеличение мощности лодочного мотора


Рекомендуемые сообщения

Нельзя. 25 в этом же корпусе до 30 можно.

Я так сделал. Что за лодка?

Изменено пользователем maxim 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буш 4.2, если вопрос мне адресован.

Видел я такой Буш, который проходил с мотором >30 л.с., поверь, печальное зрелище, транец в хлам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я такой Буш, который проходил с мотором >30 л.с., поверь, печальное зрелище, транец в хлам!

Ну так там Ямаха 40 висела:)

Изменено пользователем Sv39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буш 4.2, если вопрос мне адресован.

У меня лодка близкая по размеру, мне хватает(хотя хомячки в лодке очень даже тяжёлые). Может что-то с мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

День добрый. Раскачал четверку до шестерки.
Спустил на воду комплект.
Мотор мерк 6 сил. 4 такта.
Винт 6 " (родной 7")
Лодка 335 длинна. Вес 50 кг.
Двое в лодке 95 + 85 кг.
Бак 10 л.
Скорость 15 км.ч.
Обороты двигателя 4500 - 4700.
Заявлено на моторе 5500 - 6000.
Вопрос в следующем, почему недокручивает движок?
И надо ли с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрашивается, если винт уменьшить, то обороты точно будут больше, а вот будет ли ехать, вопрос. Лодка должна развивать максимальные обороты с одним водителем и топливом, дальнейший загруз приведет к уменьшению оборотов. У тебя, как я понимаю, нагрузка максимальная...

Зы: У меня тоже, когда 4 человека, обороты за 5000 не выходят, хотя максимальные 6400. А в одно лицо запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо уменьшать винт! Если у тебя мотор не будет докручивать с одним человеком. и ты будешь ходить с полным газом, то готовься к скорому прогоранию поршня, 1000%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поедет этот комплект.Одна лошадка на глиссер выталкивает приблизительно 27-30 кг.И как все помнят длина играет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет ходил на аналогичном комплекте. Если лодка глиссирует, то обороты крутятся до максимума. В водоизмещающем режиме недокрут на полном газу. Тушкам надо худеть. Весили с напарником по75 - лодка выходила на 23 км/ч. Напарник припух на 5кг - всё, не выталкивает. Пришлось мотор мощнее брать. А винт лучше не трогать, баловство это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...