Перейти к содержанию

Восстановить шипы на резине.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, имею  резину Нокиан хакка, на передних колесах со временем  вылетели шипы, кто знает, в Калининграде хоть кто-то занимается ремонтными шипами? Заранее прошу, не нужно говорить о том, что в нашей области шипи не нужны и прочий флуд, что на асфальте на шипах как на коньках, у меня конкретный вопрос, если кто-то готов помочь, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого. Применимо на премиум шинах больших размеров. Надо шиповать только спец ремонтными шипами. При потере более 30% на колесе, нерентабельно ваще. Обычные шипы не надо втыкать, не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, имею  резину Нокиан хакка, на передних колесах со временем  вылетели шипы, кто знает, в Калининграде хоть кто-то занимается ремонтными шипами? Заранее прошу, не нужно говорить о том, что в нашей области шипи не нужны и прочий флуд, что на асфальте на шипах как на коньках, у меня конкретный вопрос, если кто-то готов помочь, буду рад.

Была у меня резина с дырками под шипы (почти новая) купил шипы (на шиномонтажке) но они там не шиповали (сломался пистолет сказали) поездил по шиномонтажкам и за магазином "Речник" на Сов.проспекте зашиповали. Но сказали что-бы я сам вытащил всю грязь из дырочек с маленькой отвёрткой. Час работы с отвёрткой и дырочки чистые, отвёз, и через два дня забрал. Так что поезди, поспрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Шипы и у нас применимы ( если за границу не ездить) . А насчет вопроса - сам зашипуй. Ничего трудного.

В том-то и вопрос, что если самому, то покупать коробку ремонтных, их не продают меньше 500 штук, а мне нафиг столько, мне надо 250 на 2 колеса с запасом и самому это конечно копец как муторно, смотрел видос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обзвонив несколько сервисов крупных по шинам, везде услышал ответ, это не актуально, думал может кто сталкивался и знает, где у нас это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для кого это актуально тоже, готов скооперироваться и в складчину купить упаковку. 

Изменено пользователем 39region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня резина с дырками под шипы (почти новая) купил шипы (на шино монтажке) но они там не шыповали (сломался пистолет сказали) поездил по шино монтажкам и за магазином "Речник" на Сов.проспекте за шыповали. Но сказали что-бы я сам выташил всю грязь из дырочек с маленькой отвёрткой. Час работы с отвёрткой и дырочки чистые, отвёз, и через два дня забрал. Так что поездий, по спрашивай.

Шипы только ремонтные пригодны, те, что даже сняли с новой резины, уже не подойдут, место-то  уже раздолблено, у меня есть шип от похожей резины, если его в старое место ставить, оно там как го...но в прорубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда покупайте новую резину уже шипованную, и болтаться ни чего не будет, и ездить искать ни чего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Народ сажал на клей для резины старые шипы. Очистить место для посадки от грязи, клей для резины внутрь и шип вставить. Неплохо держатся, по их словам. Сам не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда покупайте новую резину уже шипованную, и болтаться ни чего не будет, и ездить искать ни чего не надо.

 я бы с радостью, но выкидывать на резину почти 40000 с учетом, что у моей еще протектор 9 мм, как-то накладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, всем спасибо, буду заказывать упаковку, потом, может тут и продам кому и сам шиповать.... Спасибо всем за комменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ладно, всем спасибо, буду заказывать упаковку, потом, может тут и продам кому и сам шиповать.... Спасибо всем за комменты.

Удалось восстановить шипы? Как вариант, можно было продать эту резину :huh:  и купить новую.. как по мне, шипы вылетят очееень быстро, если будешь сам шиповать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...