Перейти к содержанию

Осторожней с выражениями! Сглаз существует!


Рекомендуемые сообщения

8 марта, я ехал на ж/д вокзал по Ленинскому. Там тоже экстримал выскочил из-за автобуса и под BMW. Водитель BMW в шоке, плакал как будто собственное дитя убил. Родители этого экстримала, даже представить трудно, в каком состоянии.

Экстримал спокойно лежал белой тканью покрыт. Только виднелась бледная юношеская рука, и лужа крови.

У меня тоже в голове фобия, и паранойя. Постоянно думаю о том, что кто то вот вот выскочит под колёса.

 

 

В разной степени это многих. Элементарно притормаживаю всегда, когда проезжаю остановившийся автобус на остановке, перестраховка.

 

К сожалению это не тот случай.

 

На мой взгляд, тут без вариантов для водителя БМВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный случай был с моим братом в две тысячи каком то году (точно уже не помню).

Так вот дело было у Вестера (сейчас там его нет), между Барнаульской и г. Калининград.

Брат ехал от Барнаульской в сторону юж. вокзала по крайней левой и как раз из того Вестера выбежала девушка с пакетом продуктов. Перед машиной ехавшей справа она успела проскочить, а перед брательника тачкой нет...

Девушка получила несильные травмы, но тем не менее оказалась на больничной койке.

Возбудили уголовное дело. На следующий день там нарисовали пешеход. Вестер  отказал в выдаче видео с места происшествия, сославшись на то, что "не сохранилась" видеозапись...

Его признали виновным, мотивировав, что машина это средство повышенной опасности. Присудили небольшую сумму выплатить пострадавшей, которая работала напротив Вестера и во время обеда решила сбегать за пожрать в магазин. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный случай был с моим братом в две тысячи каком то году (точно уже не помню).

Так вот дело было у Вестера (сейчас там его нет), между Барнаульской и г. Калининград.

Брат ехал от Барнаульской в сторону юж. вокзала по крайней левой и как раз из того Вестера выбежала девушка с пакетом продуктов. Перед машиной ехавшей справа она успела проскочить, а перед брательника тачкой нет...

Девушка получила несильные травмы, но тем не менее оказалась на больничной койке.

Возбудили уголовное дело. На следующий день там нарисовали пешеход. Вестер  отказал в выдаче видео с места происшествия, сославшись на то, что "не сохранилась" видеозапись...

Его признали виновным, мотивировав, что машина это средство повышенной опасности. Присудили небольшую сумму выплатить пострадавшей, которая работала напротив Вестера и во время обеда решила сбегать за пожрать в магазин. :D

 

Осудили по уголовной статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по уголовной. И думаю, что водителя БМВ тоже самое ждёт... 

 

Тут пешеходного перехода нет и не могло быть в помине, видео есть. Знаю несколько случаев, когда водителя полностью оправдывали, один раз даже после смерти пострадавшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пешеходного перехода нет и не могло быть в помине, видео есть. Знаю несколько случаев, когда водителя полностью оправдывали, один раз даже после смерти пострадавшего.

Игорь, согласен полностью. Я на стороне водителя. Мне его по -человечески жалко. Он оказался не в то время и не в том месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На его месте мог быть каждый водитель. Этого наезда избежать было нельзя, к сожалению...

 

Если бы водила автобуса посигналил заранее, то можеть быть и можно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы водила автобуса посигналил заранее, то можеть быть и можно было.

 

Мы конечно не знаем обстоятельств произошедшего, не знаем намерений парня, может он спецом бросился под автобус... а водитель ему сигналил сбросив скорость, не давить же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал мнение, что есть такие группы подростков-суицидников, у них верх крутости в полуметре от несущегося транспорта проскакивать. В пользу этого говорит то, что подземный переход в 20 метрах, а также отсутствие общепринятой культуры перехода таким способом в данном месте, похоже прятался от водителя за столбом...

Пацан по всей видимости был уверен в отсутствии авто за автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я там летаю 60 км, да в принципе каждый так, и каждый мог оказаться на месте этого водителя, реально едешь и знаешь, что там никого, даже в мыслях нет, чтоб какой то придурок, там, перебегал дорогу. :blink:  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Б. Хмельницкого нарвался на такого малолетнего хулигана. Суицидником едва ли можно назвать. Дети не придают и не оценивают это понятие, как взрослые. В общем паразит малолетний подходит.

Вдоль этой улицы практически на всем протяжении припаркованы машины. Рядом детский сад и школа. Детей много.

Вот такой вот паразит выскочил мне перед мордой между машин, как черт из табакерки. Шансо его увидить между машин - ноль. Тем более, что он, паразит, еще и затаился перед броском...

Благо я только тронулся от связьбанка и не успел скорость набрать. Успел оттормозиться.

Другой бы ребенок испугался, как минмум, а этот  паразит перебежал на другую сторону улицы, смотрит на меня, ржет и еще "фак" показывает, гаденыш.

Ну то есть было стойкое ощущение, что проделал он это уже не в первый раз.

А если бы я его сшиб как кеглю? Страшно подумать... Милиция, родители... И ты виновник...

Изменено пользователем Юран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Б. Хмельницкого нарвался на такого малолетнего хулигана. Суицидником едва ли можно назвать. Дети не придают и не оценивают это понятие, как взрослые....

 

Мне то как раз рассказывали про существующее течение среди подростков, мол они этим специально занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то как раз рассказывали про существующее течение среди подростков, мол они этим специально занимаются.

Да есть такие группы. Родителям даже смс рассылки делают из школы. Мол бдите, родители, за чадами своими.

Я к тому, что дети/подростки по другому относятся к понятию смерти. Они воспринимают это не так ужасно, как взрослые. Не способны оценить последствий. 

Я в детстве тоже ножницы в розетку запихал, думаешь мне страшно было? Черта с два... Было интересно "а что будет"? Хорошо ножницы под руку попались мамкины, а не что то иное... :o

А вот сейчас, в зрелом возрасте, скажи мне ножницы в розетку запихнуть? Я не стану этого делать, даже зная что ничего страшного не случится... Однако забздю...  :lol:

Изменено пользователем Юран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А вот сейчас, в зрелом возрасте, скажи мне ножницы в розетку запихнуть? Я не стану этого делать, даже зная что ничего страшного не случится... Однако забздю...  :lol:

 

Ничего не будет, кроме бабах и то, если предохранители отстойные в квартире. Ток пройдет по ножницам. Лучше две скрепки в обе руки!  :lol:  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правдивые истории из жизни, которые повлияли на моё отношение к сглазу, и что с ним связано..

СССР. Дикарями путешествуем по Куршской Косе, долго, по месяцу, живём в лесу в палатке, с приятелем. На обед ездим в Ниду. Ловим рыбу на озере Лебединое. Нам лет, до армии, то есть ни сколько мозгов.

Оказались мы на кладбище древних Куршей, в Ниде есть такое. Приятель прихватил "сувенир" с кладбища. Кусок пластины от креста, зловещий очень. По возвращению домой, обуял нас неприятный страх, неописуемый. Приятель был постарше, спихнул мне неприятный сувенир, избавился.

Дома, узнав о содеянном, отправили меня обратно, вернуть на место. Я не доехал..  В курилке, в техникуме строительном, рассказал всем историю. Дмитрий с Зеленоградска, сказал что не верит в суеверия, и забрал его. Через пару месяцев, его родители покончили с собой.

Держал чёрного кота. Понёс его выгуливать ночью. Спускаясь по леснице, он вырвался с рук. Открылась дверь подъезда, кот выбежал, его траекторию переступил мой лучший друг, открывший дверь. Я ему сказал сплюнуть три раза, он отмахнулся. Утром его засыпало в Филино. На приисках.

Подруга матери, постоянно странно на меня смотрела, и твердила одно и тоже.. Какая у него кожа! Восхищалась. Через несколько лет, псориаз.

Ночевал в гостиннице, в г. Москва. Приснился мне сон. Обстреливают военный трибунал, с которым рядом я жил на Комсомольской. Утром случился путч. Рухнул СССР.

Сидел как то в камере Сизо. Ночью случилась у меня тревога душевная, колбасит прямо. Я всем говорю "Кто то умер, или заболел". Утром сообщили сокамернику, мать умерла ночью.

Много ещё было всего. Не считаю совпадением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не придумано. И ещё. Когда в жизни сложные моменты, и ты теряешься, думаешь что всё, наступила жопа! Вдруг! Приходит совершенно случайная помощь. И ты понимаешь, кто то "присматривает" за всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в жизни сложные моменты, и ты теряешься, думаешь что всё, наступила жопа! Вдруг! Приходит совершенно случайная помощь. И ты понимаешь, кто то "присматривает" за всем...

Да-да-да, бывает такое:) Вот как сейчас помню. Поехали с корешем на его Пассате в карьер за Янтарем, на угря, сезон открывать, после запрета. Тогда еще можно было по берегу проехать, почти до деревьев. Места с вечера уже все заняты, пришлось переться до упора, к Камню на остров. Ну там хорошо так посидели, повечерили, отметили...Ну и спать прилегли-устали очень. А ночью поднялся шторм, и резко так стала прибывать вода. Пришлось рвать когти. По пути с корешем мы потерялись, когда добрался до места, то уже ни машины, ни кореша на месте не было. Только оборванный задний бампер в канаве валялся. Делать нечего. кое как до утра прокантовался. Кореш так и не нарисовался, и пришлось вместе со всем барахлом топать пешком. Все бы ничего, да денег ни копейки в карманах. Бреду по полю, а сам всё думаю-ну как я от Янтаря на автобусе поеду, ведь денег ни шиша нет? И както незаметно с тропы сошел, и пошел напрямик по полю. Там еще помню травка такая невысокая и пушистая росла. И вдруг вижу-прям передо мной, на травке, лежит червонец. Гладенький такой, не скомканный. Я даже глазам поначалу не поверил. так не бывает! Ну а потом настроение мое резко улучшилось, жизнь сразу наладилась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяносто пятый год. Наш бизнес рухнул. Убили  всех причастных. Савостикова на заводе, застрелили, моего представителя, задушили и утопили в питьевом канале. Иду по улице Горького, и боюсь все проезжающие машины. Жду когда и меня убьют. Полное опустошение. Смирение. Колбасит. Беспредел.  Ты ничего не можешь сделать. Все предали. И вдруг! На пути встретился человек, попросил машину толкнуть.  И предложение..

И ты уже соглашаешься. Лишь бы на свободе быть, и корку хлеба грызть. Оказываешься на Форто Ранта, в клоаке бандитов и отморозков, Ташкентской мафии.... Поставив себя изначально правильно. Ты становишься уважаемым, не взирая на очки, и ботаническую внешность. Разруливаешь тысячу казусов, драк, и всяких споров.

Сегодня никого нет. Я сварил пельмешки, смешал их со сметаной, чесночным соусом. Купил ХЕ из судака. Скумрию взял, пряную. Налил водочки чуток. Спокойствие мне доставляет радость! Дом закрыт на ключ. Поднял Бокал! Ваше Здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяносто пятый год. Наш бизнес рухнул. Убили всех причастных. Савостикова на заводе, застрелили

Когда я на том винзаводе в охране работал, в 2002-2003 годах, он еще вполне себе живой был, на мерине разъезжал... Изменено пользователем Swim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не придумано.

 

И ты понимаешь, кто то "присматривает" за всем...

Поступил я в академию, на завтра вылетать, а у меня с утра щиколотки опухли, стопы ног крутит, на ноги встать не могу, по квартире передвигался на четвереньках, причем ступни ног держал в висячем состоянии. Ходить не могу совсем, а завтра лететь, чемодан таскать. Как?

Пришел друг (прапорщиком служил) повез меня к бабке, Из уазика меня на руках к ней отнесли. Та сразу сказала, что это сглаз. Спички в руках помяла, на стол сбросила, ножичком их пересчитала, что-то пришептывая.

На следующий день улетел я. Чемодан сам таскал.

А друг мой у этой бабки сам многому научился. Всерьез занялся белой магией. Сейчас живет в Подмосковье. Перезваниваемся. Всегда советует почаще в церковь ходить и свечки ставить. Хожу ставлю, обязательно перед распятием, там и молитва всегда рядом есть, чтобы почитать можно было, а то я кроме Отче наш и не знаю ни чего. Приношу с женой в церковь то крупу, то масло, в лавке лампадное масло покупаем и оставляем его там для алтаря.

Очень верю, что за нами присматривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...